Детские лагеря в Новосибирске

В Новосибирской области есть все условия для интересного и комфортного отдыха: красивая Обь, гигантское Новосибирское водохранилище – Обское море, горы, сопки и др. Хороший отдых в Новосибирске возможен в любой сезон.

Как отдохнуть в Новосибирске

На территории области находятся горнолыжные курорты, заповедные районы, исторические достопримечательности, памятники и т. д. Здесь много интересных мест, которые известны даже за пределами России: Бердские скалы, Новососедовская пещера, Салаирский кряж, Улантова гора, лечебные ключи и прекрасные озера.
Детские лагеря в Новосибирске включают в свои программы посещение этих достопримечательностей. Местные лагеря отличаются отлично организованной инфраструктурой. Сегодня на территории Новосибирской области работает свыше 1000 оздоровительных детских лагерей и санаториев. Из них 80 учреждений являются загородными лагерями. В Новосибирске также функционируют лагеря, предлагающие дневное пребывание. Они рассчитаны в совокупности на 107 тысяч детей. Новосибирская область уникальна в сфере туризма и отдыха.
Существует множество туров в этом направлении: здравницы и санатории с термальными водами, горнолыжные курорты, эко-туризм, профилактории и др. Для детей прекрасно подходят спортивно-оздоровительные лагеря. Если рассматривать финансовую сторону вопроса, то цены на путевки в новосибирские лагеря остаются доступными. Поэтому каждая семья может отправить ребенка на отдых в лагерь.


Программы детских лагерей

Детские лагеря в Новосибирске – это не только пребывание на закрытой территории, но и увлекательные поездки по интересным местам. Летом дети могут отдыхать на берегах озер и рек, принимая кислородные и солнечные ванны. Осенью, весной и летом возможны походы по бескрайним лесным просторам. В Новосибирской области возможен полноценный отдых в окружении чистой природы. В летний период оздоровительные лагеря принимают более 35 тысяч детей. На базе образовательных учреждений действуют лагеря дневного пребывания, реализующие развивающие и  спортивные программы. На базе лагерей проходят смены с разным уклоном: для лидеров, юных спасателей, спортсменов, экологов и др. Оздоровительные программы в лагерях проводятся круглый год. В период весенних, зимних и осенних каникул ребята тоже отдыхают в оздоровительных детских лагерях, среди которых можно выделить такие учреждения, как «Березка», «Лесная сказка», «Светлячок» и др.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Новосибирске

Сегодня 27 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+6
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+4
sun
ясно
Ср 01 мая
+7
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+4
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Новосибирска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать