Аэропорт в Новосибирске

Единственный аэропорт в Новосибирске – аэропорт «Толмачево». Это центральный порт межрегиональных и международных рейсов, связывающий Сибирь со многими Восточными и Западными странами, например с Болгарией, Чехией и Грецией, Кипром и ОАЭ, Таиландом и Вьетнамом. «Воздушные ворота» города расположились в 17 километрах от центра Новосибирска, и добраться до них можно на автобусах или маршрутных такси.

Посетители и пассажиры аэропорта в Новосибирске могут воспользоваться бесплатной беспроводной сетью Интернет Wi-Fi. Кроме того,  на первом этаже терминала А располагается почтовое отделение и аптека. Для тех, кому необходимо срочно провести банковские операции, на территории аэровокзала открыты офисы нескольких банков.

Для того чтобы сделать ожидание комфортнее, в терминалах круглосуточно работают камеры хранения багажа, а также отдел хранения верхней одежды, где стоимость хранения одной единицы, в зависимости от размеров клади, варьируется от 100 до 300 рублей в сутки.
Аэропорт в Новосибирске располагает также и бизнес-залом, где можно приятно провести время ожидания посадки, выпить прохладительные напитки и перекусить. Эта услуга является бесплатной для пассажиров, путешествующих бизнес-классом или владельцев бонусных карт. Кроме того, для тех, кто предпочитает повышенный комфорт и особое внимание, в терминале А существует VIP-зал с отдельным входом и парковкой, и отзывчивым персоналом, который встретит у трапа самолета и осуществит все необходимые действия с багажом и регистрацией.

На территории аэропорта Толмачево работают сети известных кофеен, таких как Шоколадница, ресторанов и кафе, где в ожидании полета можно выпить кофе и перекусить. Для любителей шоппинга в терминалах расположены магазины и бутики, а также киоски с печатной продукцией. Кроме того, в здании работают представительства нескольких турагентств, для того чтобы пассажиры могли на месте спланировать свой отдых или решить возникающие в поездке вопросы.

Для обеспечения комфорта пассажирам с детьми в терминалах Толмачево открыты комнаты матери и ребенка. Здесь есть все, для комфортного пребывания маленьких гостей и их родителей: кухня, оборудованная холодильником и микроволновой печью, спальня и пеленальные столики, а также игровая комната, с лабиринтом и детской горкой, чтобы ожидание посадки на рейс пролетело для детей незаметно.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Новосибирске

Сегодня 27 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+6
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+4
sun
ясно
Ср 01 мая
+7
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Новосибирска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать