Детские лагеря в Зеленогорске

Зеленогорск входит в состав курортного района Санкт-Петербурга. Отдых там разнообразный и насыщенный впечатлениями. Зеленогорск уже давно является популярным местом для туристов. Всем приходится по душе его красивая природа. Город утопает в зелени, а рядом находится Карельский перешеек. В этом месте отсутствуют промышленные предприятия, поэтому воздух считается очень чистым. Детские лагеря в Зеленогорске – это возможность укрепить здоровье с помощью природных факторов.

Выбирая лагерь, учитывайте интересы ребенка. Кроме оздоровления в программе учреждения должны быть развлечения, которые увлекут ребенка. Семьи, проживающие в Ленинградской области, с удовольствием приобретают путевки в зеленогорские санатории или лагеря. Дети могут отдыхать недалеко от дома. Если ребенок впервые собирается в лагерь, договоритесь с ним, что заберете его, если ему там не понравится. Однако психологи не рекомендуют забирать детей домой после первой жалобы. После того, как пройдет период адаптации, ребенок наверняка найдет много интересного в лагере.

Как выбрать лагерь в Зеленогорске

Основная цель, которую преследуют родители, приобретая путевки в оздоровительные лагеря и санатории – это профилактика и лечение заболеваний, укрепление здоровья. Детские лагеря в Зеленогорске имеют для этого все возможности. При выборе лагеря санаторного типа надо учесть его специфику. Кроме того, большое значение имеет уровень безопасности детей в учреждении. Программа лагеря также заслуживает пристального внимания. В ней должны присутствовать такие обязательные компоненты, как комфортные условия, правильное питание, разнообразные развлечения и др. Лучше всего предварительно посетить лагерь, чтобы убедиться в том, что он соответствует заявленному уровню.

Замечательные детские лагеря расположены рядом с Черной речкой. Это красивая и экологически чистая зона отдыха. На территории каждого лагеря есть бассейн, спортивные залы, футбольное поле, теннисный корт и др. Большинство оздоровительных лагерей работают круглый год, принимая ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Обычно лагерь рассчитан на 300-400 ребят за смену. Для проживания детей предназначены благоустроенные корпуса со всеми удобствами.


Чем заняться на отдыхе

Зеленогорск – это одна из частей Курортного района. Для туристов здесь есть масса развлечений. Дети могут прекрасно провести время в Парке культуры и отдыха, гуляя по зеленым аллеям и развлекаясь на аттракционах. На курорте возможен активный отдых. Популярностью пользуются купания в живописных озерах и в Финском заливе.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зеленогорска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать