Туры в Санкт-Петербург

Северная столица России по праву считается одним из красивейших городов на планете. Сюда стремится попасть каждый путешественник, и туры в Санкт-Петербург пользуются неизменной популярностью в качестве варианта проведения отпуска, выходных или каникул.

Город был основан в начале XVIII века государем Петром I. В мае 1703 года в устье реки Невы строители заложили Петропавловскую крепость, которая с помощью артиллерийских орудий была призвана защищать фарватеры Большой Невки и Невы от неприятеля. Петр I придавал важное стратегическое значению новому городу. На верфях Санкт-Петербурга строились корабли первого российского флота, а спустя девять лет с момента основания сюда перенесли столицу государства.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Санкт-Петербурге - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Петербург

Коротко о важном

  • На умеренно-континентальный климат в городе влияет близость моря и достаточно малый приток солнечной радиации. Это создает особенную питерскую погоду – влажную, чаще облачную, с пронизывающими ветрами и туманами. Самое благоприятное время для тура в Санкт-Петербург – конец весны и начало лета.
  • Время белых ночей – это период проведения многих праздников, фестивалей, спортивных соревнований и ярмарок. Температура воздуха днем в начале лета достигает +23, а долгота дня становится рекордной и доходит до 19 часов.
  • Самые большие праздничные торжества в городе проходят 9 июня в честь рождения Петра I, 20 июня по поводу выпускного в школах города и 27 мая, когда Питер отмечает очередную годовщину своего основания. Последние дни мая – это и время традиционных гуляний по поводу Дня города.
  • Передвигаться по Санкт-Петербургу удобнее всего на метрополитене. Станции расположены практически возле всех наиболее значительных достопримечательностей, а поезда ходят регулярно и часто.
  • Городские гостиницы имеют самый разный класс звездности и комфортности, и при желании можно найти отличный отель в самом центре за вполне разумные деньги.

Экскурсии в Санкт-Петербурге

Автобусная экскурсия с посещением Петропавловской крепости
Автобусная экскурсия с посещением Петропавловской крепости
star star star star star
431 отзыв
Самые известные и фотогеничные достопримечательности — в одном маршруте!
Услуга по покупке билета в Эрмитаж
Услуга по покупке билета в Эрмитаж
star star star star star
1993 отзыва
Попасть в Главный музейный комплекс и насладиться шедеврами искусства — быстро и удобно!
Петергоф и Кронштадт: два города за один день
Петергоф и Кронштадт: два города за один день
star star star star star
1850 отзывов
Путешествие из Петербурга к двум символам петровской эпохи — царской резиденции и городу-крепости
Царский Пушкин — групповая автобусная экскурсия из Петербурга
Царский Пушкин — групповая автобусная экскурсия из Петербурга
star star star star star
108 отзывов
Погулять по Екатерининскому парку и оценить великолепие интерьеров дворца
показать еще

Музеи мирового масштаба

Во время тура в Санкт-Петербург редко кто из путешественников обходит стороной городские музеи. Многие из них возглавляют список самых значимых сокровищниц мировой культуры.

Крупнейшая экспозиция шедевров расположена в Государственном Эрмитаже на Дворцовой площади. Бывшая резиденция российских царей, он начинался как частная коллекция произведений искусства, собранных императрицей Екатериной II. Среди самых ценных картин – работы Рафаэля, Джорджоне и Рембрандта.

Обновлено: 29.06.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Санкт-Петербурге

Сегодня 16 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Ср 17 апреля
+4
sun
пасмурно
Чт 18 апреля
+4
sun
небольшой дождь
Пт 19 апреля
+2
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
--0
sun
небольшой снег
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Санкт-Петербурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2844
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3130
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2616
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать