Интересные места в Тольятти

Взяв карту города, каждый сможет отыскать такие интересные места в Тольятти, как Воскресенский монастырь, полуостров Копылово и скульптура Святителя Николая Мирликийского.

Необычные достопримечательности Тольятти

  • Памятник преданности: он установлен в честь пса, который терпеливо ожидает своих хозяев, погибших в автомобильной катастрофе. Говорят, он в любую погоду в течение 7 лет (пока сам не умер в 2002 году) подбегал к проезжающим 9-кам вишневого цвета (именно в такой машине ехали молодожены вместе с псом)в надежде отыскать хозяев. Горожане полюбили пса, превратив его историю в “живую легенду”.
  • Аллея любви: эта тенистая аллея подходит для прогулок, свадебных и романтических фотосессий (зеленые деревья – прекрасный фон для красивых фотографий). Здесь можно увидеть гранитные плитки с нанесенными на них датой скрепления союза и именами, заложенными молодоженами. А еще отсюда удастся спуститься к реке, чтобы провести время на берегу.
  • Дом на улице Революционной: является самым длинным домом Тольятти – он состоит из 38 подъездов и 544 квартир.

Какие интересные места посетить в Тольятти?

Желаете полюбоваться живописной панорамой Тольятти, а также Усинским заливом, Куйбышевским водохранилищем и Жигулевскими горами с высоты? Поднимитесь на 242-метровый Молодецкий курган (подъем займет около 40 минут). Кроме того, на склонах кургана удастся увидеть около 200 видов растений в виде казацкого можжевельника, жигулевского тимьяна, молочая и солнцецвета. Весной на Молодецком кургане проводится чемпионат по альпинизму, а в июне – фестиваль бардов, спортсменов и туристов (Захаровский слет).

Путешественники, изучившие многочисленные отзывы, поймут: им интересно будет побывать в техническом музее имени Сахарова (территория в 38 га стала пристанищем автомобилей, тепловозов, электровозов, марсоходов, истребителей, артиллерийских установок, дизельной подлодки “Б-307”, тракторов и прочей техники) и Тольяттинском музее истории градостроительства (гостям предлагают окунуться в историю возникновения каждого района Тольятти, и посмотреть на экспонаты таких экспозиций, как “А на окне наличники…” и “История в металле и камне”).

Желаете покататься на лошадях? Обратите внимание на Кони-парк, где зимой вам предложат прокатиться еще и в настоящих санях.

Парк развлечений Фанни (его схема отражена на сайте www.funny-park.ru) – место, куда стоит отправиться ради 30 детских (“Арена”, “Человек-паук”, “Каноэ-ривер”), 15 семейных (“Гавайи”, “Вихрь”, “Шторм”) и 5 экстремальных (“Летающая тарелка”, “Циклон”, “Хип-Хоп”) аттракционов, аквазоны, крытого катка с натуральным льдом, лазерного лабиринта (1 попытка стоит 50, а 3 попытки – 100 рублей) и всевозможных развлекательных мероприятий.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тольятти

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать