Детские лагеря в Тольятти

Тольятти ассоциируется с Жигулевскими горами и рекой Волгой. Это крупный город Самарской области, расположенный напротив красивейших Жигулевских гор.

Город находится под влиянием умеренно-континентального климата. Лето здесь теплое, что дает возможность организовать интересные каникулы для школьников. В настоящее время в Тольятти функционирует не так много летних лагерей. Они сконцентрированы за пределами города, в экологически чистых районах.

Однако каждый школьник города имеет возможность отдохнуть в лагере дневного пребывания. Такие учреждения начинают работать с приходом лета. Детские лагеря в Тольятти предлагают бюджетные и частные путевки. Каждый лагерь, в среднем, рассчитан на 400 детей за одну смену. Доходы учреждения идут, в основном, от продажи частных путевок.

Программы детских лагерей

Лагеря в Тольятти предлагают смены разного профиля: театральные, языковые, просветительские, спортивные, экологические и др. В городе расположен знаменитый на всю страну лагерь «Березка», куда стремятся попасть ребята из разных регионов. Тольятти имеет все возможности для качественного детского отдыха. Это город с богатой историей, окутанной легендами и тайнами. Второе его название – Город святого креста. Лучшие детские лагеря в Тольятти гарантируют полноценный отдых во время каникул. Ребята проживают в отремонтированных или новых корпусах с отличными условиями. Хорошее питание и увлекательный досуг – это основные факторы, необходимые для снятия стресса. В городе есть интересные достопримечательности, исторические объекты, музеи. Посещение этих мест входит в развлекательные программы детских центров.


Оздоровительные лагеря Тольятти

Тольяттинские детские санатории и лагеря имеют в арсенале эффективные и уникальные программы оздоровления. Детские центры оснащены необходимым оборудованием. Ребята могут посещать спортивный и тренажерный залы, игровые площадки, бассейн и др. Лагерь в Тольятти – это замечательная возможность хорошо отдохнуть, не покидая родной город. Такой формат детского отдыха устраивает многих родителей. В городе господствует ярко выраженный континентальный климат. Поэтому здесь холодная зима и жаркое лето. Рядом расположено Куйбышевское водохранилище, которое оказывает смягчающее воздействие на климат Тольятти. Кроме того, районы города разделены лесными массивами. Вместе с тем, экологи утверждают, что в городе сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. Атмосферу загрязняют не только промышленные предприятия, но и автомобили. Поэтому для детского отдыха больше подходят лагеря, расположенные за городом.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тольятти

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3419
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать