Интересные места в Саратове

Интересные места в Саратове, в виде Троицкого собора, моста Саратов-Энгельс (проезжающие смогут полюбоваться набережной, речным вокзалом, башней Елена), Соколовой горы (ее высота – 165 м) и других объектов, удастся увидеть во время прогулки по городу.

Необычные достопримечательности Саратова

Памятник холостому парню из песни “Огней так много золотых…”: если верить отзывам саратовских девушек, те, кто обнимется и сфотографируется с бронзовым парнем, разместившемся на проспекте Кирова, в скором времени выйдут замуж. Уникальность этого объекта заключается и в том, что он установлен рядом с часами, которые каждые четверть часа “исполняют” фрагмент из знаменитой песни.

Фонтан “Одуванчик”: рядом с этим красивым фонтаном установлены скульптуры цирковых животных (слон, лев, морской котик), стоящие на шарах.


Какие интересные места посетить в Саратове?

Отдыхающим в Саратове интересно будет побывать в музее завода “Саратовстройстекло” (из 5000 экспонатов особого внимания заслуживает панно с лазерной обработкой, стеклянный мост через ручей, “человек дождя”, хрустальная орхидея, хрустальные шахматы, изделия из хрусталя в обрамлении мельхиора, бронзы и серебра, инкрустированные поделочными камнями; стоит учесть, что по музею проводятся исключительно групповые экскурсии), музее народных художественных ремесел “Солдатенковы” (гостей приглашают на мастер-классы, во время которых удастся пройти обучение у народных мастеров)и народном музее Гагарина (тут представлены уникальные экспонаты в виде автобиографии, заявления, написанного рукой Гагарина с просьбой о зачислении его в техникум, самолета Як-18, отлитого Гагариным и его друзьями, а также документов, книг, рукописных воспоминаний, различных макетов и моделей).

Сказочный двор на улице Вавилова – место, куда стоит заглянуть с детьми, чтобы посмотреть на изваяния мифологических, сказочных и литературных персонажей.

Посетители Городского парка культуры и отдыха могут посетить зону солярия (есть бассейн и зона отдыха; цена - 400 рублей/день), теннисные корты (600-700 рублей/час), тарзанку, спортивный батут, силомеры (2 попытки – 80 рублей), различные аттракционы (“Круговой обзор”, “Вихрь”, “Топ-микс”, “НЛО”, “Хип-хоп” и другие), а также покататься на лодках и катамаранах, перекусить в кафе и шашлычной, поприсутствовать на спортивных мероприятиях, кинопоказах на открытом воздухе, выступлениях театральных и танцевальных коллективов.

А те, кто решит повеселиться в аквапарке “Лимкор”, найдет там пол, создающий иллюзию пребывания на морском берегу (он имитирует гальку), гидромассажные и детский бассейн, пологие и горки для взрослых (“Черная дыра” и “Камикадзе”), финские и турецкие сауны.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Саратове

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+12
sun
ясно
Ср 01 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Саратова

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать