Детские лагеря в Саратове

Саратов имеет большой туристический потенциал. Он является административным центром Саратовской области и входит в двадцатку самых крупных городов РФ. Саратов занимает юго-восток европейской части страны. Он является экономическим, культурным и образовательным центром Поволжья. Рядом с городом находится Волгоградское водохранилище. Детские лагеря в Саратове концентрируются за городской чертой, в экологически чистых районах.

Условия отдыха в Саратове

Саратовская область всегда вызывала интерес у туристов. Здесь имеются все условия для качественного отдыха. Климатические условия позволяют отдыхать в любой сезон. Саратов находится под влиянием умеренно-континентального климата. Поэтому для него характерна холодная, долгая зима и засушливое лето. Самая жаркая погода отмечается в июле. Летом оздоровительные детские лагеря в Саратове становятся очень востребованными. Фактически, лето начинается в Саратове в конце мая и продолжается до 15-17 сентября. Экологическая обстановка в городе считается неблагополучной.

В Саратове всегда наблюдалась нехватка зеленых насаждений. Их количество продолжает стремительно снижаться. Массовая вырубка деревьев происходит по причине потребности в парковках для машин. Воздух в черте города очень грязный. Поэтому лучше всего отправлять детей на отдых в загородные лагеря, где царит благоприятная атмосфера.


Чем привлекает отдых в загородных лагерях

Недалеко от Саратова расположены отличные санатории, базы отдыха, пансионаты и детские лагеря. Среди них есть известные на всю страну многопрофильные круглогодичные учреждения, созданные для лечения и профилактики заболеваний у детей и взрослых. Основные лечебные направления – лечение заболеваний системы кровообращения, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы и др.

Оздоровительные детские лагеря в Саратове предлагают познавательный отдых для школьников. Существует много интересных маршрутов отдыха по Саратовской области: обзорная экскурсия по городу, туры по храмам, визит на страусиную ферму, тур к месту приземления первого космонавта, поиски кладов в Атамановой пещере и др. Развлечения в детских лагерях бывают самыми разнообразными. В каждом учреждении проводятся мероприятия оздоровительного и спортивного характера: соревнования, эстафеты, веселые старты и др. Опытные педагоги и вожатые дают возможность детям играть и бегать, что необходимо для нормального физического развития. В Саратове есть также школьные лагеря, которые организованы так, что дети находятся в них только днем.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Саратове

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+12
sun
ясно
Ср 01 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Саратова

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать