Что делать в Саратове?

Саратов является современным промышленным городом-портом, имеющим развитую инфраструктуру, удивительную природу, интересные культурные памятники и достопримечательности.

Что делать в Саратове?

  • Полюбоваться Свято-Троицким собором;
  • Побывать в музее-усадьбе Чернышевского;
  • Совершить прыжок с парашютом, чтобы увидеть Саратов, окружающие его поля и леса с высоты птичьего полета (в городе работает несколько аэроклубов);
  • Взять напрокат катер или яхту, чтобы отправиться в путешествие по Волге;
  • Сфотографироваться на фоне одной из главных достопримечательностей Саратова – моста Саратов-Энгельс;
  • Побывать в лимонарии – питомнике, в котором выращивают лимоны.

Чем заняться в Саратове?

Чтобы поближе познакомиться с Саратовом, целесообразно отправиться на прогулку в центр города.

На главной улице - проспекте имени Кирова - вам повстречаются различные магазины, модные бутики, рестораны и другие развлекательные заведения. Дойдя до конца проспекта, вы увидите парк Липки, в который обязательно следует зайти – наверняка вас порадуют находящиеся здесь фонтаны и цветочные клумбы, которые настроят вас на романтичный и безмятежный лад.

Активные туристы могут незабываемо провести время в пейнтбольном клубе. Организаторы помогут вам почувствовать себя ковбоем, полицейским или спецназовцем. Эта военно-спортивная игра поможет вам активно провести время на свежем воздухе, научит вас работать в команде, ориентироваться на местности и оперативно принимать решения в экстремальных ситуациях.

Не менее интересно можно провести время в картинг-центре, где при желании можно поучаствовать в настоящих групповых турнирах.

Если приедете в Саратов зимой, обязательно съездите на местные турбазы – тут вы сможете арендовать сани, лыжи, снегоходы, поиграть в бильярд, настольный теннис, отдохнуть в баре и кинозале. Кроме того, при желании вам могут предоставить услуги по организации зимней рыбалки.

Ну а летом стоит отправиться в парк Кумысная долина, чтобы организовать там пикник. В парке есть деревянные беседки и парковочные зоны (отдохнуть здесь можно совершенно бесплатно без предварительных заказов).

Те, кто отдыхают в Саратове с детьми, могут сходить в Театр юного зрителя и Саратовский цирк имени братьев Никитиных. А любителям спорта стоит посетить стадион “Спартак” – здесь проводятся городские и областные футбольные матчи, соревнования по бегу, прыжкам в длину и высоту, и другим видам спорта.

Приехав в Саратов, у вас не возникнет вопроса, куда сходить в этом городе: вас ежедневно будут ждать парки, музеи, выставки и другие интересные места.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Саратове

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+12
sun
ясно
Ср 01 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Саратова

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать