Детские лагеря в Самаре

В Самарской области функционирует много детских лагерей, большинство из которых сосредоточено рядом с Самарой. Природа этих мест очень красива. В Самарской области есть Жигулевские горы, река Волга и множество привлекательных мест.


Организация детских лагерей

Детские лагеря в Самаре представлены 20 учреждениями, которые функционируют летом. В них за 1 сезон успевают побывать 7 тысяч детей. В загородный областной лагерь попадает каждый десятый ребенок. На балансе города сегодня находятся такие лагеря, как «Волгаренок», «Арго», «Юность», «Заря», «Союз», «Золотая рыбка», «Жигули» и «Олимп». Этих лагерей явно недостаточно, чтобы обеспечить полноценным летним отдыхом всех желающих.
Тенденция такова, что количество детских лагерей в области уменьшается. Специалисты утверждают, что это общероссийская тенденция. Организация детского отдыха – это дело трудоемкое. К тому же, большое значение имеет сезонность. Поэтому многие владельцы лагерей предпочитают их продавать, а не вкладывать в него свои средства. Такая тенденция привела к тому, что в Самарской области закрылись популярные лагеря «Рассвет» и «Морской». В лагере за одну смену могут отдохнуть около 500 ребят. Данная цифра включает в себя не только детей, отдыхающих по бюджетным турам, но и ребят, которые приехали по путевкам, приобретенным в частном порядке. Именно за счет таких путевок детские оздоровительные лагеря могут организовать отдых на достойном уровне.
Детские лагеря в Самаре в летний период предлагают специализированные смены. Например, военно-спортивные, музыкальные, языковые, духовно-просветительские и др. Кроме самарских лагерей востребованными являются детские лагеря Тольятти. Среди учреждений Самары популярны лагеря дневного пребывания, предлагающие увлекательные программы. Например, лагерь СОзК «Самарский». Это современный спортивный комплекс, который размещен за чертой города. Он расположен в лесопарковой, экологически чистой зоне. Центр представляет собой огромную территорию, на которой расположены такие объекты, как бассейн, спортивные и игровые площадки, детские залы и др. Интересные программы реализуют и другие детские лагеря. В таких учреждениях детям предоставляют следующие услуги:

  • спортивные программы, эстафеты, турниры и развлечения;
  • плавание;
  • разнообразные игры на свежем воздухе;
  • танцы, пилатес;
  • граффити;
  • костюмированные представления.

Детский отдых в самарских лагерях насыщен интересными событиями и яркими впечатлениями.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Самаре

Сегодня 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+12
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Самары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать