Интересные места в Оренбурге

Интересные места в Оренбурге, как, например, башня с курантами, пешеходный мост, Никольский собор и другие объекты, каждый увидит, отправившись на пешую прогулку по городу.

Необычные достопримечательности Оренбурга

  • Памятник водопроводу: этот необычный арт-объект представляет собой старинную водоразборную колонку (образец 19 века), которая установлена в сквере за драмтеатром.
  • Культурный комплекс “Национальная деревня”: комплекс (в его центре находится фонтан “Дружба”, ярко подсвечивающийся с наступлением сумерек) включает подворья (русское, армянское, казахское, татарское и другие), архитектурный стиль которых стилизован под жилища многочисленных этносов, проживающих на территории Оренбуржья, с музеями, ресторанами национальных кухонь, редакциями газет и сувенирными лавками. Каждый здесь сможет поучаствовать в празднествах, гуляньях и прочих мероприятиях.
  • Фуникулер “Европа-Азия”: гостям, воспользовавшимся услугами этой канатной дороги (ее протяженность – 233 м), удастся полюбоваться с высоты природными красотами Оренбурга, а также перебраться из Европы в Азию всего за 2 минуты!

Какие интересные места посетить в Оренбурге?

Согласно многочисленным отзывам, гостям Оренбурга стоит посетить место, где раньше располагался парк “Марсово поле”, а сейчас – игровая площадка для детей, зона для прогулок, скамейки, спуск к реке, башня, с которой открываются красивые виды исторического центра и Зауральской рощи.

Любителям музеев интересно будет побывать в галерее “Оренбургский пуховый платок” (посетителям выпадет шанс познакомиться с историей возникновения знаменитых платков, а также посмотреть на шедевры пуховязального дела, декорированные фантастическими узорами, геометрическими и растительными орнаментами)и музее истории Оренбурга (посетителей познакомят с древнейшей историей Оренбуржья и историей основания Оренбурга посредством гравюр, нумизматических коллекций, фотографий, старинного оружия, мундиров, редких образцов тканей и прочего; музейные работники советуют обратить особое внимание на экспозицию “Прощай, 21 век!”).

Отличным местом для времяпровождения станет Спорт-парк (для ознакомления с его картой стоит зайти на сайт www.sportpark56.ru), куда стоит приехать ради беседки для отдыха, гостевых домиков, детской, площадок для пикников, игры в волейбол и мини-футбол, искусственного водоема, “ATV-дрома” (прокат квадроциклов), пейнтбол-клуба “Дикие гуси” (игровые поля построены по правилам военной инженерии).

Неравнодушным к аттракционам, стоит присмотреться к парку “Тополя”. Здесь они смогут прокатиться на “Орбите”, “Американской горке”, “Марсе”, “Лебедях”, “Вихре” и других каруселях. А для детей парк приготовил аттракционы “Юнга”, “Аэропорт”, “Солнышко”, “Колокольчик” и батуты “Подводный мир” и “Таинственный остров”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Оренбурге

Сегодня 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+11
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+11
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+11
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Оренбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать