Детские лагеря в Смоленске

Приобретение путевки в детский лагерь – это перспективное финансовое вложение для родителей. Ребенок укрепляет здоровье, получает массу ярких впечатлений и всесторонне развивается. Но не стоит думать, что полезной будет только поездка в южные регионы. Многие люди, собираясь на курорт, стремятся получить бронзовый загар и морские купания. В реальности перепады климата вызывают стресс. Некоторые дети тяжело и долго переносят акклиматизацию. Им нужно проводить возле моря всё лето, чтобы они привыкли к южному климату. Лучший отдых для них – это местный санаторий или лагерь. Там они отдыхают в привычных климатических условиях, получая максимальную пользу.

Какие лагеря есть в Смоленске

Детские лагеря в Смоленске – это большой выбор путевок по разным ценам. В городе действую лагеря разного типа, рассчитанные на школьников от 7 до 16 лет. Преимущества таких учреждений состоит в том, что они заботятся о соблюдении режима и составляют интересные детские программы. Досуг в лагерях проходит весело. Дети укрепляют здоровье и учатся общаться с людьми. Многие лагеря в Смоленске предлагают дневное пребывание. В своем арсенале они имеют огромное количество развлечений. Во время отдыха в лагере, школьники посещают выставки, экскурсии, гастролирующие цирки, парки аттракционов и др. Все дополнительные услуги родители оплачивают отдельно. В лагерях проводятся мастер-классы на разные темы, представления и увлекательные мероприятия.

Хорошие лагеря расположены рядом с городом, в экологически чистых районах. Таким местом является Сосновый бор, который удален от Смоленска на 10 км. Рядом раскинулось озеро Ключевое. Лагеря работают в период школьных летних каникул. Многие из них функционируют на базе оздоровительных или спортивных комплексов. Каждая смена в учреждениях продолжается 21 день. Обычно лагерь рассчитан на школьников в возрасте от 7 до 16 лет. Одновременно он принимает 250-300 детей.

На территории Смоленщины есть национальный парк «Смоленское Поозерье». Это район с чистейшей экологией и красивой природой. Там функционирует несколько замечательных детских лагерей.


Организация детского досуга в лагерях

Детские лагеря в Смоленске отличаются развитой инфраструктурой. Для ребят действуют бассейны, теннисные корты, спортивные площадки, кружки, крытые спортзалы и др. В зимнее время многие учреждения остаются открытыми для школьников. В программе отдыха в период зимних каникул присутствуют такие развлечения, как лыжные прогулки, катание на снегоходах, зимние походы, вечерние посиделки у костра, творческие вечера, лесные приключения и др.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Смоленске

Сегодня 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+14
sun
переменная облачность
Пт 03 мая
+13
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Смоленска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать