Популярные курортные острова

Популярные курортные острова интересны всем, кто мечтает погрузиться в спокойную атмосферу и испытать незабываемые эмоции.

Отдых на популярных островах

Те, кто делает ставку на отдых на курортных островах, хотят увидеть первозданные ландшафты, находиться в окружении красивейшей природы, заняться дайвингом, серфингом и просто понежиться на восхитительных пляжах.


Бали

Решившим заняться серфингом стоит направиться в Чангу, желающим повеселиться - на курорт Кута, а спокойный отдых обеспечит туристам Нуса-Дуа.

В распоряжении гостей Бали – пляжи Амед (здесь вода всегда находится на уровне +28˚C; в качестве покрытия выступает песок черного цвета; пляж славится богатым подводным миром; дайверы повстречают рыбок-кардиналов, спинорогов, луцианов, горгонарий, рыбок-бабочек), Ньянг-Ньянг (пользуется спросом у любителей широких пляжей, покрытых мелким светлым песком; из-за отсутствия инфраструктуры, отправляясь сюда, целесообразно прихватить с собой продукты для пикника) и другие.


Искья

Остров Искья славится:

  • термальными парками (местная грязь омолаживает, снимает стресс, исцеляет от некоторых недугов), из которых в бухте Картаромана особого внимания заслуживают “Сады Эден”, в Лакко-Амено – “Сады Негомбо”, в Форио – “Сады Посейдона”;
  • Арагонским замком (из сохранившихся объектов интерес вызывают фрески 11-12 веков частично разрушенного собора Успения; вечерами площадка перед замком становится местом проведения дискотеки);
  • пляжем Marina dei Maronti (его протяженность – 3 км);
  • 350-метровым холмом Торри (оттуда удастся полюбоваться морскими далями).

Гавайские острова

Путешественники едут на Гавайи ради Национального парка вулканов (Гонолулу), острова Мауи (благодаря ветрам пользуется популярностью у серфингистов, которые оккупируют залив Honolua Bay и пляж Hookipa Beach, а благодаря растущим колониям кораллов и обитающим в местных водах морским черепахам и разноцветным рыбкам – у дайверов), ванильных и кофейных плантаций, горы Мауна-Кеа (совершившие на гору восхождение, найдут на ее вершине обсерваторию), комплекса водопадов Акака (высота – до 130 м), Kehena Beach (его гостям удастся не только понежиться на песке черного цвета, но и поплавать с дельфинами, которые подплывают довольно близко к берегу), Punaluu Beach (пляжникам выпадет шанс отдохнуть в окружении темного песка, бирюзовых океанских вод и изумрудных пальм, а также сфотографироваться вместе с зелеными морскими черепахами, приплывающими на Punaluu Beach, чтобы отложить яйца), Hanauma Bay (подходит для времяпровождения сноркелеров) и других пляжей.

Мальдивские острова

Отели Мальдив ориентированы, как на молодоженов, так и на семейные пары с детьми, и шумные компании. При многих из них открыты школы подводного плавания. Кроме того, острова не обделены и spa-центрами.

Превосходные места для купания туристы найдут на атолле Аду, подходящие условия для отдыха с детьми – на атолле Южный Мале (состоит из 30 островов), дикую природу – на атолле Даалу, а прозрачно-бирюзовые лагуны и пляжи, покрытые песком – на атолле Северный Мале (включает 50 островов). Что касается желающих приобщиться к дайвингу (январь-апрель), парасейлингу и серфингу (в июне-сентябре волны достигают 1-2,5-метровой высоты), им стоит присмотреться к атоллу Ари.

В столице Мальдив – Мале, туристы смогут пройтись по Набережной Boduthakurufaanu Magu и скверу Jumhooree Maidhaan, провести время на пляже Artificial (сюда устремляются не только ради купания, но и возможности приобщиться к водному спорту, насладиться выступлениями уличных танцоров и музыкантов, и принять участие в парадах и народных гуляниях, приуроченных к крупным мальдивским праздникам), осмотреть дворец Мулиаге.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать