Пляжный отдых в ноябре

Желающих отправиться на пляжный отдых в ноябре немало. Это объясняется тем, что многие путешественники хотят вырваться из промозглой поздней осени и очутиться в стране с более благосклонным климатом. Исполнение данного желания вполне может взять на себя ноябрьский отпуск – главное, правильно выбрать пункт назначения.

Куда можно поехать отдыхать на море в ноябре?

В ноябре можно приобрести путевку на Канарские острова (Тенерифе) или соседнюю Мадейру, где в это время господствует приятная погода. Много прелестей может принести отдых тем, кто сделает ставку на туры на Маврикий, Мальдивы или Сейшелы (цены не низкие, но те, кто решится туда поехать, получит незабываемые впечатления от поездки).

Этот месяц года подходит для того, чтобы заняться исследованием пляжей Гоа, где температура воздуха и воды держатся на комфортном уровне (+27˚C). Если вас не пугают продолжительные путешествия, можно отдохнуть еще и на курортах Доминиканы, Мексики, Ямайки.

Не меньшим спросом в ноябре пользуются туры в Таиланд. Несмотря на то, что на Пхукете и Самуи возможны осадки, они кратковременны и не мешают ленивому времяпровождению. Но в любом случае можно выбрать курорт, более подходящий для отдыха, например, Паттайю, где в конце осени сухо и тепло.

При желании можно поехать на Бали – там хоть в ноябре и выпадает немало осадков, но температурные показатели воды и воздуха находятся на идеальных отметках. Такая же ситуация и на островах Французской Полинезии (при +30˚C там довольно влажно).


Пляжный отдых в Египте

Ноябрь – прекрасная пора для отдыха на Красном море, в частности, на пляжах Шарм-эль-Шейха. Стоит отметить, что с 5 по 18 ноября стоимость турпакетов начинает понижаться, а с 18 ноября до начала декабря – повышаться.

В первой декаде месяца можно рассчитывать на очень хорошие температурные показатели (воздух +28-30˚C; вода +26˚C), в то время как в последние 2 недели вероятно небольшое “похолодание” до +25˚C. Каждый сможет совершать многочасовые заплывы, заниматься дайвингом в районе Шаркс-Бей, веселиться в аквапарке Albatros Aqua Park, проводить время в пляжных зонах:

  • Общественный пляж Шарм-эль-Шейха: здесь можно понежиться на песке (его регулярно очищают), прибегнуть к услугам массажистов и специалистов, которые нарисуют вам татуировку хной или заплетут косички;
  • Наама-Бей: лучший пляж можно найти на территории, принадлежащей отелю “Hilton Fayrouz” – на нем лишь локально сохранены коралловые участки – остальное дно покрыто песком.

Пляжный отдых в ОАЭ

На курортах Персидского залива в ноябре температура воды составляет +25˚C. А любителям более освежающего купания стоит посоветовать присмотреться к восточному побережью (в Фуджейре, на Оманском заливе, вода прогревается до +23˚C).

Если решите отдыхать в Дубае, обратите внимание на следующие пляжи:

  • Nasimi Beach: здесь можно загорать на лежаках, разместиться на удобных пуфах или гамаках, провести время в бассейне или на волейбольной площадке, приобрести дизайнерские вещи в местном бутике (несколько раз в месяц организуются fashion-шоу), повеселиться на вечеринках, устраивающихся каждые выходные (вход на пляж обойдется в копеечку – в более чем 40 $).
  • Jumeirah Open Beach: этот бесплатный пляж хорошо благоустроен - стандартный набор удобств представлен душевыми, туалетами, столами для барбекю, раздевалками. Сюда без опаски можно приезжать с детьми (безопасное купание обеспечивается благодаря волноломам).

Отдых на пляжах Кубы

Последний осенний месяц идеален для отдыха на теплой Кубе (с ноября начинается высокий сезон), где температура воды составляет +24-25˚C(стоит присмотреться к Варадеро и острову Кайо-Коко).

В Варадеро стоит съездить на Coral Beach (его посещают как самостоятельно, так и в составе дайв-тура), чтобы приобщиться к снорклингу или дайвингу, и увидеть уникальные кораллы (около 30 видов) и разнообразных рыбок.

А тем, кто интересуется пляжами острова Кайо-Коко, следует присмотреться к следующим:

  • Playa Larga: на этом почти трехкилометровом пляже можно не только позагорать, но и заняться не моторизированными видами водного спорта;
  • Playa Prohibida: природа здесь сохранена в первозданном виде, поэтому этот пляж идеален для уединенного отдыха;
  • Playa Los Flamencos: этот пятикилометровый пляж привлекает сюда отдыхающих, желающих увидеть главных его “хозяев” – фламинго.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать