Пляжный отдых в январе

Ваш отпуск выпал на первый зимний месяц? Наверняка для вас актуален вопрос “в какую страну отправиться на пляжный отдых в январе?” Неважно, на какой курорт вы обратите внимание, бронированием путевок целесообразно заниматься заранее, поскольку стоимость и спрос на январские путешествия заметно высок.

Куда можно поехать отдыхать на море в январе?

Прежде чем остановить свой выбор на Египте, следует хорошо подумать – согреться в январских лучах теплого солнца (+20-22˚C) вам удастся, а вот искупаться в водах, прогревшихся до +18˚C, рискнет не каждый.

Неравнодушные к ОАЭ должны знать, что в январе воздух тут прогревается до +25˚C, а вода – до +17-18˚C (эти показатели являются оптимальными далеко не для каждого).

Неплохо отдохнуть и окунуться в приятные океанские воды можно, купив тур в январе на Канарские острова (отдохнуть можно на пляжах Тенерифе и Гран Канарию, где температура воды не опускается ниже +20˚C).

Основным выбором российских туристов в январе становится Таиланд, где в это время царит практически идеальная погода для купания в море (прогрев воды и воздуха происходит до +25˚C). Из тайских курортов стоит присмотреться к Паттайе, Пхукету, Самуи, острову Чанг .

Не меньший интерес путешественников в первый месяц года вызывают латиноамериканские страны и страны Карибского бассейна – многие приобретают в это время путевки на Кубу, Багамские острова, в Коста-Рику, Мексику, Доминикану. В качестве хорошего варианта может выступить Бразилия с ее отличными пляжами (цены на туры не низкие, но отдыхающим будет обеспечена порция экзотики).

В январе, когда в Индии воздух прогревается до +28-30˚C, туристов будут ждать здешние прекрасные пляжи и аюрведические центры.


Отдых на пляжах Малайзии

Январская Малайзия – хороший вариант для желающих вырваться из снежной российской зимы (в среднем воздух прогревается до +28-33˚C). Единственное неудобство может принести повышенная влажность.

В Малайзии удастся отдохнуть на следующих пляжах:

  • Pantai Cenang: вдоль берега туристам будут встречаться спа-салоны, заведения питания, магазины беспошлинной торговли. На самом двухкилометровом пляже удастся взять в аренду гидроцикл, водные лыжи, шезлонг, зонтик. А при желании можно посетить океанариум, расположенный поблизости.
  • Pantai Kok: этот песчаный пляж придется по нраву любителям безмятежного отдыха (его окружают известняковые скалы и живописные джунгли). Помимо ленивого времяпровождения, путешественникам будут доступны такие развлечения, как прогулка на лодке до ближайших небольших островков и подъем на гору Мат Чинчанг по канатной дороге.
  • Batu Ferringhi Beach: днем здесь стоит поплавать в теплой воде, а вечером – посетить разворачивающийся базар, где торгуют сувенирами и поделками ручной работы, одеждой, предметами быта и эксклюзивным антиквариатом.

Пляжный отдых на Сейшельских островах

Январь на Сейшелах – разгар условно жаркого сезона, но следует быть готовым к внезапно начавшимся и быстро заканчивающимся ливням (в среднем воздух прогревается до +27-29˚C, а океанская гладь – до +28˚C). Для отдыха подойдут следующие пляжи:

  • Anse Lazio Beach: на отдыхающих неизгладимое впечатление произведут красноватые гранитные скалы, белый песок, буйная тропическая растительность. Отдых на Anse Lazio Beach ориентирован на семьи с детьми и любителей снорклинга.
  • Beau Vallon Beach: для купания подойдет любое время, поскольку на Beau Vallon Beach отсутствуют отливы и приливы. Кроме того, здесь удастся заняться водными видами спорта (имеются пункты проката необходимого оборудования) и посетить казино, открытые при прибрежных гостиницах. Что касается романтиков, то они смогут полюбоваться разноцветными закатами.

Пляжный отдых на Коста-Рике

Январь можно назвать наилучшим временем для посещения этой страны, где нет заводов и фабрик (отсутствуют осадки, температура воздуха +27˚C, воды +25˚C). Во время январского отпуска каждому удастся понежиться на изумительном белом песке на Playa Conchal, заняться скуба-дайвингом на Playa del Coco, а спортивной рыбалкой – на Playa Flamingo.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать