Новый год в Дубае

Новогодний фейерверк в Дубае

Встреча новогодних праздников обещает стать незабываемой, если улететь в жаркую страну, где о зиме напоминают лишь рождественские распродажи и особенно роскошное убранство улиц, ресторанов и отелей. Для тех, кому такой вариант кажется подходящим, отличным выбором может стать Новый год в Дубае.

Этот эмират вполне заслуженно лидирует в туристических рейтингах. Такого изумительного сервиса, знаменитых достопримечательностей, идеальных пляжей и роскошных возможностей для шопинга не встретить больше нигде. Зимняя пора – отличный вариант отправиться на отдых всей семьей. Именно в это время года в ОАЭ наиболее благоприятная погода: днем температура держится в пределах +27, а вода прогревается до +22 градусов.

Новый год в Дубае вполне доступен и состоятельным туристам, и семьям, доход которых можно назвать средним. На курорте существует бесконечное количество возможностей для размещения гостей с любым достатком. Главное, что от категории отеля совершенно не зависит качество сервиса и восточного гостеприимства.

Сколько денег брать в Дубай

"Все самое-самое" – это про Дубай

Курорт удивительно сочетает современные достижения инженерной мысли с восточной аутентичностью и особым сказочным колоритом. Пестрые арабские рынки соседствуют здесь с современными небоскребами, а уютные рестораны в стиле сказок Шехерезады с аквапарками, на горках которых одинаково захватывает дух и у детей, и у их родителей.

Главные достопримечательности Дубая похожи на мираж, возникающий в пустыне – настолько они удивительны, грандиозны и нереальны на фоне окружающих песков. Самое высокое строение в мире, неподражаемый небоскреб Бурдж-Халифа, несмотря на свою запредельную высоту, выглядит легким и ажурным. На его смотровой площадке на 124 этаже можно сделать памятные фото для новогоднего семейного альбома и полюбоваться городом с высоты, которая покоряется не каждой птице. Здесь же в самом высоком в мире ресторане "Атмосфера" особенно приятно выпить чашку чая с ароматными восточными сладостями в честь любимого праздника.

Развлечения в Дубае

Встретить Новый год в Дубае можно и на площади перед самым огромным на планете торговым центром. По вечерам здесь "танцуют" фонтаны, чьи особенно эффектные "па" взмывают ввысь на 150 метров. Рестораны рядом с водным шоу предлагают изумительный вид со своих террас и приятные цены на праздничные блюда.

Кстати, посещение самого Дубай-молла – еще одно любимое развлечение гостей эмирата. Начинать шопинг бывалые путешественники рекомендуют с покупки чемодана, чтобы было, куда сложить все сувениры и подарки.

Для тех, кто все же не представляет себе зимний праздник без снега, нет причины огорчаться: Новый год в Дубае можно отметить в Ski Dubai. Комплекс снежных развлечений в сердце пустыни потрясает воображение даже искушенных путешественников и дарит возможность пролететь с ветерком на горных лыжах или попробовать свои силы в сноубординге.

Бронировать туры на Новый год в Дубай лучше заранее – слишком популярным становится это туристическое направление у тех, кто мечтает отправиться из морозной зимы в восточную сказку.

Новый год 2014 в Дубае - фейерверк

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать