Filitheyo Island Resort: яркие краски тропиков

Среди бескрайних просторов Индийского океана есть целая плеяда островов, которые не так просто отыскать на карте. Это - Мальдивы: мечта любого путешественника, оазис, в котором царят покой и уединение. Здесь природа создала особую атмосферу неги, где само время как-будто бы прекратило свой ход.

Курорт Filitheyo Island Resort расположен на одноименном острове в нетронутом Северном атолле Nilandhe в 120 км от международного аэропорта Мале: гостям отеля предоставляется трансфер на гидросамолете. Остров буквально утопает в зелени, поэтому выглядит нетипично «заросшим» и девственным по сравнению со многими своими «собратьями», а местный воздух пропитан тонкими благоухающими ароматами. У Filitheyo есть свой особый характер и стиль, который выработался за 15 лет существования курорта.

Для размещения гостей Filitheyo Island Resort предоставляет 125 вилл, распределенных по всей окружности острова.

Superior Villa – улучшенные виллы, имеющие прямой выход на пляж, террасу с шезлонгами, уютную гостиную и спальню с большой кроватью под балдахином или двумя отдельными кроватями, ванную комнату полуоткрытого типа и тропический душ. В номерах кондиционер, сейф, платный мини-бар, DVD/CD-проигрыватель, ЖК телевизор с плазменным экраном, спутниковое и кабельное телевидение, доступ Wi-Fi (за дополнительную плату), кофе/чай. В ванной комнате есть халаты и фен. При выборе данной категории следует учесть, что вилла не предназначена для проживания в ней более трех человек, а также существует ограниченное количество смежных номеров повышенной комфортности, поэтому виллы доступны только по запросу.

Deluxe Villa имеют аналогичные с Superior Villa удобства.

Water Villa – водные виллы, построенные на сваях в кристально-чистых водах лагуны. В номерах кровать королевского размера под балдахином, просторная ванная комната с джакузи, частная веранда с шезлонгами и кушеткой, отдельный спуск в море. Проживание детей до 12 лет в вилах на воде запрещено по соображениям безопасности.

При размещении одного ребенка младше 2-х лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно. Во всех категориях вилл дважды в день проводится уборка. Доступны услуги прачечной.

Гостям курорта предлагается питание на выбор: только завтраки, завтрак-обед-ужин или «все включено» (мини-бар и доступ в Интернет остаются платными). Главный ресторан курорта ориентирован на блюда интернациональной кухни и работает по системе «шведский стол». В баре-ресторане Sunset подают закуски, свежевыжатые соки и коктейли, а также изысканные вина из виноградников Европы. Бар Filitheyo предлагает гостям большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков и т.н. «счастливые часы», во время которых можно попробовать коктейль бесплатно. Для романтиков Filitheyo Island Resort устраивает ужины у бассейна, на пляже или барбекю, а также проводит праздничные мероприятия и тематические вечера.

Посещение SPA центра «Mandara» никого не оставит равнодушным. Разнообразные массажи, косметические процедуры, обертывания и релакс-терапия дают положительный расслабляющий и оздоравливающий эффект, помогая полностью забыть о суете рабочих будней. Filitheyo Fusion - сочетание пяти мировых массажей, которое оказывает благодатное действие на организм путем стимуляции энергетических потоков тела. Maldivian Sand - массаж с использованием песка, который применяется в качестве скраба. Hot Stone - специфический массаж с использованием горячих базальтовых камней. На территории центра проводятся занятия йогой.

Дайвинг-центр Вернер Лау предлагает любителям подводного плавания пройти профессиональные курсы погружения. Те, кто увлекаются снорклингом и дайвингом, могут воспользоваться услугами профессионального инструктора. Гости отеля имеют также возможность заняться водными видами спорта: виндсерфингом, кайтингом или каякингом. Снаряжение выдается на прокат.

На курорте Filitheyo Island Resort есть все необходимые условия для активного проведения досуга: футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд. Для тех, кто заботится о здоровье и красоте своего тела, открыт тренажерный зал. В отеле имеется панорамный бассейн.

В пакет All Inclusive входят две экскурсии: поездка на соседний остров, заселенный местными жителями, плюс снорклинг; и ночная рыбалка – весь улов повара с удовольствием приготовят рыбакам на ужин.

В мире найдется немного мест, где можно встретить такое разнообразие первозданной природы. Мальдивы не могут разочаровать ни одного путешественника: яркие краски, ласковое солнце, мягкий климат и уникальная экология как нельзя более подходят для полноценного отпуска, после которого каждый сможет почувствовать свое второе рождение. Filitheyo Island Resort всегда ждет гостей и дарит незабываемый сказочный отдых!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать