Детские лагеря в Ялте

Ялта считается одним из самых популярных курортов на южном побережье Крыма. Одно упоминание этого курорта вызывает приятные ассоциации: лето, теплое море, яркое солнце и беззаботный отдых. Ялта является своеобразным символом и некоронованной столицей Крыма. Там преобладает средиземноморский субтропический климат, а солнечных дней в году бывает больше, чем на других черноморских курортах. Ялта защищена от холодных ветров Крымскими горами. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в ноябре.

Чем привлекает отдых в Ялте

Детские лагеря в Ялте пользуются большим успехом благодаря идеальным условиям для отдыха и оздоровления. При каждом учреждении есть пляж, оборудованный всеми удобствами. Детский отдых здесь всегда интересный и захватывающий, так как в Ялте множество достопримечательностей и потрясающие пейзажи. Программы в оздоровительных лагерях включают в себя разнообразные мероприятия: экскурсии, развлечения, занятия спортом, морские купания и др.

Сам по себе город очень красив: старинные особняки интересно смотрятся на фоне горного ландшафта. В самом начале 20-го века многие аристократы имели в этих местах дачи. На отдых в Ялту выезжала царская семья. Главные достопримечательности города, на которые непременно надо посмотреть: храм Иоанна Златоуста, купальни Роффе, канатная дорога, дом с кариатидами и т. д. Дети посещают аквариум, зоопарк, театр морских животных, музей бабочек, парк «Поляна сказок». Детские лагеря в Ялте – это прекрасный вариант летнего отдыха. Целебный мягкий климат, красивая природа, уникальная архитектуры – эти факторы сделают школьные каникулы незабываемыми. Дети посещают самые интересные места курорта. В его окрестностях расположено много достопримечательностей. Например, замок «Ласточкино гнездо», удаленный от Ялты на несколько километров. Он занимает уступ мыса Ай-Тодор, возвышаясь над морем на 40 м. Бурный восторг у детей вызывает аквапарк «Голубой залив» в Симеизе, рядом с Ялтой. В его бассейнах используется морская вода.


Какой лагерь в Ялте выбрать

Ялтинское побережье вмещает множество санаториев, домов отдыха, оздоровительных детских лагерей и пансионатов. Ялта считается центром семейного и детского отдыха в Крыму. Помимо самой Ялты в курорт Большая Ялта входят Форос, Алупка, Симеиз, Мисхор, Кацивели, Ливадия и Гурзуф. Курортная зона тянется вдоль моря, занимая 70 км. Некоторые детские лагеря в Ялте предлагают профильные смены, другие делают акцент на оздоровление и спорт. На этом курорте можно найти языковые, экологические и приключенческие лагеря.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать