Цены в Севастополе

На живописных берегах нескольких бухт раскинулся город Севастополь. Он находится между курортами Балаклава и Орловка. На его территории царит необычная атмосфера прибрежного города с длинной историей. Севастополь превращается в туристический центр – в его пределах каждый человек найдет себе развлечение по душе. Цены в Севастополе низкие, так как он не конкурирует с самыми популярными курортами Крыма. Но в городе находится очень много интереснейших туристических объектов: пещерные города, приморские парки, катакомбы, музеи и др. Стоимость билетов в музеи и выставочные залы Севастополя равна 60-300 рублей для взрослого.

В окрестностях города насчитывается свыше 50 пляжей, часть из которых совсем не окультурена. Климат в этом регионе средиземноморский, субтропический, поэтому отдыхать здесь очень приятно. В пределах городской черты есть несколько благоустроенных и бесплатных пляжей.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Севастополе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Севастополь

 

Чем заняться в Севастополе

Отдых в этом городе предполагает, прежде всего, знакомство с его историческими памятниками. В пасмурную погоду можно посетить одно из многочисленных кафе Севастополя. В городе есть развлекательные центры и рестораны. Туристов привлекают также исторические и культурные объекты города. Они гуляют в Приморском парке, катаются на катерах, посещают картинную галерею и музей.

Летом на каждом углу можно увидеть столики туристических фирм, которые предлагают обзорные экскурсии по окрестностям Севастополя. Вы можете выбрать программу, включающую поездки по разным городам Крыма. Обзорные экскурсии по городу и бухтам также очень интересны. Они не занимают много времени и обходятся дешево. Индивидуальный тур по Севастополю стоит 30 евро. За автобусно-пешеходную групповую экскурсию туристы платят по 700 рублей. Желающие могут воспользоваться трансфером по маршруту Симферополь-Севастополь, который обходится в 2300 рублей и занимает 1 час.


Что купить в Севастополе

Отдыхающие приобретают традиционные крымские сувениры: сборы трав, успокаивающие подушки, набитые целебными травами, деревянные поделки, изделия из ракушек, эфирные масла, иконы, вина др. Местные жители предлагают оригинальные севастопольские сувениры. К ним относят бескозырки, тельняшки и гюйсы. Их продают в городе повсеместно. Выбор таких изделий очень широк, а цены минимальные. В продаже есть тельняшки с вышивкой, с рукавами, для взрослых и детей. Купив тельняшку, вы можете подобрать к ней морскую шапочку, гюйс или бескозырку.

Отдыхающие приходят в восторг от военно-морских сувениров, таких как значки, оружие, награды и прочие изделия. Цены в Севастополе на такие товары доступны. Сувенирные значки, медали и ордена продают по низким ценам – от 300 рублей за штуку.

В подарок можно приобрести любой сувенир с изображением города. Севастополь расположен рядом с Инкерманским заводом марочных вин. Это способствует широкому распространению продукции завода на местных рынках. Туристам предлагается хорошее вино и шампанское по доступным ценам. Например, белое марочное вино стоит около 660 рублей за бутылку.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
ясно
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать