Развлечения в Крыму

Крымский полуостров всегда интересовал туристов как место отдыха молодежи, семейных пар с детьми, неспешных пенсионеров, любителей-спортсменов, адептов активного и пляжного отдыха. Какие развлечения в Крыму ждут отдыхающих?

Зоопарк «Сказка»

Это первый частный крымский зоопарк, расположенный на территории города Ялта. Всего в нем проживает 600 зверей, которые выглядят просто отлично. Гости зоопарка могут покормить зверей. Для этого на входе можно приобрести любимые лакомства животных и во время прогулок покормить обитателей зоопарка. При этом в вольеры некоторых животных даже разрешается заходить. При желании можно сфотографироваться с тигрятами. Экстремалам понравится кафе над тигриным вольером - пол в кафе совершенно прозрачный.


Винный завод «Массандра»

Пропустить визит в это место позволит себе не каждый. Попадая на территорию «Массандры» можете сразу забыть о ширпотребном напитке из ближайшего супермаркета. Здесь вас ждет дегустация настоящего живого вина.

Здание завода привлекает уже само по себе только своим внешним видом. Вы увидите настоящий средневековый замок с серыми каменными стенами, башнями, узкими окнами-бойницами и кованными арочными воротами. Непременной частью экскурсии является посещение голицинских подвалов. Коллекция имеющихся здесь вин располагает почти миллионом бутылок и давно заняла почетное место на страничках книги рекордов Гиннеса.

Советуем выбирать расширенную экскурсию, которая включает не только осмотр подвалов, но и дегустацию вин.


Севастопольский аквариум

Его еще называют главным поставщиком городских страшилок. Периодически жители Севастополя начинают сообщать друг другу, что один из экзотических жителей аквариума бросился в бега. Иногда слух оказывается реальностью, в частности, желтый вьетнамский питон целый месяц жил на вольных хлебах.

Но экспонатов, способных к побегу, здесь немного. Ведь основными жителями аквариума являются водоплавающие. Это тропические рыбки, черепахи и скаты. Гости могут осмотреть еще и коллекцию засушенных экспонатов. Здесь можно будет увидеть и зубастых пираний, и больших камчатских крабов. Детям здесь очень понравится, впрочем, и взрослым тоже.

Дельфинарий

Отличная возможность не столько посмотреть на выступления умных млекопитающих в Алуште, но еще и возможность поплавать с ними в одном бассейне.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2957
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать