Косметичка в путешествие: must-have для отпуска

Подготовка к долгожданному отпуску всегда волнительна. Чтобы отдых удался, стоит заранее позаботиться о наполнении своих чемоданов. Кто-то набивает их платьями и купальниками, кто-то — косметикой. Но чаще всего возникает дилемма. Знакома такая ситуация? Тогда стоит составить универсальную косметичку для отпуска.

Солнцезащитные средства

Чаще всего путешествие предполагает продолжительные прогулки по городу, отдых на побережье. Потому так важно позаботиться о наличии солнцезащитных средств в своей косметичке. Сейчас многие производители предлагают качественные составы. Но на сайте hoolly.ru вы найдете все, что может спасти кожу от палящих солнечных лучей.

Итак, что же стоит взять с собой? В путешествии точно могут пригодиться:

  1. Средство после загара, которое предназначается для снятия раздражения и охлаждения кожи после воздействия солнца.
  2. Солнцезащитный спрей или крем. Оптимально выбирать водостойкие варианты.
  3. Косметика для защиты от солнца. Такие продукты необходимы не только тем, кто планирует выезд в горы или к морю. Они понадобятся и тем, кто планирует провести отпуск в городе. Ведь лицо сильнее всего повержено воздействию солнечных лучей. Именно поэтому нужно выбирать средства с SPF. Но уровень защиты зависит от фототипа, к которому относится кожа.

Внимание! Еще следует учитывать наличие склонности к появлению пигментации и веснушек.


Продукты для волос

Нередко мы совсем забываем о косметике для волос, считая, что в отпуске достаточно только шампуня. Но это не так! На отдыхе локонам тоже нужны защита и качественный уход. Особенно на море! Ведь соленая вода, ветер и солнце пагубно сказываются на состоянии прядей. Под их воздействием волосы становятся спутанными, ломкими, сухими, безжизненными. Если же локоны были окрашены или осветлены, то после поездки на море начинают сечься кончики.

Как же этого избежать? Взять с собой в дорогу качественные средства для ухода за волосами:

  1. Шампунь, подходящий для ваших волос. Конечно, в отелях и гостиничных комплексах обычно выдают одноразовые пакетики. Но не всегда предложенный вариант подходит именно вашим локонам. Именно поэтому рекомендуется воспользоваться специализированной косметикой, которая идеально подходит вашему типу волос.
  2. Питательные маски, помогающие справиться с сухостью и ломкостью.
  3. Несмываемый кондиционер. Такой продукт обычно обеспечен компонентами, удерживающими влагу в самой структуре прядей. Это позволит не пересушить волосы.
  4. Масло с SPF-фильтрами, которое наносится перед выходом на солнце и сохраняет сияющий, здоровый вид волос.

Если на отдыхе вы часто посещаете рестораны, музеи, ночные клубы, то еще нужно быть уверенной в сохранности своей прически. Для таких ситуаций стоит взять с собой лак. Можно обойтись миниатюрной версией.


Уходовая косметика

Вне зависимости от того, где и как планируется провести отпуск, не обойтись без косметики для ухода. В список must have прочно вошли и обосновались:

  1. Зубная паста и щетка.
  2. Крем для рук, который позволит избежать неприятного ощущения стянутости, часто возникающего на жаре.
  3. Крем для век и лица для обеспечения кожи питанием и увлажнением. На лето оптимально отдать предпочтение легким увлажняющим версиям в мини-формате или сывороткам с нежной текстурой.
  4. Гель или крем для ног. Этот продукт особенно важен для тех, кто на отдыхе много гуляет, танцует. Средства с охлаждающим действием устранят тяжесть и снимут усталость, уберут отеки.
  5. Дезодорант. В путешествие оптимально взять солевой или любой другой твердый вариант. От спреев на жаре часто возникают покраснение и раздражение.
  6. Молочко для тела. Бренд dolce milk предлагает самые разные продукты. Потому можно выбрать средства с самыми разными ароматами на свой вкус. Такие составы отлично увлажняют тело после солнечных ванн и душа.
  7. Термальная вода, предназначающаяся для снятия раздражения и устранения повышенной сухости после нахождения на солнце. Особенно хорошо справляются с такими задачами продукты, в составе которых присутствует селен.
  8. Средства для снятия макияжа и очищения кожи. Это могут быть тоники, молочко, лосьоны. Но прекрасно справляются с такой задачей и занимают минимум места в дорожной косметичке специальные салфетки. Подобные продукты выступают хорошим решением для демакияжа, даже в том случае, если вы привыкли пользоваться водостойкой тушью.
  9. Бальзам для губ. Чтобы на отдыхе не столкнуться с такой неприятной проблемой, как обветривание, стоит положить в дорожную косметичку хороший бальзам с SPF-фильтрами. Тогда после отдыха губы сохранят привлекательный вид.
  10. Мицеллярная вода для ухода за лицом в конце дня.

Внимание! Чтобы упростить сборы и не перегружать чемодан, обратите внимание на тревел-версии, которые предлагают многие производители.

Вот только самые основные средства, которые понадобятся в путешествии девушкам и женщинам, которые привыкли за собой ухаживать!

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать