Отдых на Кипре в декабре

В декабре на Кипре не зимняя погода, но и далеко не летняя. Какие ее особенности можно отметить?

  • Солнце радует по 5-6 часов в день. В декабре может быть восемь солнечных дней.
  • Осадки невозможно предсказать. Вероятность частых дождей велика, так как именно на первый зимний месяц приходится максимальный объем осадков в году. Больше всего «достается» Пафосу, в котором 13 дней могут быть ненастными. В то же время именно на этом курорте фиксируется самый высокий уровень температуры. Днем она может достигать +19C, а иногда +22C. Ночью холодает до +10C.
  • В Айя-Напе осадками знаменуется всего треть месяца. Однако погода холоднее, чем в Пафосе. Дневная температура может составлять около +18C, ночью +9C.
  • В прибрежных городах, расположенных на западе Кипра, погода не настолько комфортная, насколько хотелось бы. Суточная температура колеблется в пределах +9-17C. В декабре может быть до двенадцати влажных дней. Следует подготовиться к тому, что дожди будут интенсивными.
  • Никосия уже не радует туристов теплом, ведь днем бывает +16C, а ночью +7C.

Праздники и фестивали

Находясь на отдыхе на Кипре в декабре, можно посетить многочисленные рождественские ярмарки. Наиболее масштабная ярмарка проводится в Лимассоле и продолжается 19 дней. За это время происходит до пятидесяти событий, каждое из которых является по-настоящему интересным. Рождественская ярмарка в Лимассоле является одной из лучших, ведь она основана на соблюдении древних традиций и позволяет насладиться праздничной атмосферой. Все люди получают возможность попробовать жареные каштаны, колбаски гриль и имбирно-пряничные кексы. На ярмарке можно купить деревянные игрушки, созданные талантливыми ремесленниками. Десятки деревянных домиков-шале, каждый из которых привлекает к себе повышенное внимание интересной и разнообразной продукцией… Музыкальные развлечения для людей разного возраста, необычные представления. Вся территория украшена световыми инсталляциями, гирляндами и рождественскими украшениями. Вы обязаны побывать на ярмарке в Лимассоле!

С 23 декабря начинается подготовка к Новому году. 31 декабря – это праздник, позволяющий увидеть лучшие музыкальные шоу, услышать новогодние песни. Гости обязательно попробуют вкусности и выпьют горячительные напитки, приготовленные по старинным рецептам. В полночь небо расцвечивается фейерверками удивительной красоты.

В декабре на Кипре вы сможете провести сказочный отдых!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать