Израиль – страна трех морей

Не только прикоснуться к значимым вехам в истории человечества и совершить паломничество в центр важнейших мировых религий позволяет путешествие в Израиль. Землю Обетованную называют страной трех морей, и пляжи каждого из них дарят гостю возможность насладиться жарким солнцем, отдохнуть от суеты и смыть с себя груз проблем, накопившихся в течении монотонных рабочих будней.

Отдых на море в Израиле – идеальное продолжение или начало большого путешествия по стране, способной по-доброму удивить даже бывалого туриста.

Спецпредложения!

Средиземноморские наслаждения

Протянувшееся на пару сотен километров побережье Средиземного моря – популярное место не только у израильтян, но и у многочисленных гостей страны. Израильские курорты принимают ежегодно сотни тысяч туристов, желающих совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.

Средиземноморье имеет богатую историю. Здесь зарождались цивилизации и различные культуры, оставившие в наследство современному путешественнику богатейшие экспонаты прямо под открытым небом:

  • В древнем Акко, городе крестоносцев и рыцарей, внимания достоин туннель тамплиеров.
  • С вершины горы Кармель от монастыря Мухрака открывается изумительная панорама Средиземного моря и Хайфы.
  • Более двух тысячелетий назад возведены колонны, амфитеатр и дворец Ирода Великого в древнем городе Кейсария. Фрески на стенах ее ипподрома датируются I веком до н.э.

В Хайфе достойны внимания Бахайские сады, а в Яффо получаются потрясающие фото на фоне старинной Часовой башни. В Тель-Авиве понравится поклонникам активного отдыха и любителям шумных вечеринок под открытым небом.

Средиземноморские пляжи Израиля протянулись на многие километры и среди них можно найти отлично оборудованные и совсем дикие, муниципальные и частные, шумные и тихие.

На морском берегу принято проводить весь день, благо уютные рестораны и кафе позволяют сытно и вкусно трапезничать, а удобные шезлонги и зонты – вздремнуть в тени под шум мерно рокочущего прибоя.

Пляжные курорты израильского Средиземноморья толерантны к вашим предпочтениям в одежде, выбору партнера или развлечений. В отличие от строгих заповедей, принятых в религиозных центрах страны, на море можно не слишком зависеть от календарных дат и гастрономических предписаний.


На краешке Красного моря

Всего пять километров побережья одного из самых красивых морей планеты досталось Земле Обетованной, но и этого Израилю хватает с лихвой, чтобы подтверждать ежегодно звание популярнейшего курорта Ближнего Востока.

Город Эйлат на Красном море – рай для дайверов, поклонников шопинга в беспошлинных торговых зонах и просто любителей понежиться на солнце в рождественские каникулы или майские выходные.

В Эйлатских горах есть собственный заповедник, где проложено множество пешеходных троп с завораживающими видами на вершины, каньоны и пустыню. Со смотровой площадки башни местной подводной обсерватории открывается панорама иорданских и египетских пейзажей. "Ленивый дайвинг" в обсерватории позволяет понаблюдать за пестрыми рыбами и кораллами на глубине шести метров сквозь прозрачные стены.

Уникальный климат Эйлата гарантирует вам полное отсутствие осадков, комфортную температуру для пляжного отдыха даже в январе и прохладную освежающую водичку в июльский полдень.

Шведские столы в отелях накрывают к завтраку щедро и обильно, не оглядываясь на количество звезд на фасаде, а вечерний променад вдоль моря публика удачно совмещает с выгодным шопингом и дегустацией ледяного белого вина на открытых верандах кафе.


За тайнами Клеопатры

Продавцы магазинов, где продается разнообразная целебная косметика Мертвого моря, любят предлагать чудодейственный крем, созданный по рецепту Клеопатры. Как секретный состав дошел до современных косметологов, история умалчивает, но в то, что царица использовала местные грязи для ухода за кожей, хочется верить. Еще бы! Ведь Мертвое море – единственная природная лечебница, в которой абсолютно все параметры, факторы и показатели признаны уникальными и очень полезными для человеческого организма.

Вы не сможете полноценно плавать и нырять в самом соленом водоеме планеты, но помолодеть, похорошеть и ощутить прилив сил даже после одного купания у вас непременно получится. Обязательно отправляйтесь на берега целебного моря, затерянного в израильской пустыне, хотя бы в однодневный тур! Вы получите массу впечатлений и положительных эмоций. А если время позволит, подарите себе недельку-другую на курортах Мертвого моря. Вы почувствуете, что значит заново родиться, и поймете, почему некоторые вещи удавались Клеопатре гораздо легче, чем другим прекрасным и значительным дамам в истории человечества.

Путешествие к израильским морям станет вашим лучшим приключением. В нем найдется место романтике и красоте, неспешному созерцанию и активному постижению. Вы насладитесь ранними рассветами, теплыми вечерами и удивительной атмосферой покоя и блаженства, какая бы точка на карте ни стала вашим домом на эти несколько дней.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2854
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать