Сезон в Испании

Сезон отдыха в Испании длится круглый год: в зависимости от сезона тут господствуют идеальные условия для пляжного, горнолыжного, экскурсионного, событийного отдыха и шоп-туров.

Туристический сезон в Испании

Какие особенности имеет отдых на испанских курортах, в зависимости от сезона?

  • Весна: в марте-апреле, как правило, идут дожди, но эти месяцы можно посвятить экскурсионному отдыху (температура воздуха - +20 градусов). В мае уже можно купаться на восточном испанском побережье, кроме Барселоны (вода здесь еще прохладная).
  • Лето: в летние месяцы держится жаркая погода (+ 35 градусов), а это отлично подходит для отдыха на морских курортах (к вашим услугам – море и активные водные развлечения).
  • Осень: осенью доступен спокойный, размеренный отдых в условиях не слишком жаркой погоды. С наступлением октября температура начинает понижаться (+20-21 градус), что создает благоприятные условия для экскурсионного отдыха. Что касается ноября, то этот месяц характеризуется нестабильной погодой – весьма вероятны дожди.
  • Зима: температура воздуха зимой варьируется в пределах +8-16 градусов. Но на севере Испании периодически идет снег, и бывают заморозки. Лыжный сезон стартует во второй половине декабря, а закрывается, например, на Каталонских Пиренеях - в конце марта, а в Сьерре-Неваде – в середине мая.

Пляжный сезон в Испании

Продолжительность пляжного сезона - начало июня - начало октября. На Коста-дель-Соль, Коста Брава и Коста Бланка лучше всего ехать в середине июля - конце сентября (море - +23, воздух - +27 градусов). А на курортах Атлантики в это время не очень жарко (+21-24 градуса). Отдельно стоит отметить “бархатный” сезон (начало сентября - середина октября), когда на испанских курортах господствует теплая погода (+25 градусов).

Испанские пляжи порадуют вас своим разнообразием – тут есть, как галечные, так и пляжи с золотистым, белоснежным и антрацитовым песком.
Обязательно стоит отдохнуть на одном из лучших испанских пляжей – La Concha (город Сан-Себастьян), Playa de Las Catedrales (Галисия), Playa del Silencio (Астурия), пляжи Коста-Бравы, пляжи De la Magdalena и De los Peligros (Сантандер).


Дайвинг

На некоторые испанские дайв-сайты можно приезжать в любое время года. Погрузившись в местные воды, вы сможете поплавать вместе с муренами, морскими окунями и орлами, рыбой дорадо, дельфинами, скатами, китами. Кроме того, вам удастся проплыть мимо красивых рифов, кораллов и даже затонувших кораблей. Например, выбрав для погружения Коста-дель-Соль, вы повстречаетесь с групперами, скатами, рыбами-попугаями, муренами, побываете в подводных гротах и туннелях, увидите подводные скалы и коралловые рифы (при желании можно заняться подводной охотой).

Отдых в Испании станет радостным событием для поклонников шопинга и шумных дискотек, а также, гурманов и любителей моря и солнца.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать