Отдых в Испании в июле

Прекрасное расположение, замечательные страны-соседки, выход к морям-океанам делают Испанию одним из лидеров мирового туризма и тем райским местом, куда устремлены тысячи глаз жаждущих отдыха на лучших курортах. Отдых в Испании в июле гарантирует туристу активный отдых, всю богатую палитру пляжных и вкупе с ними морских развлечений, знакомство с историей этой великой державы и ее богатой культурой.

Погодные условия

Испанская погода радует туристов солнцем и максимальным нагревом воздуха. +30 ºC – это средняя температура воздушных масс в июле, что никого из местных не удивляет. Морская вода радует комфортом ощущений и также находится на максимуме, +25 ºC.

Дождей практически не бывает, только в северной части Атлантического побережья в отдельные дни допускается незначительное выпадение осадков.


Праздник красно-белых

Это важное мероприятие июля отмечается уже восемь столетий в испанском Памплоне, и ни один из жителей города не остается в стороне от праздника, у которого есть свои основные цвета, белоснежной должна быть одежда каждого участника, а красным пояс или шейный платок.

Сигналом к началу экстремального забега служит запуск петарды, после чего выпускают стадо быков, впереди него мчится толпа жаждущих адреналина и острых ощущений.

Женщинам также найдется место на этом празднике жизни. Красивейшие карнавалы, фейерверки, парады кукол-гигантов и другие веселые мероприятия сопутствуют настоящему веселью.


Музыка подземелий

Беникассим – музыкальный фестиваль, собирающих андеграундных исполнителей со всех уголков Испании. Назван в честь небольшого курортного города, рядом с которым и проводится. Поскольку мероприятие посвящено альтернативной музыке, то основные участники молодые люди. Останавливаться они предпочитают не в шикарных и дорогих отелях, а в кемпинге, который разворачивается в дни фестиваля.

Гимн святой Анне

В июле отдыхающие в районе Севильи могут принять участие в праздновании, главной героиней которого объявлена святая Анна. Под открытым небом или в ресторанах, на улицах и в барах проходят концерты и танцевальные вечера, где представлено национальное хореографическое искусство Испании.

Специально для празднования возводится большое количество открытых веранд, площадок, где можно по достоинству оценить местную кухню, по опросам жителей самым популярным и вкусным блюдом является жареная рыба. Множество конкурсов, сопровождающих праздник, также связано с морем или рыбой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать