15 лучших отелей Майорки для отдыха с детьми

Майорку посещают ради моря и солнца, релакса и веселья, тут хорошо взрослым и детям. На острове много отелей для отдыхающих всей семьей. О лучших из этих гостиниц мы расскажем подробно.

Zafiro Palace Alcudia 5*

Источник фото: Booking.com

Гостиница находится в городе Пуэрто-де-Алькудия. Адрес: Carrer del Camí Real Al Moll, 2. Название отеля переводится как «сапфир». Отдых здесь прекрасен, как этот драгоценный камень.

В гостинице Zafiro Palace Alcudia 369 номеров. Все – люксы. Отель оценят любители роскоши. В то же время гостиничные интерьеры понравятся ценителям элегантности и стиля.

Питанием заведуют многочисленные рестораны. Для гостей накрывают «шведский стол». Действует опция «все включено».

Есть бассейны для взрослых и детей. Юных любителей водных развлечений порадует огромный пиратский корабль. Гости всех возрастов любят посещать бассейн с пузырьками.

Фишка заведения – джакузи на гостиничной крыше. Можно наслаждаться гидромассажем и одновременно любоваться живописными окрестностями. Природа северной Майорки великолепна.

Здания отеля находятся не на морском берегу, но ласковый прибой шумит неподалеку. На гостиничной территории зеленеют высокие пальмы.

Гостиница подойдет для отдыха вместе с семьей и в одиночестве. Локацию оценят влюбленные пары. Сюда стоит поехать на медовый месяц.


Iberostar Selection Playa de Muro Village 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Плайя-де-Муро, Albufera, 6. В нескольких шагах – великолепный пляж, один из лучших в Испании. Если пляжа вам мало, в гостинице есть 4 бассейна. Один из них – детский.

Можно забронировать номера категории люкс или супериор, с видом на сад или на лазурные волны.

В отеле Iberostar Selection Playa de Muro Village работают 3 ресторана и 4 бара. Выбор блюд – впечатляющий. Один из ресторанов находится прямо у моря. К услугам гостей система «все включено». Предоставляется специальное меню для детей.

Любите активный отдых? Можно кататься на велосипеде или играть в теннис на корте. Есть фитнес-зал. Предпочитаете активностям полный релакс? Тогда вам в спа-салон.

Малыши оценят парк аттракционов Adventure Park. В детском клубе Star Camp юных гостей также ждут многочисленные и многообразные развлечения. Устраиваются яркие шоу. Скучать не придется никому.

В отеле есть читальный зал. На территории гостиницы действует Wi-Fi (как и во всех 5-звездочных отелях).


Grupotel Parc Natural & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Плайя-де-Муро, Ctra. Artá-Alcudia, s/n. Рядом – благоустроенная пляжная территория. Вас ждут чистая морская вода и мелкий белоснежный песок. Дно ровное, без «сюрпризов». Купание тут безопасно даже для маленьких детей.

Есть великолепные номера категорий супериор, сюит, премиум. Можно выбрать и более бюджетный вариант.

Утром гости наслаждаются вкусным и питательным «шведским столом». Вам могут приготовить специальный диетический завтрак. Вечером вам предложат на выбор несколько блюд. Еженедельно в отеле организуются особые ужины (тематические). Для мужчин во время вечернего приема пищи обязателен дресс-код: строгий стиль, никаких шорт и футболок с короткими рукавами.

В отеле Grupotel Parc Natural & Spa регулярно проходит вечерняя развлекательная программа. Можно наслаждаться изысканным блюдом и слушать хорошую музыку.

Приверженцы активного отдыха оценят фитнес-зал. Гости любят играть в волейбол, теннис, бильярд, петанк. На море можно заниматься сапсерфингом. Для более спокойного времяпрепровождения в гостинице предусмотрены большой бассейн и спа. Для детей – комната с игрушками и площадка. Есть детский клуб. В ресторане малышам предоставляются специальные удобные стульчики.

Отель подойдет трудоголикам. К их услугам несколько компьютеров, принтер, Wi-Fi.

Iberostar Ciudad Blanca 4*

Источник фото: Booking.com

Отель находится по адресу: Алькудия, улица Carretera d’Artá, 43. Иногда в интернете можно увидеть такой вариант названия той же самой улицы – Juan Carlos I. Исторический центр города – примерно в 4 км. Пляж – в двух шагах.

На выбор номера-студио, апартаменты, комнаты с видом на сад и на море.

Гостиница Iberostar Ciudad Blanca подходит для семейного отдыха. Малыши любят посещать детский клуб Star Camp. Там юных гостей ждет множество игр. Есть детский бассейн с горками. С точки зрения детей, это одна из лучших локаций отеля.

Взрослые приглашаются в спа, где проходят сеансы массажа с эфирными маслами. Впрочем, для многих отдыхать – не только расслабляться, но и заниматься физической активностью, например, водными видами спорта. Неподалеку от гостиницы – поле для гольфа.

Организуются шоу-программы. Можно послушать зажигательную музыку. Работают бары и рестораны. Приятно устроиться с коктейлем за столиком прямо на морском берегу, наслаждаясь любимым напитком и смотря на море.

Говоря о гостинице, нельзя не упомянуть об окружающей ее великолепной природе Средиземноморья. Вы будете жить среди сосновых рощ и садов.

Las Gaviotas Suites Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Плайя-де-Муро, Avenida s’Albufera, 51. До пляжа – 100 м.

Можно остановиться в люксе. Есть несколько номеров категории премиум.

В ресторане прекрасно готовят блюда местной кухни. Предоставляются специальные меню:

  • для веганов;

  • для спортсменов;

  • без глютена.

Формат обслуживания – «шведский стол», он же «буфет». Некоторые продукты – с гостиничного огорода. Мастерство поваров можно увидеть воочию: проводятся кулинарные представления, любимые детьми и взрослыми.

В баре у бассейна иногда звучит живая музыка. По вечерам можно слушать джаз, пить коктейль и смотреть на водную гладь… Для многих это один из лучших вариантов отдыха.

Лобби-бар подойдет и для релакса, и для работы за ноутбуком. Гостей впечатляет элегантность интерьеров. Есть чудесная терраса.

В отеле Las Gaviotas Suites Hotel & Spa работает прокат велосипедов и даже мастерская по их ремонту. Предлагаются индивидуальные маршруты для велосипедных экскурсий (с гидом).

Гостей ждет множество вариантов активного отдыха. Можно заниматься серфингом, греблей на байдарках и каноэ, парусным спортом… Персонал покажет живописный маршрут для любителей бега по пересеченной местности.

Неподалеку от гостиницы находится заповедник. Посетив его, вы увидите, как прекрасна и разнообразна природа Майорки. Вас удивит многообразие пернатых.

Iberostar Alcudia Park 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Плайя-де-Муро, Avenida s’Albufera, 30. Гостиница – недавно отремонтированная, ультрасовременная. Располагается прямо на одном из самых больших пляжей острова. Виды – потрясающие.

Есть комнаты категорий супериор, люкс. Особой популярностью пользуется семейный номер с видом на бассейн.

В отеле Iberostar Alcudia Park предлагается множество развлечений для детей. Они любят проводить время в лагере Star Camp. Для них здесь разработаны 3 программы, для разных возрастов. Первая называется «Обезьянка», она особенно заинтересует гостей в возрасте от 4 до 7 лет. «Дельфин» – для тех, кому от 8 до 12 лет, «Орел» – для старшей категории юных отдыхающих.

Взрослые могут релаксировать в спа-зоне или, наоборот, отправиться в тренажерный зал. Можно совершать велосипедные прогулки, играть в волейбол, теннис (настольный), бильярд, дартс. Работает аквапарк.

Гурманов порадуют отлично приготовленные блюда средиземноморской кухни. Питанием заведуют 3 бара и ресторан. Предоставляется детское меню. Любите отдыхать с опцией «all inclusive»? Она тут есть.

Неподалеку от гостиницы – природный парк. При входе в него можно получить бинокль, чтобы наблюдать за жизнью многочисленных птиц – обитательниц парка.

Fergus Style Cala Blanca Suites 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Санта-Понса, Carrer Huguet des Far, 27. Морская ширь – в двух шагах от отеля.

Номера – различные виды люксов. За окнами – морская гладь. Можно выбрать президентский люкс или улучшенный, премиум или джуниор.

Отель Fergus Style Cala Blanca Suites подойдет отдыхающим вместе с семьей. Малышей ждут игры и образовательные мероприятия. Дети особенно любят проводить время в фруктовом саду. Не оставляет их равнодушными и зона видеоигр. А еще здесь живут настоящие пони!

Для взрослых предназначена особая терраса с балийскими кроватями. В отеле есть обычные бассейны и даже джакузи (с видом на синеву моря).

Работают рестораны и бары. Выбор развлечений достаточно велик:

  • бильярд;

  • дартс;

  • пинг-понг;

  • велосипедные прогулки.

Отель по достоинству оценят автолюбители. Тут можно арендовать автомобиль.

Туристам предоставляется информация о ближайших достопримечательностях. Есть интересные маршруты для прогулок (велосипедных и пеших).

Если решите посетить столицу острова – Пальму, добраться до города будет нетрудно. Он находится примерно в 20 км от отеля.

Grupotel Gran Vista & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Кан-Пикафорт, Ctra Arta-Pt. Alcudia, 68. Гостиница находится в центральной части курорта. Отель окружают сады и бассейны. До пляжа всего 400 м.

На выбор гостей подготовлены двух- и одноместные номера, люксы, апартаменты и студии. Из окон вы сможете любоваться дивными пейзажами.

Работает ресторан. По утрам отдыхающие наслаждаются сытным и вкусным завтраком (формат – «шведский стол»). Для детей предусмотрено особое питание.

Можно кататься на велосипеде и заниматься скандинавской ходьбой. Отель Grupotel Gran Vista & Spa также предлагает занятия по йоге и пилатесу. Гости любят совершать пешие прогулки. За отдельную плату можно получить доступ на поле для гольфа. Площадки для игры в петанк и пляжный волейбол, теннисные корты – бесплатные.

Есть фитнес-зал и спа. Можно посещать массажный кабинет. По словам некоторых отдыхающих, все это доставляет не меньшее удовольствие, чем пляж.

Дети не будут скучать в гостинице: интересное занятие легко найдется. Вот лишь некоторые варианты:

  • игровая площадка;

  • клуб;

  • мини-дискотека.

Работает Wi-Fi. Впрочем, об этом можно не упоминать: отели такого уровня обычно предоставляют доступ в интернет.

Есть паркинг и прокат авто, прачечная и камера хранения. Как и во многих испанских гостиницах, созданы необходимые условия для гостей с ограниченными возможностями.

Hipotels Cala Bona Club 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Кала-Бона, Carretera de Costa de los Pinos (Ctra Cala-Bona-Cp, 30). Гостиница представляет собой комплекс из 5 зданий.

Гости Hipotels Cala Bona Club могут выбрать студию или апартаменты, комнаты с видом на бассейн или на морские волны.

В ресторане подают блюда местной и интернациональной кухонь. Формат обслуживания – «шведские столы», как для взрослых, так и для детей.

Путешествующие вместе с семьей оценят водные горки и водопады. Малыши всегда проводят на этих аттракционах много времени. Еще одно любимое детьми место – мини-клуб. Там юные отдыхающие порой часами играют со сверстниками.

Есть тренажеры и бильярдные столы, теннисные корты и волейбольная площадка. Работает прокат каяков и велосипедов.

Если вы приехали на Майорку ради релакса и веселья, гостиница вас не разочарует. Тут устраиваются представления. Звучит живая музыка.

На территории гостиницы открыт минимаркет. Там продаются мороженое, свежий хлеб и много других продуктов. Можно порадовать детей игрушкой, купленной в этом магазинчике.

До ближайшего пляжа примерно 1 км. Чуть дальше начинается еще одна пляжная территория. Словом, пляжи тут – чуть ли не на каждом шагу.

Гостям доступен трансфер. На парковке – зарядка для электромобилей.

Leonardo Royal Hotel Mallorca 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Пальманова, Carrer Torrenova, 1. Пляжная зона – буквально за углом.

Можно купаться в гостиничном бассейне или теплых морских волнах. А в конце дня гости порой отправляются в находящийся неподалеку Магалуф – город, известный своими вечеринками. Там есть одна необычная достопримечательность. Это удивительный перевернутый дом, привлекающий в регион Магалуф-Пальманова отдыхающих всех возрастов. Гуляя по необычно декорированным комнатам, можно послушать удивительные рассказы о бывшем владельце дома – авантюристе, искавшем драгоценные камни.

Возможно, вас интересует столица острова, знаменитая Пальма-де-Майорка? Доехать до нее из Магалуфа можно за 15-20 минут.

Но вернемся к отелю. Тут многие окна выходят на безбрежный простор моря. Можно выбрать номер одной из следующих категорий:

  • люкс;

  • делюкс;

  • улучшенный;

  • комфорт.

Ищете покоя и умиротворения, вам нужна зона тишины и релаксации? Их в гостинице несколько. Хотите во время пребывания на Майорке поддерживать себя в тонусе? Можно проводить время в тренажерном зале.

Есть терраса. Локацию оценят любители потрясающих панорамных видов. Вы увидите, как прекрасна Майорка.

В отеле Leonardo Royal Hotel Mallorca также работает ресторан. Утро гостей начинается со вкусного завтрака в формате «шведского стола». А вечером в баре можно выпить бокал хорошего вина, кружку качественного пива или великолепный безалкогольный коктейль.

HYB Eurocalas 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Калес-де-Майорка, Cala Antena s/n. Организуется трансфер до пляжа. Ехать недолго – всего 10 минут.

Можно выбрать номер для одного человека, для пары – или для большой семьи с детьми. Из многих комнат открывается вид на морскую даль. Доступны даже апартаменты – в том числе категории премиум, с видом на сад.

Если вы ищете отели с ежедневным трехразовым «шведским столом», гостиница вам подойдет. Действует «all inclusive». Еще есть бары. Один – у бассейна.

Юные туристы любят проводить время в гостиничном аквапарке. Тут и бассейн, и водные горки, и изображения персонажей из мультфильмов. Не удивительно, что локация так любима детьми. Малыши также обожают бывать в детском клубе. Популярна и игровая площадка. Дети часто находят в гостинице новых друзей.

В целом в отеле HYB Eurocalas представлены развлечения для любых возрастов. Устраиваются вечерние представления.

Работает прокат автомобилей и велосипедов. Парковка бесплатна. Арендовав транспорт, можно съездить, например, в столицу острова. Великолепная Пальма неизменно привлекает туристов. Вы доберетесь до города примерно за полтора часа.

Hotel Biniamar 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Сант-Лоренс-дес-Кардассар (Кала-Миллор), Carrer Alosa, 11. До пляжа – 50 м. Локация привлекает туристов возможностью познакомиться с местными традициями, культурой. Неподалеку от гостиницы разбросано множество небольших деревушек.

Комнаты выходят окнами на морскую синь. Можно остановиться в одно- или двухместном номере. Всего в гостинице их более сотни. Сидя на террасе, можно заказать любимое блюдо. Нежный ветер с моря коснется вашей кожи, солнце будет сиять над головой… Вы ни на секунду не забудете о том, что находитесь на сказочной Майорке!

К услугам отдыхающих детский и взрослый бассейны, даже джакузи. Считаете, на Майорке нужно по максимуму наслаждаться солнцем? Можете позагорать на террасе. Эта зона предназначена для полного релакса.

Если проголодались или надоело бездельничать, можно отправиться в кафе-бар. Там каждый вечер устраивается дискотека. А еще в кафе есть гигантский экран. Гости любят смотреть на нем музыкальные клипы или телевизионные передачи.

Словом, в гостинице Hotel Biniamar вы убедитесь, что Майорка – это не только пляжи. На острове туристов ожидает и множество других радостей.

Персонал отеля – гостеприимный, дружелюбный. Сотрудники гостиницы всегда готовы помочь отдыхающим, ответить на все их вопросы.

Playa Mondrago 3*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Портопетро (Сантаньи), Cala Mondrago, s/n. Вокруг – великолепный национальный парк под названием Мондраго, настоящий магнит для туристов. Есть несколько чудесных маршрутов для пеших прогулок. Вас не вдохновляет природа, ваша мечта – полная магазинов и ресторанов Пальма? До столицы можно доехать примерно за час. Интересуют пляжи? Один из них – неподалеку, не более сотни метров.

Предлагаются следующие варианты размещения: студия, вилла, апартаменты, улучшенный номер (одно- или двухместный). На выбор комнаты с балконом и без. Из некоторых окон – вид на синюю даль моря.

Как во многих гостиницах на Майорке, вас здесь ждут бассейны. К вашим услугам сувенирный магазинчик. Работают бар и ресторан.

Атмосфера гостиницы Playa Mondrago подойдет желающим забыть о суете городов. Тут царят покой, умиротворение, безмятежность. Созданию такого настроя способствуют окружающая природа, комфортные условия проживания и гостиничный персонал – радушный, готовый помочь.

Предоставляется паркинг, аренда машин и трансфер. Организуются экскурсии (можно участвовать вместе с детьми). Гид покажет удивительные, незабываемые красоты, которых так много на острове.

На территории работает прачечная. Можно пользоваться бесплатным интернетом.

Гостиница понравится трудоголикам. Если вы приехали по делам и вам не нужны пляжи, посетите конференц-зал. Вы оцените локацию по достоинству: место подходит для бизнес-мероприятий.

Grupotel Alcudia Pins 3*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Плайя-де-Муро, Carrer Canyes, s/n. Рядом остановка общественного транспорта. Такое расположение удобно для туристов, желающих осмотреть окрестности.

Гости останавливаются в апартаментах или семейных номерах. Как и на большинстве испанских курортов, в комнатах есть все для комфортного проживания.

По утрам гостей ждет разнообразие вкусных блюд на завтрак (формат – «шведский стол»). На выбор полупансион (ужин и завтрак) или «all inclusive». Можно наблюдать за приготовлением блюд. Персонал ресторана устраивает настоящие представления.

Гостиница Grupotel Alcudia Pins прекрасно подходит для отдыхающих вместе с семьей. Для юных гостей предусмотрены игровая комната, бассейны для малышей, специальное меню.

Можно бывать на пляже или посещать бассейны. Есть зонты, шезлонги и зона для желающих позагорать.

На Майорке, под щедрым солнцем, хочется не только релакса, но и активности, движения. В гостинице можно играть в мини-футбол, баскетбол. Предоставляются тренажеры.

На территории открыты супермаркет и сувенирный магазин. Работают медпункт, автопрокат и прачечная. Интернет – бесплатный. Ресепшен – 24/7. Персонал рад помочь в любое время дня и ночи.

Inturotel Esmeralda Park 3*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Cala d’Or, Carrer Caló des Corral, s/n. Пляжная зона неподалеку. Там вас ждут клуб и бар.

В каждом номере отеля Inturotel Esmeralda Park в наличии интернет, кондиционер, сейф, телевизор… Можете пользоваться кухней: холодильником, чайником, тостером, прочей необходимой техникой.

Есть пиццерия и ресторан. По запросу персонал предоставит диетическое меню. Малышам будет предложено особое питание.

Юным отдыхающим понравится гостиничная игровая территория. Оценят они и работу аниматоров. Если малышам наскучит игровая площадка, доступны другие варианты. Можно побывать в мини-клубе или детском бассейне.

Взрослые тем временем могут посетить свой бассейн или позагорать на террасе, любуясь видом. Вам принесут туда заказанный коктейль.

Любители активного отдыха приглашаются поиграть в гольф, теннис, петанк, заняться верховой ездой, йогой, аквааэробикой… Любители дайвинга порой видят то, перед чем блекнет самый экзотический домашний аквариум. Проводятся велосипедные экскурсии (с гидом).

Гостям нравится гулять по саду. Некоторые отдыхающие арендуют авто и отправляются в национальный парк. Дорога занимает несколько минут.

О гостинице можно рассказывать еще долго. Вот лишь некоторые из сервисов: камера хранения, звонок-будильник, массаж, трансфер, организация лодочных экскурсий… Персонал всегда рад гостям и готов помочь в решении проблем.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Майорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать