Магазины и торговые центры Мадрида

Столица Испании – прекрасный город для шопинга. Он не столь популярен у туристов, как Милан, Париж или Барселона. Скорее это связано с некотором перевесом в мадридских магазинах в сторону местных, испанских дизайнеров. Знающий же покупатель, наоборот, видит в этом плюс. Испанские модельеры часто устраивают показы своих эксклюзивных вещей именно в Мадриде. После 10 января или в начале июля цены становятся столь низкими, что количество покупок можно измерять килограммами. Причем в маленьких магазинчиках распродажи могут начаться и раньше. Так что сезон скидок растянут и предоставляет массу возможностей.


Популярные торговые точки Мадрида

  • Наиболее привлекательны для туристов торговые центры. Владельцам кошельков средних возможностей понравятся сети El Corte Ingles и Factory. Первую можно найти в городе, а вторая выбрала местом обитания окрестности Мадрида. Для предпочитающих марки «класса люкс» подойдет район Саламанка с улицей Серрано. В этом районе находятся представительства модных домов Испании. Тот же ассортимент, но выпущенный годом ранее можно найти в загородном сетевом аутлете, своеобразной торговой деревне Rozas Village.
  • Ювелирные украшения испанских мастеров станут прекрасным подарком близкому человеку. На улице Серрано множество ювелирных бутиков, например чисто испанская марка Carrera Y Carrera предлагает неповторимый дизайн своих украшений: многие кулоны, кольца, броши выполнены в единственном экземпляре.
  • Приобрести частичку солнечной Испании - ее вино - можно в любом продуктовом магазине. Но если вы хотите посвятить закупкам вина чуть больше времени, выбрать с чувством, толком, расстановкой и дегустацией, отправляйтесь после покупок туфель от Prada или чего-нибудь от Armani в специализированный бутик LAvinia. Этот магазин находится в районе Саламанка и предлагает для выбора и дегустации тысячи сортов вин испанских, французских, чилийских, австралийских и даже африканских производителей.
  • Mariano Madrueno - известнейший старинный винный магазин Мадрида, расположен рядом с монастырем кармелиток. Ориентироваться в разнообразии бутылок и бочонков тут непросто. Понадобится помощь местного специалиста. Магазин очень примечательный: некоторые аристократы хранят в его погребах свои винные запасы за отдельную плату.
  • Блошиный рынок Растро работает в Мадриде по воскресеньям. Выходить надо на станции метро Tirsa de Molina и далее вниз с горки по улице Ribera de Curtidores. На первый взгляд рынок напоминает обычную барахолку, но среди лотков попадаются очень интересные старинные вещицы. В поисках антиквариата особо обратите внимание на правую сторону улицы, если спускаться по ней вниз с горки, именно там можно найти наиболее необычные товары.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мадриде

Сегодня 27 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мадрида

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать