14 лучших отелей Тенерифе 5 звезд на первой береговой линии

Тенерифе — крупнейший остров в архипелаге Канарских островов в Атлантическом океане. Принадлежит Испании. Известен своим климатом, который считается одним из лучших в мире, а также красивыми пляжами, живописными горными пейзажами, национальными парками, музеями и историко-культурными достопримечательностями.

Mediterranean Palace 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в городе Санта-Крус-де-Тенерифе, в непосредственной близости от знаменитого парка Гарсия Санабрия и рядом с главной торговой улицей города. Это роскошный отель с превосходным сервисом, включающий в себя:

  • 535 номеров-люксов, оснащенных всеми необходимыми удобствами, в том числе кондиционером, телевизором с плоским экраном, мини-баром и бесплатным Wi-Fi;

  • 4 ресторана и бара, предлагающих широкий выбор блюд и напитков местной и международной кухонь;

  • крытый и открытый бассейны, сауны, гидромассажные ванны и салон красоты;

  • фитнес-центр, теннисные корты, поле для гольфа и т.д.

В ресторанах на территории отеля гости могут попробовать традиционные канарские, рыбные блюда и многие другие деликатесы. В барах подают авторские коктейли.

Также в пакет услуг входит круглосуточное обслуживание номеров, прачечная, химчистка, прокат автомобилей и работа экскурсионного бюро для тех, кто хочет исследовать окрестности.

Mediterranean Palace 5* предоставляет конференц-залы и бизнес-центр для организации деловых мероприятий. Среди дополнительных услуг можно отметить бесплатный Wi-Fi, обмен валюты, парковку и трансфер до аэропорта.


The Ritz-Carlton, Abama 5*

Источник фото: ritzcarlton.com

Эксклюзивный гостиничный комплекс расположен в южной части острова, в знаменитом курортном городе Гия-де-Исора. Отель оформлен в средиземноморском стиле и предлагает гостям насладиться отдыхом в полной мере.

Номерной фонд располагает 459 люксами, в том числе с видом на море и частным бассейном. Номера оснащены кондиционерами, мини-барами, телевизорами с плоским экраном и бесплатным Wi-Fi.

10 ресторанов и баров приглашают попробовать местную, испанскую, итальянскую, японскую и международную кухню. Гости могут отведать разнообразные блюда и напитки: от традиционных средиземноморских до японских суши и свежих морепродуктов.

На территории комплекса оборудовано 7 бассейнов, открытых и крытых, также есть сауны, гидромассажные ванны, работает спа-центр и салон красоты. Гостям подбирают индивидуальную программу с разнообразными процедурами для расслабления и ухода.

Гордостью отеля The Ritz-Carlton, Abama 5* является 18-луночное поле для гольфа, дизайн которого спроектировал известный гольф-архитектор Дэйв Томас. Курсы и тренировки по гольфу доступны для игроков всех уровней.

Дополнительные услуги представлены прачечной и химчисткой, прокатом автомобилей и организацией экскурсий для тех, кто заинтересован в познавательном туризме.


Iberostar Selection Anthelia 5*

Источник фото: Booking.com

Этот пятизвездочный отель открыли в 1999 году и полностью реконструировали в 2017 году. Гостиница находится всего в 5 минутах ходьбы от пляжа Фаньябе и в 20 минутах езды от аэропорта Тенерифе-Южный. Отель идеально подходит для семейного отдыха, романтического отпуска или деловой поездки.

Iberostar Selection Anthelia 5* предлагает для размещения роскошные номера, в том числе и люксы с видом на океан или сады. В отеле есть 3 открытых бассейна, включая детский, и 2 крытых бассейна, а также спа-центр, фитнес-центр, несколько ресторанов и баров, конференц-залы, детский клуб.

Гостям предоставляются услуги высокого уровня:

  • круглосуточное обслуживание номеров;

  • бесплатный Wi-Fi, трансфер в аэропорт;

  • вызов няни;

  • прачечная и химчистка;

  • множество развлечений (вечерние шоу, анимационные программы).

При отеле работает несколько ресторанов, специализирующихся на местной и международной кухне. Гости могут выбрать между шведской линией (иное название — буфет)  и рестораном à la carte, где шеф-повара готовят блюда прямо на глазах у гостей.

Gran Melia Palacio de Isora Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот роскошный пятизвездочный отель открыл свои двери первым гостям в 2008 году. Он представляет собой курортный комплекс, раскинувшийся на территории площадью более 50 000 квадратных метров.

В Gran Melia Palacio de Isora Resort & Spa 5* всего более 500 номеров, среди которых разные виды люксов и делюксов с видом на живописные окрестности. Номера оборудованы всеми необходимыми удобствами. В отеле 7 бассейнов, спа-центр, фитнес-центр, несколько ресторанов и баров, конференц-залы, детский клуб и многое другое.

Гостям курорта предоставляются услуги премиум-класса, включая круглосуточное обслуживание номеров, бесплатный Wi-Fi, трансфер в аэропорт, вызов няни, прачечную и химчистку, а также множество развлечений в виде вечернего шоу, анимационной программы, тенниса, мини-гольфа и других видов спорта.

Отель разработал программу уникального опыта отдыха в качестве членов клуба RedLevel, где доступны дополнительные привилегии. Среди них:

  • персональный батлер;

  • частный пляжный сервис;

  • доступ в эксклюзивный лаунж.

Гостиница удобно расположена всего в 30 минутах езды от аэропорта Тенерифе-Южный и в нескольких минутах езды от пляжа Алькала и других популярных туристических достопримечательностей. Отель является идеальным выбором для роскошного отдыха на острове.

Barceló Tenerife 5*

Источник фото: Booking.com

Этот эксклюзивный пятизвездочный отель был полностью отремонтирован и заново открыт в 2018 году. Удобное расположение гостиницы недалеко от сразу 5 пляжей и других популярных туристических достопримечательностей позволяет совмещать городской и пляжный виды туризма.

Barceló Tenerife 5* предлагает своим гостям различные варианты проживания, включая стандартные и семейные номера, а также номера с видом на бассейн и океан. Все помещения оформлены в современном стиле с использованием натуральных материалов.

В отеле 8 бассейнов (3 из них детских), спа-центр, фитнес-центр, несколько ресторанов и баров, конференц-залы, детский клуб, игровая площадка, теннисные корты. В ресторанах можно насладиться блюдами местной и международной кухни. На завтрак, обед и ужин предоставляется широкий выбор блюд, в том числе вегетарианских и диетических.

В спа-центре есть сауна, хаммам, джакузи и бассейн с подогревом. Кроме того, в отеле имеется фитнес-центр с современным оборудованием и тренером. В детском клубе малыши могут играть и заниматься под присмотром профессиональных аниматоров.

Barceló Tenerife также гарантирует своим гостям уникальный опыт отдыха в качестве членов клуба Royal Level.

Bahia Principe Fantasia Tenerife 5*

Источник фото: Booking.com

Этот современный роскошный курорт расположен в районе Плайя Параисо (Playa Paraiso). История отеля начинается в 2018 году, когда он был открыт в рамках сети отелей Bahia Principe Hotels & Resorts. Эта компания владеет более чем 20 гостиничными объектами по всему миру и славится своими высокими стандартами обслуживания и качеством услуг.

Отличительной особенностью отеля является его тематический дизайн, который посвящен вселенной Disney. В отеле представлены различные персонажи мультфильмов: Микки Маус, Дональд Дак и Минни Маус, а также декорации и элементы декора, связанные со сказочными сюжетами, что создает атмосферу фантастического мира.

Bahia Principe Fantasia Tenerife 5* предлагает полный спектр услуг для взрослых и детей, в том числе бассейны, аквапарк, детский клуб, теннисные корты, кинотеатр и спа-центр. Кроме того, при отеле работает несколько ресторанов, баров и кафе, где гости могут насладиться различными блюдами и напитками.

Отель стал одним из наиболее популярных на Тенерифе благодаря своей тематической направленности и широкому выбору развлечений для гостей всех возрастов.

Gran Tacande Wellness & Relax 5* (ex. Dream Hotel Gran Tacande & Spa)

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в районе Коста Адехе (Costa Adeje) на острове Тенерифе и отличается оригинальным дизайном, высоким уровнем сервиса и большим выбором услуг для гостей. До ребрендинга носил название Dream Hotel Gran Tacande & Spa.

Архитектура Gran Tacande Wellness & Relax 5* выдержана в стиле колониальной Америки. В интерьере номеров встречаются элементы антиквариата. Помещения обставлены мебелью из натуральных материалов, что создает атмосферу элегантности и комфорта.

Разнообразный список услуг комплекса представлен:

  • бассейнами;

  • спа-центрами, тренажерными залами;

  • теннисными кортами;

  • детским клубом;

  • личным консьержем и няней.

Одной из особенностей отеля является его расположение на первой линии пляжа. Это позволяет гостям любоваться красивыми видами на океан и окружающие горы, а также легко добираться до ближайшего пляжа, чтобы насладиться морским отдыхом.

Кроме того, в гостинице есть несколько ресторанов, баров и кафе, где гости могут попробовать различные местные блюда из свежайших продуктов и фирменные напитки.

Gran Tacande Wellness & Relax Costa Adeje 5* отличается своим уникальным дизайном и высококлассным обслуживанием, гарантирующим роскошный и комфортный отдых, что делает его оптимальным вариантом для туристов.

Adrián Hoteles Jardines de Nivaria 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель находится в самом сердце популярного района Коста Адехе, недалеко от пляжа и магазинов. Это делает курортный комплекс привлекательным для тех путешественников, которым требуется удобное расположение вблизи основных туристических достопримечательностей.

Adrián Hoteles Jardines de Nivaria 5* известен высоким уровнем обслуживания и внимательным отношением к гостям. Персонал отеля всегда готов помочь постояльцам в решении любых вопросов и проблем.

При отеле работает несколько ресторанов, где можно попробовать различные блюда, а также поучаствовать в кулинарном мастер-классе. В меню есть блюда местной и международной кухни, эксклюзивные коктейли и вина.

Spa-центр представляет собой уютное пространство, где гости могут насладиться различными процедурами и услугами для релаксации и восстановления сил. Здесь есть сауны, турецкие бани, джакузи и бассейн с термальной водой, фитнес-зал с современными тренажерами и оборудованием.

Adrián Hoteles Jardines de Nivaria 5* — идеальный выбор для тех, кто ищет роскошный и комфортабельный отель на острове Тенерифе, с отменным сервисом и неподалеку от основных туристических мест. Первоклассный отдых здесь гарантирован.

Hard Rock Hotel Tenerife 5*

Источник фото: Booking.com

Великолепный отель расположен на берегу океана в живописном месте на юге острова Тенерифе. Этот туристический комплекс полностью подходит тем, кто хочет почувствовать неповторимую атмосферу рока и релаксировать в роскошных условиях.

На территории отеля находится ресторан Sessions, где подаются блюда международной кухни, а также средиземноморский ресторан The Beach Club с видом на океан и бассейн.

Гостиница предлагает своим постояльцам спа-центр, где можно расслабиться и восстановить силы. Здесь есть сауна, турецкая парная, джакузи с морской водой. Также при отеле работает тренажерный зал и студия йоги.

Гости по достоинству оценили несколько бассейнов, в том числе детский и с плавающим баром, а также частный пляж с лежаками и зонтиками. Для любителей шопинга в отеле есть бутики с сувенирами и одеждой бренда Hard Rock.

Для ценителей активного отдыха в комплексе предусмотрено множество развлечений, включая водные виды спорта, гольф, теннис, а также детский клуб с множеством игр для маленьких туристов всех возрастов.

Hard Rock Hotel Tenerife 5* гарантирует необычный опыт отдыха, предоставляя своим гостям разнообразный досуг: концерты живой музыки, выступления диджеев, караоке, специальные вечеринки и мероприятия, посвященные миру рока.

Комплекс является идеальным местом для ценителей рок-музыки, сервиса высшего класса, отличной кухни, роскошного размещения и уникальной обстановки. Отель подходит как для отдыха вдвоем, так и для семейного путешествия или бизнес-поездки.

Red Level at Gran Melia Palacio de Isora - Adults Only 5*

Источник фото: melia.com

Гостиничный комплекс находится на южном побережье острова Тенерифе, рядом с пляжем и туристическими достопримечательностями. Отель гарантирует высокий уровень сервиса и комфорта. Это отличный вариант для уединенного романтического отдыха без детей, так как здесь принимают только взрослых гостей старше 16 лет.

Номерной фонд включает делюксы с кондиционером, телевизором с плоским экраном, бесплатным Wi-Fi, сейфом, мини-баром и чайником, косметическими принадлежностями. Комнаты также оснащены просторным балконом или террасой с видом на море или сад. Еще можно остановиться в эксклюзивной вилле с личным бассейном и садом.

В гостинице есть несколько ресторанов, где можно попробовать кулинарные шедевры местной и международной кухни, а также провести вечер за коктейлями в баре. В концепции кулинарного искусства ресторана Pangea лидирует «кухня на мангале», так что посетителей ожидают свежие морепродукты и мясные блюда, приготовленные на открытом огне.

Red Level at Gran Melia Palacio de Isora - Adults Only 5* предлагает своим гостям посетить спа-центр, фитнес-зал, сауну и джакузи, а также насладиться массажем и другими оздоровительными процедурами.

Комплекс ориентирован на разнообразный досуг постояльцев, в том числе:

  • водные виды спорта;

  • гольф;

  • теннис;

  • экскурсии или прогулки по окрестностям;

  • индивидуальные тренировки.

Gran Meliá Palacio de Isora 5*

Источник фото: melia.com

Отель находится в курортном районе Алькала и занимает площадь в 54 000 квадратных метров. Здание окружено тропическим садом с видом на океан. Гостиница расположена на первой береговой линии и славится потрясающими видами на пейзажи Канарских островов.

Гостиничный комплекс состоит из 579 номеров, которые распределены между главным зданием и виллами в саду. Все помещения просторные и комфортабельные, оформлены в современном стиле и оборудованы всем необходимым для отдыха премиум-класса.

В гостинице есть несколько ресторанов, предлагающих блюда местной и интернациональной кухни. Особенно популярны среди гостей Nami (японская кухня) и L'Olio (итальянская). Завтраки подаются в главном ресторане Pangea. Также в отеле несколько баров и кафе.

В Gran Meliá Palacio de Isora 5* есть огромный комплекс бассейнов, спа-салон, фитнес-центр, теннисные корты, детский клуб и множество других вариантов развлечения и комфортного отдыха. Спа-салон оснащен саунами, турецкими банями, джакузи и различными бассейнами.

Отель также является отличный местом для проведения деловых переговоров и мероприятий благодаря своим современным конференц-залам и высококвалифицированному персоналу.

Если ищете отель класса люкс на острове Тенерифе, Gran Meliá Palacio de Isora 5* — это идеальный выбор. Благодаря высокому уровню сервиса и удобному расположению гостиницы, роскошный отдых вам обеспечен. Да и дети оценят разнообразие развлечений.

Hotel Best Semiramis 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в прекрасном городе Пуэрто-де-ла-Крус, где приветливые местные жители и удивительная культура создают неповторимую атмосферу.

Hotel Best Semiramis 5* известен своим высоким уровнем обслуживания и внимательным отношением к гостям. Комплекс предлагает для размещения роскошные номера, стандартные и улучшенные, оснащенные всем необходимым для комфортного проживания. Помещения отличаются стильным дизайном и современным техническим оборудованием.

Одним из преимуществ отеля является расположение рядом с пляжем. Здесь гости могут наслаждаться морским бризом и солнечным светом, загорать в шезлонгах и купаться в кристально чистой воде.

При отеле также работает несколько ресторанов, где гости могут попробовать различные блюда местной и международной кухни. Кроме того, здесь есть бары и кафе, где можно освежиться фирменными коктейлями и другими напитками.

Отдых в этом отеле будет незабываемым благодаря его спа-центру. Здесь гости могут расслабиться в сауне, турецкой бане или гидромассажной ванне, а также записаться на массаж или провести другие оздоровительные процедуры.

Hotel Best Semiramis 5* — это подходящее место для тех, кому требуется полноценный отдых в комфортной обстановке, со вкусной едой и внимательным обслуживанием.

Iberostar Selection Sábila - Adults Only 5*

Источник фото: Booking.com

Этот современный и фешенебельный отель расположен на юге острова Тенерифе, в районе Коста Адехе, в непосредственной близости от пляжа. Гости могут наслаждаться широкими возможностями для развлечений и отдыха: прогулками по пляжу, водными видами спорта, экскурсиями по окрестностям, велосипедными и пешими маршрутами, индивидуальными тренировками.

Комплекс идеально подходит для отпуска взрослых гостей, а также для проведения деловых встреч и торжественных тематических мероприятий. В отеле есть несколько конференц-залов, которые могут вместить до 500 человек.

Отель предлагает своим гостям 472 просторных номера. В помещениях есть кондиционер, наборы косметических и постельных принадлежностей, телевизор, мини-бар, сейф и бесплатный Wi-Fi. В дизайне интерьеров используются только лучшие и натуральные материалы с целью создания неповторимой атмосферы.

Кроме того, в отеле предлагается множество развлечений, которые удовлетворят любые потребности гостей. При отеле есть собственный спа-центр, фитнес-центр, бассейны, рестораны и бары, магазины, зоны отдыха. По вечерам на открытой сцене устраиваются развлекательные программы и шоу.

Iberostar Selection Sábila - Adults Only 5* отличается своим уникальным стилем, высоким уровнем сервиса, множеством удобств и идеальным расположением на острове Тенерифе.

Melia Jardines del Teide 5*

Источник фото: melia.com

Этот удивительной красоты гостиничный комплекс находится среди тропических садов, с прекрасным видом на океан и горы. Отель выделяется среди других курортов своей изысканной архитектурой и оформлением, а также широким спектром услуг и развлечений.

В номерах Melia Jardines del Teide 5* гости могут наслаждаться современным дизайном, простором и комфортом. Все номера оснащены функциональной техникой и мебелью высокого качества, а также балконами или террасами с видом на океан или горы.

В отеле есть большой открытый бассейн, спа-центр, фитнес-центр, теннисные корты, рестораны и бары. Кроме того, отель организует различные мероприятия и экскурсии, чтобы гости могли посетить все достопримечательности острова.

На территории комплекса работают рестораны с высококлассным обслуживанием и кухней мирового уровня, где гости могут попробовать различные блюда, в том числе национальной кухни Тенерифе. Также постояльцы могут заказать авторские напитки и коктейли в барах отеля, например, в баре у бассейна с видом на океан.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать