Как добраться до Тенерифе

Бывшие когда-то заветной пляжной мечтой отпускников на постсоветском пространстве, сегодня Канарские острова вполне доступны для отдыха. Встретить соотечественников на пляжах Тенерифе или Гран-Канарии теперь также реально, как в Анапе или Геленджике. На вопрос, как добраться до Тенерифе, быстрее и четче других отвечает Аэрофлот. Его беспересадочный перелет длится около семи часов.

Выбираем крылья

К сожалению, главный российский авиаперевозчик не балует путешественников выгодными ценами на билеты, и стоимость перелета из московского аэропорта Шереметьево на остров Тенерифе и обратно на крыльях Аэрофлота начинается от 450 евро. Гораздо дешевле обойдется перелет со стыковкой в Барселоне:

  • Все тот же Аэрофлот доставит пассажиров в Барселону всего за 250 евро и 4 часа. Утренние рейсы выполняются ежедневно.
  • Латвийская компания Air Baltic приглашает на борт всего за 200 евро. Правда пассажирам предстоит сделать пересадку в Риге и потратить в общей сложности на дорогу около шести часов.
  • Немцы и швейцарцы организуют пересадочные перелеты по маршруту Москва – Барселона в среднем за 220 евро. Без учета стыковки во Франкфурте или Цюрихе в пути придется провести от пяти часов.

Последний отрезок пути между Барселоной и Тенерифе вы сможете преодолеть всего за 3,5 часа. За 50 евро несколько авиакомпаний готовы принять вас на борт. На остров вечной весны летают Ryanair, Norwegian Air Shuttle и Air Europa. В течение дня в расписании прилетов аэропортов Тенерифе высвечиваются десятки рейсов из разных городов Европы.
В зависимости от выбранного рейса, вы приземляетесь в Северном или Южном аэропорту острова. Добраться до курортов и пляжей вам помогут местные рейсовые автобусы, курсирующие между пассажирскими терминалами и побережьем. От Северного аэропорта до курортной зоны быстрее всего можно доехать на автобусах маршрутов 102, 107, 108 и 343. Южный аэропорт связывают с зоной отдыха автобусы NN111, 415, 450 и 711. Такси в обоих случаях обойдется на порядок дороже и за проезд с индивидуальным комфортом придется заплатить не менее 30 евро.
Если вы привыкли планировать свое путешествие заранее, бронируйте перелет задолго до выбранной даты. Заблаговременное оформление билетов поможет сэкономить и улететь из Москвы на Тенерифе гораздо дешевле. Электронные рассылки специальных предложений авиакомпаний, оформленные на ваш e-mail, помогут "поймать" оптимальные цены и удобные авиарейсы.
Не забывайте о том, что лоукостеры предъявляют особые требования к багажу и ручной клади и, выиграв в цене на билет, вы можете немало потратить на оплату багажной квитанции.

Экскурсии в Тенерифе

Обзорная экскурсия по острову Тенерифе
Обзорная экскурсия по острову Тенерифе
star star star star star
186 отзывов
Колоритные городки, панорамные площадки, традиции и потрясающая природа Канарских островов
Лоро-парк и вулкан Тейде: погружение в природу Тенерифе
Лоро-парк и вулкан Тейде: погружение в природу Тенерифе
star star star star star
68 отзывов
Побывать в огромном зоопарке и полюбоваться инопланетными ландшафтами
Неизведанный Тенерифе
Неизведанный Тенерифе
star star star star star
66 отзывов
Природный парк Анага, роскошный пляж и дома-пещеры за один день
Вулкан Тейде
Вулкан Тейде
star star star star star
82 отзыва
Живописные леса, захватывающие панорамы и марсианские пейзажи — путешествие к жемчужине Тенерифе
показать еще

Как добраться на Тенерифе через Лас-Пальмас

Город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария является административной столицей второго острова в составе Канарского архипелага. Аэропорт Лас-Пальмас также принимает множество международных рейсов и дешевле всего на остров Гран-Канария из Москвы летают борта испанской авиакомпании Iberia через Мадрид. Стоимость билетов начинается от 350 евро, а в пути пассажирам предстоит провести от 8 часов без учета пересадки.
Продукт коллективного творчества предлагают лоукостеры Pobeda и Ryanair. Первый берет на себя сегмент Москва – Милан, второй – Милан – Гран-Канария. За услуги придется заплатить около 330 евро, но стыковка в таких перелетах обычно очень длительная и ночная.

Прибыв на остров Гран-Канария, вы можете добраться до Тенерифе на автомобильном пароме. Стоимость билета для одного взрослого пассажира составляет от 30 евро в зависимости от типа выбранного места.
Расписание и подробности о бронировании билетов доступны на сайте www.navieraarmas.com.

Если вам удалось купить недорогие авиабилеты в испанские аэропорты Малага или Херес-де-ла-Фронтера, вы можете добраться до Тенерифе из морского порта Кадис, расположенного в достаточной близости от этих аэропортов. Стоимость самого дешевого билета на борт морского парома в этом случае составит около 150 евро, а в пути придется провести не менее двух суток.

Преимуществом парома можно назвать возможность путешествовать вместе с собственным автомобилем. Такой вариант позволит сэкономить топливо и оставаться мобильным в любом месте, которое выбрано для проведения отпуска.
Узнать полезные подробности о расписании паромов и ценах на билеты, а также забронировать поездку вы сможете на сайте –  www.trasmediterranea.es.

Все цены в материале приблизительны и даны на февраль 2017. Точную стоимость проезда лучше уточнять на официальных сайтах перевозчиков.

 

 

Экскурсии в Тенерифе

Тенерифе — остановка круизного лайнера
Тенерифе — остановка круизного лайнера
star star star star star
1 отзыв
Прочувствовать очарование старинных городков Тенерифе и услышать легенды острова вечной весны
Фантастический вулкан Тейде
Фантастический вулкан Тейде
star star star star star
7 отзывов
Посетить «визитную карточку» Тенерифе и впечатлиться сюрреалистическими пейзажами
Все уголки райского острова
Все уголки райского острова
star star star star star
27 отзывов
Городки и лучшие смотровые площадки Тенерифе, местная кухня и купание в вулканических бассейнах
Вокруг острова за один день
Вокруг острова за один день
star star star star star
20 отзывов
Лучшие истории, места, виды и блюда Тенерифе в большом авто-путешествии по всему острову
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать