Лучшие отели на Бали для отдыха с детьми

Обычно туристы едут на Бали за активным отдыхом и новыми впечатлениями от тропической экзотики. Но поскольку Индонезия хочет привлекать разных путешественников, а не только молодых спортивных людей, инфраструктура туристических регионов выстроена с учетом большого количества семей с детьми. Вы сможете хорошо провести время с совсем маленьким ребенком, с дошкольником и с детьми постарше — главное, правильно выбрать отель, который подойдет под ваш запрос. Например, где-то большая охраняемая территория с детскими развлечениями, а где-то много релакс-зон, и можно уединиться, покормить малыша или уложить его спать на свежем воздухе.

В любое время года на Бали достаточно тепло — температура не опускается ниже 27 градусов Цельсия даже зимой. С декабря по февраль наступает сезон дождей, поэтому традиционный туристический сезон выпадает на весну, лето и осень. Для Новогодних праздников лучше выбрать другую страну для отдыха с детьми, так как под тропическим ливнем малыши могут простыть, а провести время вдоволь на свежем воздухе не удастся. С совсем маленькими детьми мы рекомендуем ехать на Бали весной или осенью, когда в Индонезии умеренный поток туристов — это позволит вам отдохнуть с комфортом.

Далее предлагаем ознакомиться с балийскими отелями, которые ориентированы на семейный пляжный отдых и предлагают множество развлечений для гостей разного возраста.

Grand Hyatt Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Пятизвездочный отель Grand Hyatt Bali относится к международной сети Hyatt, демонстрирующей единые высокие стандарты сервиса в разных уголках мира. Балийский филиал расположен около большого торгового центра Bali Collection, куда туристы отправляются на шопинг и за развлечениями в непогожий день.

Для тех, кто не хочет покидать территорию резорта, в отеле Grand Hyatt Bali организованы разные форматы семейного отдыха. Вы сможете провести время на собственном охраняемом пляже отеля, прогуляться по зеленой территории с тропическими растениями и водопадами, полюбоваться лотосами, покормить местных животных — варанов, белок, уток, гусей. Они гуляют по территории свободно и охотно взаимодействуют с гостями.

В отеле расположено пять бассейнов на открытом воздухе. Есть отдельный детский бассейн (совсем мелкий и безопасный), а также невысокие водные горки, подходящие для маленьких гостей. Grand Hyatt Bali ориентирован на спокойный и размеренный отдых, подойдет для больших семей и релакса на берегу океана. Мы рекомендуем не выбирать номера категории стандарт для размещения с малышами — в таких номерах хорошая слышимость, и шумная компания по соседству может мешать ребенку спать. Вы можете выбрать категорию повыше или договориться с персоналом, чтобы вас разместили с учетом потребностей.


Grand Mirage Resort & Thalasso Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Большой гостиничный комплекс расположился на побережье курорта Танжунг Беноа. Из номеров открывается потрясающий панорамный вид на океан и горы. Корпуса невысокие, поэтому вам будет комфортно разместиться на любом этаже даже с маленькими детьми. Номера оснащены всей необходимой техникой и мебелью для длительного проживания, а по запросу персонал предоставляет кроватки и даже коляски для детей.

На территории есть несколько охранных постов и барьер, обеспечивающий маленьким гостям безопасный отдых. Можно провести время в небольшом детском аквапарке, поиграть с аниматором, купаться в теплом море или развлекаться в игровой комнате внутри помещения, если вдруг пошел дождь. Родители же смогут и весело провести время с ребенком, и оставить его на несколько часов или на ночь с няней, чтобы свободно отдыхать. В гостинице Grand Mirage Resort & Thalasso Bali есть все, что нужно для здорового образа жизни: диетическое и полезное питание, организованное активное времяпрепровождение и спорт, оздоровительные процедуры и даже премиальные напитки в баре (последнее уже скорее для здоровья психологического).


InterContinental Bali Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен среди пышного тропического леса в заливе Джимбаран. Вокруг него множество религиозных памятников Бали, которые будут интересны взрослым гостям — для детей же организованы разнообразные развлечения на территории резорта. Везде стоят защитные барьеры, чтобы маленькие постояльцы не потерялись и не ушиблись, а заботливый персонал с радостью предоставит родителям коляску или найдет няню.

В отеле InterContinental Bali Resort регулярно проводятся детские дискотеки и другие мероприятия, а дети школьного возраста смогут попробовать себя в более взрослых развлечениях и научиться играть в теннис или кататься на сёрфинговой доске.

Питание в отеле организовано по системе «шведский стол» — представлена индонезийская и азиатская кухня. Для детей и тех, кто любит более привычную еду, подойдут блюда интернациональной кухни.

Padma Resort Legian 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен на большой ухоженной зеленой территории, он стилизован под традиционную деревню балийского острова. Он стоит на морском побережье и приглашает гостей загорать на пляже или попробовать на себе сильные океанские волны.

Инфраструктура отеля приспособлена для проживания семей с детьми любых возрастов. Можно взять в аренду кроватку и коляску, отвести ребенка в бассейн со специальными горками, пригласить няню или отправить в детский клуб с аниматорами. Рядом находится курорт Семиньяк, где можно провести шоппинг, посетить ресторан или познакомиться с балийской культурой.

На территории отеля Padma Resort Legian целых шесть ресторанов с разнообразной кухней, а во время «шведского стола» на завтрак проходит еще и развлекательная программа. В меню всегда можно найти нейтральное блюдо, подходящее ребенку, а сами родители смогут познакомиться и с местной экзотической кухней.

Hilton Bali Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Пятизвёздочный отель сети Hilton на острове Бали стоит прямо на скале. Из-за расположения на возвышенности из его окон открывается очень красивый вид на побережье и морскую гладь. Отель регулярно обновляется и ремонтируется, чтобы гостям было комфортно в любой категории номеров. Обязательное условие отеля при заселении — депозит в размере 200 долларов независимо от того, с детьми вы приехали или без.

Hilton Bali Resort подойдет для гостей с детьми дошкольного и школьного возраста, так как он предлагает много экзотических программ и развлечений. Например, даже маленьким гостям может быть интересным сафари на верблюдах, катание на каноэ или вечеринки с музыкой и танцами. При желании родители всегда могут пригласить няню, чтобы отлучиться по своим делам. На территории есть SPA-комплекс с оздоровительными процедурами, а также 3 ресторана с блюдами разных кухонь мира и детским меню.

Melia Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Отель отлично подойдет для экстравертов и активных семей. В гостинице Melia Bali постоянно проходят шумные мероприятия, фестивали, художественные экспозиции и вечеринки. В нем будет интересно детям с активной жизненной позицией и тягой к новым знакомствам.

Для маленьких гостей организован целый набор услуг и развлечений:

  • открытая площадка;

  • крытые игровые комнаты;

  • детские настольные игры;

  • клуб с аниматорами;

  • няни для малышей;

  • специальное меню;

  • неглубокий бассейн.

Пока дети проводят время с аниматорами и сверстниками, взрослые могут позаботиться о своем здоровье в SPA-центре или поддержать форму в тренажерном зале. На территории отеля находится 5 ресторанов с азиатской и европейской кухней, отдельно предлагается диетическое меню.

The Ritz-Carlton Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Знаменитая сеть премиальных отелей имеет филиал и на острове Бали — он находится рядом с пляжем, поблизости есть парк Гаруда Вишну Кенчана (Garuda Wisnu Kencana) и семейный аквапарк. Гостей размещают в номерах класса люкс и виллах — окунуться в бассейн можно будет с собственной террасы. Для безопасности детей на территории отеля The Ritz-Carlton Bali установлены защитные барьеры и организован отдых с аниматорами и нянями.

Дети школьного возраста смогут уже провести время со взрослыми в спортзале, на морских прогулках, занятиях йогой и в тропическом SPA. После релакса в процедурном кабинете будет очень приятно прогуляться в зеленом саду среди пальм, под пение местных птиц.

Nusa Dua Beach Hotel & Spa, Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Название отеля происходит от места его расположения — района Нуса-Дуа. Резорт стилизован под дворец, находящийся на морском побережье — раньше он уже не раз принимал титулованных гостей, монархов и самый влиятельных людей мира. От номера до пляжа можно дойти всего за несколько минут — песчаный берег виден прямо из окна.

У отеля Nusa Dua Beach Hotel & Spa большая зеленая территория — ухоженная, но естественная. Для туристов с детьми будет интересно гулять среди белок, прудов с рыбками и утками. Если есть необходимость, то за маленькими гостями присмотрит индивидуальная няня или аниматор в группе. Для детей организован специальный центр с горками, водными развлечениями, игрушками и наборами для творчества. Взрослые же могут заняться экстремальным водным спортом, проводить время на пляже и в ресторанах или отправиться на экскурсию в храм или музей.

Prama Sanur Beach Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится на курорте Санур и окружен тропическим лесом. Несмотря на это, он вовсе не выглядит «отшельником» — поблизости находятся магазины, кафе и даже поле для гольфа. Несмотря на уединённое расположение в тропических джунглях, вся необходимая туристическая инфраструктура размещается совсем рядом.

Номера оформлены в традиционном балийском стиле и сразу начинают знакомство гостей с культурой острова Бали. В саду можно найти отдельные зоны для загара, пикников и барбекю на свежем воздухе. Для маленьких гостей есть собственный неглубокий бассейн, аттракционы и услуги аниматоров. Взрослые могут договориться с индивидуальной няней и оставить малыша с ней, чтобы провести время в свое удовольствие — например, отель предлагает занятия разными видами спорта, большой бассейн с релакс-зоной, спортивные трансляции и тематические фестивали.

На территории отеля Prama Sanur Beach есть несколько ресторанов с европейской и индонезийской кухней – для детей из разных стран найдутся нейтральные и привычные им блюда. На открытом воздухе организован лаунж-бар с экзотическими десертами, напитками с тропическим декором и десертами.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Бали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать