14 лучших отелей Бали на первой береговой линии

Бали — остров в Индонезии, один из самых красивых и волшебных. Провести здесь отпуск, сыграть свадьбу — значит, создать незабываемые воспоминания на всю жизнь. А чтобы впечатления от отдыха были поистине лучшими, важно выбрать отель на первой береговой линии от пляжа.

Bulgari Resort Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Курорт локализуется в провинции Улувату в южной части острова. В международный аэропорт Нгурах-Рай организован трансфер, расстояние — 18 км. Это уединенное место, до достопримечательностей лучше добираться транспортом. Так, например, храм Улувату находится в 4 км. До красивых пляжей Дримленд и Паданг-Паданг от 3,5 до 5 км. Но отдыхающим нет нужды отправляться загорать так далеко: на территории отеля есть собственный песчаный пляж.

Гостей здесь ждут не типичные стандартные номера. Постояльцы размещаются в односпальных и двуспальных виллах, всего их 6. Или выбирают особняки, в которых от 2 до 5 спален. Здание стоит на возвышении — 150 метров над уровнем моря — из окон открываются красивые виды. Кроме спа-салона и фитнес-центра отель предлагает участие в мастер-классах, экскурсиях и мероприятиях. Питание проходит в ресторанах Luca Fantin и Sangkar. Также работают бары Bulgari, La Spiaggia. Для гостей готовят блюда балийской кухни.

Предназначен отель Bulgari Resort Bali для отдыха всех категорий постояльцев. Бизнесмены оценят комфортабельный конференц-зал. Гордость курорта — павильон с прямым выходом на большую террасу, которая соединяется с ресторанами и дарит захватывающий вид на океан. Он предназначен для проведения частных вечеринок, церемоний и мероприятий, может вместить до 100 человек. Для каждого гостя приготовлен приветственный подарок и бесплатный аперитив — стоит того, чтобы приехать хотя бы на пару ночей. К тому же территория — идеальный фон для свадьбы, тематической фотосессии.


AYANA Villas Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в Джимбаране — рыбацкой деревушке на Бали. Представляет собой просторную территорию, на которой есть место джунглям и нетронутой береговой линии. Здесь несколько оборудованных пляжей: от песчаных до искусственных настилов. Гости могут выбрать разные варианты размещения: отдельно стоящие в саду виллы или первоклассные номера в основном здании.

Здесь рады всем категориям отдыхающих. К услугам гостей отеля AYANA Villas Bali удобства высшего класса:

  • 12 бассейнов;

  • профессиональная команда велнес-центра;

  • спа-салон мирового класса с гидротерапевтическим бассейном с морской водой и процедурами на скалах;

  • 2 тренажерных зала;

  • поля для мини-гольфа;

  • 2 детских клуба;

  • бесплатный вай-фай на всей территории;

  • площадки для корпоративных мероприятий и деловых встреч;

  • проведение свадебных торжеств.

Питание проходит в 19 ресторанах и барах, где подают морепродукты, а также блюда различных стран мира. До аэропорта Нгурах-Рай всего 10 километров, отель организует бесплатный трансфер для своих гостей.


W Bali — Seminyak 5*

Источник фото: Booking.com

Этот пятизвездочный отель локализуется в самом сердце Семиньяка, оживленного центра моды, ночной жизни и ресторанов всего острова Бали. Здесь возможен уникальный отдых на вилле в тихом оазисе, расположенном в самом стильном и модном анклаве района Петитенгет.

Отель находится на первой линии, имеет просторный частный пляж, полностью оборудованный для приятного времяпрепровождения. Принимает все категории гостей, включая семьи с детьми. Для них подготовлены игровые площадки, комнаты, есть услуги няни. Питанием заведуют два ресторана и бары, где подают традиционную балийскую и международную кухню. Отдельно можно заказать уединенный ужин для компании до 16 человек с личным винным гуру и шеф-поваром.

Размещение в великолепных номерах, разных по площади и дизайну. Преимущественно в люксах или на виллах с отдельным выходом к пляжу и личным бассейном. Уникальные элементы дизайна раскрывают истинную балийскую культуру через яркую букву W — по названию отеля. Стоит обратить внимание на такие особенности, как терраса у открытого бассейна, который работает 24 часа в сутки, люстры в вестибюле, напоминающие традиционные крыши храмов.

Отель W Bali — Seminyak предлагает удивительные оздоровительные и спа-процедуры. Среди них ночной массаж, процедуры в кабинке на пляже, фитнес-клуб FIT, утренние и закатные прогулки, горячая каменная ванна и холодное купание и многое другое.

Anantara Uluwatu Bali Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Отель в провинции Бадунг, Южная Кута, расположен среди живописных скал у Индийского океана. Его архитектура, основанная на принципе террас, позволяет любоваться живописными видами из любой точки. Гости проживают в отдельных виллах с индивидуальными бассейнами и в пентхаусах. Можно поплавать и в панорамном многоуровневом бассейне возле океана.

Питанием в отеле Anantara Uluwatu Bali Resort заведует сразу несколько ресторанов и баров, также доступна доставка блюд прямо в номер:

  • Splash — гриль-бар на уступе скалы;

  • Dining by Design — ужины с видом на океан;

  • 360 Rooftop — основное заведение, занимающее почетное место на самой крыше, открыто в течение всего дня;

  • Sono Teppanyaki — японские блюда с особой подачей;

  • Spice Spoons — уроки по приготовлению блюд индонезийской кухни;

В отеле работает фитнес-центр, мини-театр. Спа-салон включает следующие кабинеты: четыре индивидуальных процедурных, один для двоих, маникюрный, для ухода за лицом с применением косметических средств фирмы Elemis. Также здесь есть парикмахерская.

На курорте можно заняться серфингом, дайвингом, парусным спортом, поиграть в гольф. Из отеля отправляются экскурсии в храм Улувату, на вулкан Батур, в Убуд, в Парк Птиц на Бали.

Здесь проводят свадьбы. Для их организации есть часовня на краю скалы — современное произведение искусства, выполненное из деревянных бревен и стеклянных панелей. Отсюда можно наслаждаться панорамными видами на Индийский океан.

The Laguna, a Luxury Collection Resort & Spa, Nusa Dua, Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Очаровательный отель, расположенный вдоль безмятежного пляжа в Нуса-Дуа, предлагает своим гостям незабываемые впечатления, воплощающие в себе все лучшее, что есть на Бали. Гости проживают в современных номерах: люксах или отдельных виллах. Некоторые помещения выполнены в новом дизайне, который вдохновлен историей и традициями Бали, морскими элементами, навеянными семью лагунами курорта.

Питание в отеле The Laguna, a Luxury Collection Resort & Spa, Nusa Dua, Bali организовано по системе «шведский стол», который сервируют в основном заведении Banyubiru. В лаунж-баре De Bale вас ждут коктейли и спиртные напитки с пряностями. В ресторане Cornerstone подаются блюда быстрого приготовления, а также домашнее мороженое и многое другое.

Расслабиться, омолодить разум, тело и дух можно в спа-салоне Lagoon. Работает ультрасовременный фитнес-центр с новейшим оборудованием, теннисный корт с тренером, бассейны в форме лагуны, один из них детский. Пляж с белым песком приглашает гостей насладиться всемирно известной красотой и солнцем Бали. Установлены домики, где можно укрыться от палящего солнца и провести оздоровительные процедуры прямо на пляже.

Double - Six, Luxury Hotel — Seminyak 5*

Источник фото: double-six.com

Отель в Семиньяке на первой линии от моря предоставляет проживание в самых роскошных номерах. К ним относятся полулюксы, люксы, суперлюксы, пентхаусы. В некоторых есть собственный бассейн, большинство выходит на океан. Пентхаус занимает площадь в 800 кв. м. и включает в себя гостевые спальни с кроватями размера "king-size", две односпальные кровати и личную игровую площадку на втором этаже с просторной террасой на свежем воздухе. С балкона главной спальни открывается чудесный вид на океан, что делает это место идеальным для отпуска.

На территории оборудован спа-салон Acqua Perla Spa, где проводят косметические процедуры и комплексную терапию для тела, в том числе и под открытым небом. К услугам гостей зоны отдыха прямо в воде, рядом с баром Sunset на крыше, терраса для загара, бассейн в форме лагуны, оборудованный пляж.

Курорт Double-Six, Luxury Hotel — Seminyak может похвастаться богатым разнообразием заведений питания. Бар Double Six Rooftop Sunset занимает почетное место на самой крыше отеля (15 м над уровнем моря), откуда открывается потрясающий вид на пляж Дабл-Сикс. Здесь же к завтраку сервируется шведский стол, но также можно и сделать отдельный заказ по меню. Ресторан The Plantation Grill подает мясо сухой выдержки, эксклюзивно приготовленное на гриле или в дровяных печах, а на его втором ярусе разместился Sling Bar, работающий до 23.00. Ресторан Suzie-Q Kitchen предлагает гостям восхитительный выбор блюд современной азиатской кухни. Бар Laguna находится по соседству с 120-метровым бассейном и пляжем Double Six.

The Ritz-Carlton Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель в Нуса-Дуа, Бали, с видом на Индийский океан предлагает современную роскошь, соответствующую балийским традициям. На выбор разнообразные номера: курортные виллы, люксы и полулюксы. Все они включают в себя частные бассейны, пышные сады, а из их окон открываются захватывающие дух панорамы.

Застекленная свадебная часовня отеля — это уникальный способ отметить важное торжество. Скажите «Да» в идиллической обстановке волшебного Бали, и пусть Индийский океан будет свидетелем вместе с романтическим шумом прибоя.

Питание в отеле The Ritz-Carlton Bali организовано в 6 барах и ресторанах. The Beach Grill находится прямо на пляже и специализируется на гриле. В The Ritz-Carlton Lounge & Bar подают послеобеденный чай, легкие закуски, коктейли. Bejana — ресторан на вершине утеса — славится индонезийской кухней, здесь проводят мастер-классы по приготовлению блюд.

Спа-салон гарантирует роскошный отдых среди пышного сада. При процедурах используются натуральные компоненты, добытые из океана, в том числе жемчуг и морские водоросли. Сеансы гидротерапии и небольшие бассейны вдохновляют каждого гостя на индивидуальное оздоровительное путешествие.

Grand Mirage Resort & Thalasso Bali — All Inclusive 5*

Источник фото: Booking.com

Пятизвездочный пляжный отель расположен в южной части Бали, в районе Танджунг Беноа — Нуса-Дуа. Курорт находится в 25 минутах езды от международного аэропорта Нгурах-Рай. Рядом многочисленные торговые точки, мини-маркеты и магазины товаров на выбор.

Золотой пакет «все включено» позволяет гостям проживать в комфортабельных номерах, пробовать изысканные блюда в каждом из 9 ресторанов и баров, неограниченно заниматься безмоторными водными видами спорта. Курорт со всеми развлечениями идеально подходит как для семей, так и для пар. Для детей работает детский клуб, бассейн. Команда аниматоров организует развлечения по возрасту.

Спа-салон Thalasso Bali разместился напротив пляжа, у самого океана. Предлагает широкий спектр услуг, обеспечивает идеальное расслабление и омоложение тела и души. На территории курорта Grand Mirage Resort & Thalasso Bali три бассейна: главный, семейный и только для взрослых с видом на океан. Еще здесь можно заказать специальные подарки-сюрпризы для вашего спутника по случаю памятной даты. Это может быть бутылка вина, набор шоколада, романтический ужин, цветы, ваучер на посещение спа-процедур и другие приятные вещи.

The Oberoi Beach Resort, Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в Семиньяке, прямо на пляже. Он окружен пышными садами. Гости размещаются в традиционных постройках с соломенными крышами, но при этом с современными удобствами.

На территории работают рестораны с восхитительной кухней. В кафе Frangipani, расположенном всего в нескольких шагах от пляжа Семиньяк, на свежем воздухе сервируют американский, континентальный и индонезийский завтрак. Ресторан Kura Kura — это крытая соломой уютная обеденная зона под открытым небом. В баре Kayu подают классические и современные коктейли, шампанское, изысканные вина, легкие блюда и закуски.

Спа-салон Oberoi представлен отдельными терапевтическими кабинетами, занимающими павильоны под открытым небом с видом на тропические сады и красивые пруды. Терапия включает балийские, западные и фирменные процедуры. Частный бассейн оборудован прямо на берегу моря. Фитнес-зал оснащен кондиционером, кардио- и силовыми тренажерами. Есть теннисный корт, окруженный прекрасным садом. Инвентарь, полотенца и минеральная вода выдается гостям бесплатно.

Пятизвездочный отель The Oberoi Beach Resort, Bali — это романтическое место для выездных свадеб, а также здесь можно забронировать полностью оснащенные площадки для встреч на высшем уровне, конференций и деловых презентаций.

Potato Head Suites at Desa Potato Head 5*

Источник фото: seminyak.potatohead.co

Еще один пляжный отель на первой линии от моря в Семиньяке. Гостей эко-курорта ждут номера двух категорий: студио или люксы, в том числе семейные и с отдельным бассейном. Владельцы заведения работают с местными фермерами, чтобы выращивать органические продукты и использовать в приготовлении блюд только натуральные ингредиенты со всего архипелага.

На территории открыт пляжный клуб. Здесь можно плавать в панорамном бассейне, отдыхать в шезлонге в тени качающихся пальм, обедать в одном из ресторанов, наслаждаясь широким выбором интернациональных блюд и коктейлей.

Для гостей Potato Head Suites at Desa Potato Head подготовлены эксклюзивные развлечения в отеле:

  • живая музыка с местными мотивами;

  • проигрывание виниловых пластинок;

  • современные и экспериментальные культурные представления;

  • библиотека;

  • своеобразная выставка, посвященная защите окружающей среды и непосредственно переработке мусора.

Еще на пространстве отеля размещена масштабная инсталляция, заставляющая задуматься об экологии. Она состоит из более чем 5000 пластиковых шлепанцев, собранных на пляжах западного побережья Бали. Не менее удивляет гостей бамбуковая скульптура «Чрево», приветствующая звуками гонга. Здесь проходит балийская церемония очищения водой.

Meliá Bali 5*

Источник фото: melia.com

Этот потрясающий отель локализуется на пляже Нуса Дуа, рядом с международным выставочным центром Бали и на расстоянии 12 км от аэропорта. Почти на 11 гектарах тропических садов есть все, что нужно для отпуска мечты: огромный бассейн в стиле лагуны, великолепный спа-салон «YHI Spa», частные пляжи, фантастические рестораны.

Фирменное предложение Meliá Bali — это обслуживание по программе «Левел». Предполагает доступ к изысканным уединенным зонам курорта, размещение в апартаментах и номерах с широким спектром услуг. Эксклюзивные места доступны для гостей в возрасте от 12 лет и старше. Они предназначены для встреч и отдыха в уникальной обстановке, идеально подходят для коктейльного часа (с 17:30 до 19:30). К ним относится бассейн «Левел», послеобеденное чаепитие в отдельном баре, ресторан Sorrento, где предложат индивидуальный завтрак, а также персональная зона на пляже.

Отель располагает первоклассными конференц-залами, спортзалом, детским клубом, открытым бассейном. Рядом поле для гольфа, благоустроенный частный пляж. На курорте представлены различные варианты организации питания, которые можно оценить в любом из его 13 ресторанов и баров.

Mulia Resort 5*

Источник фото: themulia.com

Эксклюзивный отель класса люкс в регионе Нуса-Дуа находится на первой береговой линии. Для размещения подготовлено 526 номеров, включая люксы с прямым доступом в бассейн. Удобства и услуги дополнены спа-центром, теннисным кортом. Четыре открытых бассейна курорта известны во всем мире своей элегантностью и роскошью.

Самым маленьким гостям Mulia Resort понравятся занятия в детском клубе, которые направлены на развитие творческих навыков детей. Mulia Kidz предлагает веселое и интересное времяпрепровождение для ребят в возрасте от 3 до 8 лет. В фитнес-центре установлены новейшие кардио- и силовые тренажёры. При подписке на программу привилегий Mulia предоставляется бесплатный доступ в интернет.

На территории 9 ресторанов и баров, среди которых выделяется ресторан Soleil с видом на живописный залив Нуса-Дуа. Необычайно вкусный дим-сам подают в Table8, а завтрак в формате шведского стола с блюдами международной кухни можно отведать в The Cafe. Проведение частных мероприятий возможно в некоторых ресторанах и барах. Это прекрасный выбор для организации семейного торжества и деловых встреч. Большой банкетный и 15 конференц-залов с максимальным размещением до 5000 человек могут быть использованы для собраний, уникальных событий и корпоративных банкетов.

Jumeirah Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится на первой береговой линии в Улувату. Выполнен в стиле индуистской святыни — яванского водного дворца. Вблизи расположен пляж Баланган, храм Улувату, статуя Гаруда-Вишну-Кенчана, посвящённая богу Вишну.

Проживание в отеле Jumeirah Bali возможно в 123 виллах с одной или двумя спальнями и выходом к личному бассейну и океану. К услугам гостей:

  • спа-центр Talise Spa;

  • трансферы из аэропорта и обратно;

  • личный обслуживающий персонал;

  • детский клуб Peafowl Kids Club;

  • Beach Boot Camp – тренировки на чистейшем частном пляже;

  • медитация на закате и рассвете.

Демократичный ресторан Segaran Dining Terrace работает в течение всего дня. Здесь непринужденная уютная атмосфера и живописный вид на побережье, подают блюда кухни юго-восточной Азии. В баре Maja Sunset Lounge вас ждут освежающие напитки у панорамного бассейна с видом на Индийский океан. Akasa — ресторан на утесе — предлагает изысканные азиатские блюда, приготовленные на гриле или в дровяной печи.

Jumana Bali Ungasan Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен на скалах в южной части Бали. Элегантно оформленный и безмятежный курорт идеально подходит для отдыха. Нетронутый известняковый утес, знаменитые пляжные клубы, виллы с бассейнами с панорамными видами, тихий пляж Меласти — превосходное сочетание для отпуска на Бали.

Проживание возможно в отдельно стоящих домиках на 1, 2 и 3 спальни. Jumana Bali Ungasan Resort выделяется своим широким выбором ресторанов на любой случай и вкус. От непринужденной трапезы на вершине скалы до уединенных романтических ужинов с великолепными видами. Можно отведать как деликатесы восхитительной кухни Юго-Восточной Азии, так и более привычные пляжные закуски.

Деловые встречи и прочие мероприятия проводятся с традиционным балийским гостеприимством. Зал заседаний Lotus вмещает 12 гостей, Melati — 40, а потрясающий своей роскошной обстановкой Nusa Indah может принять от 40 до 180 человек.

Для пар отель подготовил уникальные предложения. Например, ужин в фирменном ресторане, барбекю на личной вилле, коктейли и аперитивы на закате с любимым человеком в шикарной атмосфере марокканского бара Ju-Ma-Na, прогулки по близлежащей деревне Унгасан, посещение храма Улувату.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Бали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать