Татьяна Яковлева - фотокорреспондент сайта Вотпуск.ру победитель Golden Pen Award

4 апреля двадцать четыре журналиста из 16 стран прибыли в Задар на церемонию вручения премии "Золотое перо". Первым в 1907 году шариковую ручку (penkala) придумал хорватский инженер-изобретатель Славолюб Пенкала. И уже на протяжении 15 лет национальный совет по туризму Хорватии отмечает лучших журналистов премией «Zlatna Penkala» или "Золотое перо", которые успешно продвигают Хорватию как туристическое направление.


“Мы рады снова принять и наградить иностранных журналистов в этом году, которые своими медиа-функциями способствовали видимости Хорватии как туристического направления и его продуктов”, - сказал Кристиан Станичич, директор Хорватского совета по туризму.
Журналисты прибыли из медиа-изданий Великобритании, Нидерландов, России, Италии, США, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Франции, Венгрии, Украины, Швеции, Дании, Испании и Словении. 6 апреля в курортном городе Задар состоялось торжественное награждение журналистов Golden Pen awards в трех категориях: лучшие печатные СМИ, лучшие электронные СМИ и лучший пост в блоге.
В этом году нашему фотокорреспонденту Татьяне Яковлевой посчастливилось попасть в число лауреатов за большой материал о Хорватии на туристическом портале ВОТПУСК.РУ.
Иностранные журналисты, в том числе блогеры и влиятельные лица посетили многочисленные привлекательные туристические места в округе Задар, такие как города Стариград, Пакленица и Нин, на джипах объехали окрестности горы Велебит. Также посетили торжественное открытие фестиваля Tuna, Sushi & Wine в Задаре и совершили морскую прогулку на корабле на остров Углян.

Особая благодарность директору офиса по туризму Хорватии в Москве Райко Ружичке за высокую оценку работы нашего сотрудника и приглашение на мероприятие!
Мы считаем, что Хорватия должна занимать достойное место среди популярных туристических направлений для россиян.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать