Аэропорт в Мюнхене

К городу Мюнхену относится лишь один аэропорт: его полное название – аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса (назван в честь премьер-министра Баварии). В свое время он заменил аэропорт «Мюнхен – Рим», который изначально был задуман как аэропорт, рассчитанный на большое количество пассажиров. Дата открытия – 17 мая 1992 года. «Родной» аэропорт крупнейшей немецкой компании авиаперевозок – Deutsche Lufthansa AG.

Аэропорт в Мюнхене – крупнейший немецкий аэропорт; большее количество пассажиров обслуживает лишь аэропорт Франкфурта-на-Майне. На данный момент расположен примерно в 28 километрах от Мюнхена, на севере. Авиасообщение обеспечено с 20 немецкими городами, 160 городами в Европе и 61 городами, расположенными в других континентах. Как правило, в аэропорт в Мюнхене прилетают пассажиры, которые сами планируют свои путешествия в Германию. Попасть туда из России легче всего на самолете.
Устроен аэропорт «по-немецки», то есть очень удобно – есть много удобных в использовании тележек, удобоваримые цены за использование камер хранения (3,5 евро за багаж до 5 кг, 4,5 евро за багаж до 20 кг в сутки). Кстати, есть не только автоматические камеры хранения, но и те, где прием багажа ведет человек. И те, и другие камеры работают круглосуточно.

Есть возможность бронировать билеты, воспользоваться службой по поиску гостиниц, бесплатным интернетом, заказать такси и даже лимузин. Аэропорт предлагает фотоавтоматы, на которых очень удобно сделать срочные фотографии, камеру забытых вещей, комнату матери и ребенка, детские комнаты. Прямо там можно воспользоваться услугами разных банков, парикмахерской, почтового отделения. Есть отдельные комнаты для медитации и молитв

Конечно, есть в мюнхенском аэропорте рестораны и кафе. Интересный факт: первая в мире пивоварня в аэропорту была открыта именно здесь. Так что если вы хотите ознакомиться с этой достопримечательностью, добро пожаловать на третий уровень между первым и вторым терминалами.

Если вам понадобится увидеть всю территорию аэропорта, то воспользуйтесь смотровой площадкой во втором терминале на седьмом уровне. С нее виден восточный перрон аэровокзала и обе взлетно-посадочные полосы. Телескоп позволяет увидеть все происходящее на территории. Стоимость прохода на смотровую площадку 2 евро, для людей на инвалидных колясках и детей – бесплатно. Работает она каждый день, с 8 утра до 10 вечера.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мюнхене

Сегодня 29 апреля
+21
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+15
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мюнхена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать