Магазины и бутики Франкфурта-на-Майне

Франкфурт-на-Майне - деловой и транспортный центр Германии, динамичный современный город. Деловые люди уважают точность и собранность, может поэтому торговые районы расположены в городе компактно, улицы плавно перетекают одна в другую, что экономит время и бережет ноги.


Популярные торговые точки

  • Если выйти на станции метро Хауптвахе, то в западном направлении тянуться улицы Штайвег и Гётештрассе, а к востоку - широкоизвестная Цайль. Параллельно Цайль южнее находится еще одна торговая улица – Тёнгесгассе. Кайзерштрассе находится недалеко к юго-западу от вышеназванной станции метро, но можно выйти ближе - на станции Вилли-Брандт-Плац или начать изучение торговой улицы с Центрального вокзала.
  • Что касается самых дорогих брендов, то во Франкфурте-на-Майне о них лучше забыть. Выйдет дорого и выбор оставляет желать лучшего. Если же без Armani и D&G свет не мил, и отдых теряет смысл, то добро пожаловать на улицу высокой моды Гётештрассе. Не отстает по части гламура и Кайзерштрассе. Более демократичные бренды можно найти на продолжении Гётештрассе – улице Штайнвег и, конечно, на Цайль.
  • На пешеходной улице Цайль полно монобрендовых бутиков с узкой специализацией, да и крупных универмагов. «Peak and Cloppenbur», «Karstadt»,«My Zeil», «Zeilgalerie» экономят время покупателей, позволяют быстро ознакомиться с ассортиментом товаров в городе, сориентироваться в местных ценах, сделать покупки и отдохнуть за чашечкой кофе или чего покрепче.
  • Кайзерштрассе - старинная улица с сохранившимися домами из песчаника, что является редкостью из-за массовых разрушений города в годы Второй мировой войны. Здесь можно найти стандартный набор дорогих торговых магазинов – одежда, ювелирные украшения, аксессуары, дизайн для интерьера, фото- и видеоаппаратура, художественные выставки-продажи, антикварные лавки. Из универмагов самый приметный – небоскреб BFG. Под эксклюзивные бутики в нем выделено три этажа.
  • Главная специализация района Альт-Заксенхаузен – произведения искусства и антиквариат. На набережной реки Майн по субботам примерно до двух часов дня работает блошиный рынок.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Франкфурта-на-Майне

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать