Что делать в Берлине?

Берлин – красивый город, куда устремляются тысячи туристов, ведь здесь есть, на что посмотреть и что посетить.

Что делать в Берлине?

  • Пойти на экскурсию в Рейхстаг, подняться на стеклянный купол;
  • Погулять по Острову музеев;
  • Посетить Кафедральный собор и подняться на его купол, чтобы насладится великолепной панорамой города, открывающейся оттуда;
  • Прогуляться по площади Постдамерплац, чтобы полюбоваться современной архитектурой;
  • Посмотреть на остатки Берлинской стены.

Чем заняться в Берлине?

Увидеть все главные достопримечательности Берлина и потратить на это немного времени возможно, если воспользоваться услугой “Hop on/Hop off” (этот проездной билет действителен в течение 2 дней) – т.е. во время автобусного тура (экскурсия сопровождается аудиогидом на 13 языках, включая русский) каждый сможет соскакивать и заскакивать в автобус, когда и где ему удобно. Так, можно увидеть Александерплатц, известные музеи, Постдамерплатц, Телевизионную башню и другие интересные места.

Мечтаете нелегально пешком перебраться из Восточного Берлина в Западный? Воспользуйтесь услугами опытных проводников-экскурсоводов – они проведут вас по “тайным тропам” всего за 12 евро.

Тем, кто хочет с выгодой для себя посещать музеи и передвигаться по городу на общественном транспорте, могут приобрести Welcome Card (срок ее действия – 5 дней). Эта карта дает 50%-ую скидку на входные билеты в музеи и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Отдохнуть в живописных местах с красивейшей природой можно в Трептов-парке: здесь можно прогуляться по длинным тенистым аллеям, как пешком, так и на велосипеде. Затем зайти перекусить в местное кафе под открытым небом. Обязательно следует посетить самый большой и известный парк “Тиргартен”: тут можно босиком ходить по густой траве или понежиться под лучами ласкового солнышка на лавочке возле пруда.

Чтобы увидеть различных зверей, обитающих в открытых вольерах, следует отправиться в Берлинский зоопарк. Здесь будет интересно и маленьким туристам и их взрослым родителям.

А рядом с зоопарком проходит знаменитый бульвар Курфюрстендамм (Ку-Дамм), где нашли свое пристанище множество магазинов, кафе, сувенирных лавок. Здесь обязательно стоит приобрести обновки и сувениры на память.

Любителям шопинга стоит посетить магазины с приемлемыми ценами, находящиеся на улицах Курфюрстендамм и Фридрихштрассе. Недорогую одежду можно приобрести и в магазинах на улице Вильмерсдорферштрассе. Люксовые же бренды (Chanel, Gucci, Max Mara) стоит искать на улице Курфюрстендамм  и прилегающих к ней переулках.

Незабываемо провести время можно на озере Лангер, ведь здесь есть все, как на настоящем курорте – пляжи, рестораны, зеленые улицы и яхты.

Берлин радует всех своих гостей историческими достопримечательностями и современными развлечениями – скучать здесь никому не придется!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать