Детские лагеря в Финляндии

Достойный отдых для детей предлагает Финляндия. Детишки обожают эту страну, так как именно она считается родиной Санта-Клауса. Эта земля полна легенд, сказок и мифов. Поэтому для встречи Рождества и зимних каникул детские лагеря в Финляндии подходят лучше всего.

Каким может быть детский отдых в Финляндии

Финляндия – благополучное европейское государство, которое отличается гостеприимством. Потрясающие пейзажи страны, идеальный сервис и хорошо развитая инфраструктура – это факторы, которые говорят в пользу детского отдыха в Финляндии.

Для детей и взрослых там есть масса интересных развлечений: поездки на мотосанях и санках, лыжи, коньки и другие зимние забавы. Поездка в Финляндию – это возможность увидеть северных оленей и лаек.

Многие детские центры Финляндии предлагают совместить отдых с обучением. Ребенок может выучить иностранный язык, например, английский. Усердно учиться можно даже летом, общаясь с носителями языка. При этом занятия сопровождаются активными играми и развлечениями. В перерывах ребята участвуют в творческих и спортивных мероприятиях. Развлекательные программы в лагере проводятся каждый вечер.


Спортивно-оздоровительные лагеря Финляндии

Для детей и подростков предназначены базы отдыха, которые предлагают увлекательные программы. Активный отдых подразумевает всевозможные направления: занятия спортом на воздухе и в спортзале, батут, бассейн, скалодром и др.

Спортивные детские лагеря в Финляндии предлагают активный оздоровительный отдых:

  • спортивное ориентирование,
  • игры с батутом,
  • сноуборд, беговые лыжи,
  • горные велосипеды,
  • американский футбол,
  • сауна и мини-бассейн,
  • национальные игры,
  • прохождение полосы препятствий и др.

Купив тур в Финляндию для ребенка, вы получите высококачественный сервис. Отдых на свежем воздухе, в окружении чистой природы – что может быть лучше для оздоровления? Поездка в эту северную страну имеет большое преимущество: ребенку не придется проходить период акклиматизации, без которого не обходится путешествие на юг.

Подобрав лагерь с интересной образовательной программой, вы обеспечите ему полезный отдых. Поездка в финский лагерь не обходится без интересных экскурсий. Особенный восторг вызывают путешествия в Лапландию – северную область страны. Там ребенок наверняка сможет встретиться с Йоулупукки (Санта-Клаус). Ведь в Финляндии расположено несколько деревень Санта-Клауса.

Самым знаменитым является Санта-парк в Рованиеми, который находится на Полярном круге. Ребята могут посетить пещеру Санта-Клауса, а также Школу гномов. Из всех детских развлечений можно выделить также Снежный замок, Снежную церковь и Снежную гостиницу, где все детали выполнены из настоящего льда.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать