Где находится Эстония?

Где находится Эстония – этим вопросом задается тот, кто планирует визит в эту страну в самое благоприятное для отдыха время - с мая по сентябрь. Лето подходит для загородного отдыха, купально-пляжного времяпровождения, оздоровления. Что касается зимы, то желающие могут провести время в зимних парках и горнолыжных центрах на базе невысоких склонов, а также принять участие в праздновании февральского 10-дневного Ледового фестиваля.

Эстония: где находится эта прибалтийская страна?

Эстония (столица - Таллинн), площадью 45227 кв.км (на береговую линию приходится 3794 км) - это европейское государство на северо-востоке Балтийского побережья, которое омывают воды Рижского и Финского заливов. С южной стороны с Эстонией (наивысшая точка – 318-метровая гора Суур-Мунамяги) граничит Латвия, а с восточной – Россия. Что касается морской границы, то она проходит у финских берегов.

К Эстонии относится более 2350 островов, среди которых выделяется Муху, Сааремаа, Хийумаа и другие. Кроме того, страна делится на Пярнумаа, Рапламаа, Тартумаа, Валгамаа, Харьюмаа и другие уезды (всего их 15).

Экскурсии в Эстонии

Весь Тарту за один день
Весь Тарту за один день
star star star star star
29 отзывов
Прогуляться по старейшему эстонскому городу и увидеть жизнь за «фасадом» классического центра
По легендам Старой Нарвы
По легендам Старой Нарвы
star star star star star
35 отзывов
Обзорная интерактивная экскурсия с профессиональным историком
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
star star star star star
8 отзывов
Прогулка по самому знаменитому северному курорту Российской империи
Весь Таллин за один день
Весь Таллин за один день
star star star star star
107 отзывов
Самое интересное в старой и новой частях столицы на автомобильно-пешеходной обзорной экскурсии
показать еще

Как добраться до Эстонии?

Рейс МоскваТаллинн обслуживается “Аэрофлотом”, на борту самолетов которого пассажиры проводят чуть больше 1,5 часов. Остановка в аэропорту Риги растягивает поездку на 7,5 часов, Стокгольма – на 5,5 часов, Франкфурта – на 6,5 часов. До Пярну придется лететь 6 часов, если пересесть на борт 2 воздушного судна в Таллинне или 7 часов – в Риге. Двигающиеся по маршруту Москва – Тарту, остановятся на отдых на аэровокзале финской столицы, из-за чего на месте удастся оказаться спустя 8 часов после взлета.

До эстонской столицы ходит поезд (отправление – Ленинградский вокзал) – он проводит в пути 14 часов, а также автобусы из Питера (“Эколайнс” и BalticShuttle).


Отдых в Эстонии

Эстонские каникулы можно провести в Нарве (интерес представляют Нарвская крепость, замок Германа, Александровский собор, Нарвские бастионы 17 века, художественная галерея, где в последнее майское воскресенье устраивается праздник искусств), Таллинне (славится домом Братства Черноголовых, Домским собором, замком Тоомпеа, собором Александра Невского, церковью Нигулисте, 314-метровой телебашней, куда можно подняться, чтобы полюбоваться захватывающими видами, воспользовавшись телескопами, прогуляться по краю смотровой площадки на 170-метровой высоте, перекусить в ресторане на 22 этаже), Тарту (здесь стоит осмотреть Ратушу, церковь Святого Иоанна 14 столетия, развалины Домского собора Петра и Павла 13-15 веков, подняться на холм Тоомемяги, посетить дом-музей Оскара Лутса, повеселиться в аквапарке Aura Keskus), Пярну (гостям предлагают подлечить суставы, кости, сердце, легкие, нервы, кожу в оздоровительно-лечебном центре “Эстония”; отдохнуть на песчаном пляже, где для детей предусмотрен уголок для игр, в окружении соснового бора и дюн; осмотреть Пярнусскую Ратушу, Таллиннские ворота, церкви Преображения и Елизаветы).

Эстонские пляжи

  • пляж Пикакари: этот пляж оснащен точкой, где торгуют мороженым, 3 кабинками для переодевания, уличными душами, санитарным уголком, пунктом проката шезлонгов, зонтиков и инвентаря для игр, баскетбольной, волейбольной и площадкой для гриля. Здесь работают 2 спасателя и есть бесплатные детские аттракционы.
  • пляж Пирита: 2-километровый пляж, на котором развевается Синий флаг, радует отдыхающих имеющимися там мусорными контейнерами (70), качелями (17), кабинками для переодевания (40), туалетами, лежаками, душевыми, зонтиками (прокат пляжного инвентаря - 4 евро/день). Кроме того, там работает спасательная бригада из 3 человек и функционирует клуб для серфингистов.

Сувениры из Эстонии

Эстонскими сувенирами могут стать вязаные варежки, шапки и шарфы, марципановые фигурки, шоколад Kalev, миндальные орехи, мыло ручной работы, ликер Vana Tallinn, изделия из можжевельника, янтарь.

Экскурсии в Эстонии

Морская история Таллина, или Океан приключений в Лётной гавани
Морская история Таллина, или Океан приключений в Лётной гавани
star star star star star
28 отзывов
Разобраться в историческом значении и устройстве экспонатов интерактивного морского музея
Тайны городской ратуши
Тайны городской ратуши
star star star star star
13 отзывов
«...без пощады карай преступников, тем самым ты будешь полезен обществу»
Таллин за пределами Старого города. Автоэкскурсия
Таллин за пределами Старого города. Автоэкскурсия
star star star star star
44 отзыва
Открыть важные объекты наследия таллинской истории за пределами исторического центра
Легенды средневекового Таллина
Легенды средневекового Таллина
star star star star star
53 отзыва
Проникнуться мистическими историями старого города на пешеходной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать