Торговые центры и рынки Шарм-эль-Шейха

Из египетских направлений отдыха Шарм-эль-Шейх является самым популярным. Это объясняется и выгодным географическим положением курорта, и относительно хорошим сервисом. Во всяком случае, в Египте более высокого уровня сервиса, чем в Шарм-эль-Шейхе не найти. Это обстоятельство верно и для торговли. Однако, цены на развлечения и содержимое магазинов значительно выше остальных курортных оазисов, брендовых вещей почти нет.

Популярные торговые точки

  • В районе массового расположения отелей Наама Бей выделена торгово-развлекательная улица, которую называют «Променад». Сложно сказать является ли это слово ее официальным названием, но словосочетание «Променад Наама Бей» все работники гостиниц понимают. От большинства отелей туда ходят бесплатные автобусы. Надо ли говорить, что это основной район для шоппинга и вечерних прогулок, посиделок в ресторанах или «зависания» в клубах. В том же районе расположена площадь Сохо с кучей лавок и кафешек, «поющим» фонтаном с подсветкой. Есть на ней кинотеатр и ледовый каток. Дневная жара загоняет людей в кондиционируемые помещения, а с наступлением сумерек Променад и площадь Сохо оживают.
  • Торговый центр «Panorama Star» - один из наиболее популярных у отдыхающих. В нем можно приобрести все необходимое для отдыха – плавки, купальники, летнюю обувь и одежду, украшения, спортивную одежду, маски, ласты. Без сувениров туристам не обойтись – в «Panorama Star» достойный выбор.
  • «Clubbers» - магазин клубной одежды. Коллекция «Clubbers» подбирается в модных бутиках Амстердама и как нельзя лучше подходит для танцпола.
  • Изнывающих от солнца отдыхающих иногда посещают необычные желания и вопросы. Да, шубу приобрести в Шарм-эль-Шейхе можно. Бутик высокого качества обслуживания «Danyel Leather and Fur» согреет «замерзающих» курортников. Его содержит известная турецкая фирма. Что приятно, они даже по желанию клиента организовывают бесплатный трансфер.
  • «Naama Center» - торговый центр самых разнообразных сувениров. Несмотря на внешнюю «цивилизованность» торг в нем обязателен, иначе есть риск переплатить в несколько раз.
  • В районе Хадабы открыли новый торговый центр, отличающийся высоким качеством предлагаемых товаров «IL Mercato». Торгуют одеждой, обувью, украшениями, предметами интерьера, сувенирами. Обслуживание и отдых в центре на европейском уровне, цены высокие.
  • Рынок в Старом городе - сюда следует заглянуть за местным колоритом, недорогими сувенирами и прекрасными фруктами. Однако «колорит» может и покоробить. Санитария на рынке, мягко говоря, не идеальна. Маломальская заинтересованность в товаре приводит продавца в возбуждение, и он начинает усиленно пытаться продать безделушку, хватает за руки и бежит за покупателем до ворот рынка.

Спиртные напитки

Их можно приобрести только в нескольких точках. Прежде всего, это магазины Duty Free. Таких в городе всего четыре: в аэропорту, два магазина в туристической зоне Наама Бэй и магазин на рынке Старого города. Точка в аэропорту самая дорогая, но количество литров алкоголя в ней разрешают приобрести больше. Еще одна особенность курорта – воспользоваться Duty Free возможно только в течение суток по прилету на отдых и с обязательным предъявлением паспорта. Есть и другие винные магазины, но их мало, НДС на покупки в них не возвращается.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шарм-эль-Шейхе

Сегодня 27 апреля
+29
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+29
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарм-эль-Шейха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать