Что делать в Карловых Варах?

Славу чешскому курорту Карловы Вары принесли знаменитые источники, целебную силу которых испытал на себе сам Карл IV. На карловарских источниках поправляли здоровье Бах, Бетховен, Гете, Паганини, Гоголь, а сегодня – туристы изо всех стран мира.

Что делать в Карловых Варах?

  • Зайти в старинную Петропавловскую церковь, в которой хранятся иконы Святого Александра Невского и Святого Николая;
  • Увидеть Гейзерную колоннаду;
  • Посетить крепость Бречов;
  • Побывать в Карловарской картинной галерее и городском театре;
  • Зайти в музей “Мозер”, в котором хранится более 2000 экспонатов, и отправиться на экскурсию в стекольный завод, где можно прогуляться по его цехам и увидеть, как производятся сувениры и хрустальные украшения;
  • Полюбоваться Карловыми Варами и окрестностями с обзорной башни Диана (на холм можно подняться на фуникулере, а можно преодолеть этот путь пешком по 150 ступеням или на лифте).

Чем заняться в Карловых Варах?

Тем, кто впервые приехал в Карловы Вары, стоит совершить экскурсию к интересным местам: так, взобравшись на холм, вы увидите старинный замок, а у подножия холма – Дом трех мавров.

В Карловых Варах у вас появится возможность пройти санаторно-курортное лечение (комплексное лечение предполагает прохождение бальнеологических и других специальных процедур, питьевой курс, массаж, диетическое питание), а также, воспользоваться велнесс- и бьюти-программами. Так, можно воспользоваться программами оздоровительного центра Lazne с его массажными и косметологическими кабинетами, бассейнами с минеральной водой, соляной пещерой, тренажерными залами, бассейнами и детскими площадками для игр.

Приехав в Карловы Вары, не стоит пренебрегать прогулками по колоннадам, питьем целебной воды и отдыхом в курортных лесопарках (велосипедисты могут ездить тут по специально проложенным дорожкам). Курортные леса встретят вас домиками, беседками, небольшими сооружениями, предназначенные для отдыха.

Заняться активными видами спорта можно на стадионах и спортивных площадках, теннисных кортах и гольф-полях, а можно отправиться на ипподром, чтобы сделать ставку, или сходить в хоккейный клуб “Энергия”.

В Карловых Варах не придется скучать и любителям ночной жизни. К их услугам – бары и ночные клубы. Послушать живую музыку и оторваться на зажигательных вечеринках можно в ночном клубе “Becher’s”. А послушать джаз можно в клубе “Imperial”, в котором несколько раз в неделю устраиваются тематические вечера с выступлением современных джазовых исполнителей. Тех, кто не прочь повеселиться до самого утра, будут рады видеть в клубе “Pyramida Music”, который славится баром, большой танцевальной площадкой и интереснейшими развлекательными программами.

Приехавшим на отдых в Карловы Вары с детьми, следует сходить в аквапарк Aquaforum – он порадует детей игровыми площадками и интересными аттракционами. Кроме того, этот аквапарк предлагает своим посетителям воспользоваться различными оздоровительными процедурами.

Помимо лечения, в Карловых Варах можно играть в гольф, теннис, отправиться на рыбалку, покорить горные вершины окрестных гор.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Карловах Варах

Сегодня 27 апреля
+17
sun
ясно
Вс 28 апреля
+19
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
ясно
Вт 30 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Карловых Вар

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать