Пляжи Бургаса

Отдых в Болгарии – это то, о чем многие мечтают, даже не представляя, как просто превратить свои мечтания в реальность. Лучшие песчаные пляжи Бургаса ежегодно ждут вас, завлекая золотистыми песками и кристально чистой водой Черного моря. Удивительно, но сказочный отдых в Болгарии не влетит вам в копеечку – цены здесь очень умеренные, соразмерны качеству предоставляемых услуг. Пожалуй, дороже всего будет стоить только само путешествие в Болгарию.

Центральный пляж

Иногда Центральный пляж Бургаса сравнивают с пляжами на Канарских островах. Это сравнение ничуть не преувеличено: здесь такой же чистый и темный песок, цвет которого объясняется примесью магнетита. Прокат некоторого пляжного инвентаря здесь бесплатный – отдыхающие могут взять зонт, чтобы защититься от палящего солнца, либо шезлонг, чтобы отдых стал еще комфортнее. Количество пляжного инвентаря с каждым годом только увеличивается, поэтому и желающих загореть здесь всегда довольно много, особенно по вечерам. На Центральный пляж Бургаса, в основном, заглядывают именно гости города, потому что местные жители осведомлены о менее переполненных людьми местах. Однако стоит помнить о том, что Бургас – город портовой, поэтому вода здесь не везде чистая. Этот недостаток с лихвой окупается тем, что с 2008 года здесь ежегодно проводится знаменитый музыкальный фестиваль с любопытным названием Spirit of Burgas.

Помимо международного фестиваля и бесплатного проката пляжного инвентаря, Центральный пляж также порадует вас следующими прелестями:

  1. прокат водных велосипедов;
  2. близость различных кафетериев и пабов;
  3. удобная транспортная развязка – автобусы отсюда идут практически в любую точку города;
  4. настоящее раздолье для ваших детей – небольшая глубина, пологое морское дно.

Примечательно также и то, что Центральный пляж расположился совсем недалеко от Морского парка, который является одной из самых популярных достопримечательностей города.


Залив Бургаса

Приезжие отдыхающие очень часто выбирают местом для сезонного отдыха также залив Бургаса. Здесь гораздо спокойнее, чем на Центральном пляже, при этом сам пляж здесь песчаный, а волны редко бывают очень высокими. На морском дне вы не найдете крупных камней или острых ракушек, поэтому здесь можно отдохнуть и с детьми. Залив Бургаса – это идеальное место для тех, кто любит заниматься виндсерфингом, так как это место считается настоящим раем для любителей этого вида спорта. Более-менее мощные ветры бывают здесь в период с марта по октябрь, но лучшее время для отдыха – это, конечно, такие месяцы как май, июнь и сентябрь. Пляжи Бургаса радуют любителей экстремальных видов спорта, но этот залив подходит им лучше всего.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бургасе

Сегодня 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+20
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бургаса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать