Аэропорт в Баку

Аэропорт в Баку носит имя третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева и является одним из самых крупных аэропортов республики. Аэропорт расположился в 25-и километрах от Баку,  в сторону юго-восточной части города, оснащен двумя терминалами и имеет две укрепленные  взлетно-посадочные полосы протяженностью 4,0 и 3,2 километров, полностью отвечающие требованиям международных стандартов. Это дает возможность авиапредприятию обслуживать более сорока авиакомпаний мира. Среди них известные российские перевозчики – Аэрофлот, Уральские авиалинии, ЮТэйр, авиаперевозчики стран СНГ – Белавиа, Air Astana , AeroSvit Airlines и европейские - Turkish Airlines, SkyTeam Alliance, Air France и другие.  Пассажиропоток аэропорта составляет более трех миллионов пассажиров в год. Выгодное географическое положение обеспечивает предприятию большое количество транзитных рейсов.

Сервис и услуги

Аэропорт в Баку состоит из двух терминалов – международного и внутреннего. Удобная навигация позволяет пассажирам мобильно передвигаться по территории аэропорта. К услугам пассажиров здесь представлены служба информации, камера  хранения багажа, медпункт, аптека. Для комфортного отдыха имеются комната матери и ребенка, игровая комната для детей, уютные залы ожидания, кафе, ресторан, зоны для Vip-пассажиров, магазины беспошлинной торговли. Предоставляется бесплатный Wi Fi. В ста метрах от аэропорта расположился отель Sheraton Baku Airport с номерами класса люкс. 
Кроме того, авиапредприятие предлагает сервис индивидуального обслуживания, а именно: услуги переводчика, сопровождение в аэропорту, приветствия, проводы и так называемый Fast Track (сервис ускоренного прохождения формальностей). 


Транспорт

От аэропорта в столицу Азербайджана протянулась отличная трасса без ограничения скорости. Поэтому расстояние в 25 километров можно очень быстро преодолеть на автомобиле.
Через каждые 30 минут от аэропорта отправляется рейсовый экспресс, следующий по маршруту №116. Начало движения с 06.00 часов утра до 12.00 часов.
К услугам пассажиров предоставляется такси, которое можно заказать в сервисной службе такси, расположенной в здании аэровокзала, либо по телефону прямо с борта самолета.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Баку

Сегодня 27 апреля
+22
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+19
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Баку

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать