Где отдохнуть в Абхазии

Абхазия является настоящим сокровищем черноморского побережья. Здесь могут отдохнуть люди разных возрастов и интересов. Для всех найдется подходящий вид отдыха. И молодые, и пожилые, семейные или одинокие, обремененные детьми или только полупустым кошельком - все останутся довольными, погостив здесь. «Где отдыхать в Абхазии?» - на этот вопрос существует множество ответов.

Лучшие курорты Абхазии

Семейный отдых

Желающим отдохнуть в Абхазии всей семьей может подойти Пицунда. Это курортное местечко обладает отличным, спокойным микроклиматом. Море в этих местах считается самым чистым и прозрачным.

Также вместе с детьми можно поехать в Гагру. Здесь вас ждут вечнозеленые аллеи и горы. Это живописное место дает возможность отдохнуть и душой, и телом. В Новой Гагре имеется огромное множество парков с невероятным количеством различных аттракционов и аквапарков. Все это приведет маленького путешественника в полный восторг.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Абхазии с детьми - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Абхазию

 


Пляжный отдых

В Абхазии довольно разнообразные пляжи, но основным покрытием является смесь песка и гальки. Любителям погреться на камешках стоит посетить пляж в Гагре. Если же вы отдаете предпочтение теплому песочку, то следует отправиться в Пицунду. Пляжи в этих курортных городах постоянно открыты для посещения.


Молодежный отдых

Для молодежи особо привлекательным будет город Новый Афон, где находится огромный развлекательный комплекс "Камарит". Он располагается непосредственно на самом побережье. Здесь есть все: и дискотека, и бары, и гостиничные номера. К услугам отдыхающих рестораны, площадки для тенниса, бадминтона. Туристы могут приобрести бронзовый загар на галечно-песчаных пляжах.

Туристы прекрасно проводят отпуск в пансионатах, расположившихся в живописных местах. Взору отдыхающих открываются красивые пейзажи.

Цены здесь достаточно умеренные и это еще один бесспорный плюс в пользу молодежного отдыха. Каждый приезжий может подобрать себе подходящий номер, ориентируясь на собственный вкус и, конечно, финансовые возможности. Поэтому особой сложности в выборе места, где отдохнуть в Абхазии молодому поколению, не возникает.

Поиск жилья (отели, пансионы, апартаменты) в Абхазии по выгодным ценам:

 

 

Экскурсии в Абхазии

Для посещающих эту курортную зону организовываются экскурсии по достопримечательностям и памятникам архитектуры. Например, в Пицунде туристы могут познакомиться с красотой местной природы и насладиться чистым воздухом вдали от городской суеты. Отсюда организуется поездки к знаменитому Гегскому водопаду - одному из красивейших мест в этих краях. Из Гагры можно отправиться к чудеснейшему озеру Рица, расположенному в горах.

Обновлено: 01.08.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать