Море Гонконга

Побывать в  Гонконге стремятся не только финансовые аналитики, фанаты восточной экзотики  или поклонники мощного шопинга. Этот административный район Китая знаменит и своими пляжами, отдых на которых становится особенным по причине урбанистических видов на горизонте и осознания того, что дело происходит в одном из самых огромных мегаполисов планеты. Кстати, море Гонконга на его лучших пляжах остается чистым и вполне пригодным для купания и даже нехитрого дайвинга.

Немного географии

Ответ на вопрос, какое море омывает Гонконг, лучше всего дает подробная географическая карта. Город имеет в своем составе не только часть суши Коулунского полуострова, но и более 250 островов в акватории Южно-Китайского моря. Оно является частью Тихого океана и имеет вид полузакрытого моря. Температура воды в районе Гонконга колеблется от +17 градусов в разгар календарной зимы до +27 градусов в летний сезон. Это делает его подходящим для купания большую часть времени в году.


Пляжный отдых

Отправляясь в поездку, туристы интересуются, какие моря в Гонконге, чтобы устроить себе несколько дней пляжных развлечений. В центральной черте города, который является одним из крупнейших мировых грузовых портов, пляжей нет, а вот на окраинах и прилегающих островах можно найти немало уголков для приятного отдыха с видом на море.
Самые популярные места для солнечных ванн и купаний:

  • Пляжи острова Ламма, куда можно без проблем добраться на пароме из центра города. Здешние места считаются одними из самых экологически чистых, а потому на острове запрещены автомобили. Пешая прогулка от причала до пляжа доставит много приятных минут, а местные рестораны с блюдами из морепродуктов являются одними из лучших в Гонконге.
  • Repulse Bay – пляж в красивой бухте, где сосредоточены саме дорогие и престижные жилые районы Гонконга. Вода здесь прогревается особенно хорошо, а от волн залив защищает цепь естественных островов. Идеальное место для отдыха всей семьей. Из местных достопримечательностей – Мост долголетия и маяк старинной постройки.
  • Пляж Turtle Cove имеет репутацию самого чистого на море Гонконга. Пологий вход в воду и сетка, защищающая плавцов от возможного появления акул, делает его еще и самым безопасным. Зона отдыха оборудована лежаками, раздевалками и пресным душем.
  • Пляж Shek O предпочитают серферы и поклонники гольфа, которые могут насладиться любимой игрой в перерывах между водными процедурами. Поля расположены в непосредственной близости от полосы прибоя.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать