Аэропорт в Янгоне

Аэропорт в Янгоне, бывшей столицы Мьянмы, находится примерно в 15 километрах от центра города. Данный аэропорт является третьим по важности в Республике, после аэропортов Мандалай и Нейпидо.
Аэропорт в Янгоне признавался лучшим в юго-восточной Азии.
Он имеет два пассажирских терминала, один из которых используется для внутренних рейсов, а другой для международных. Стоит сказать, что терминал для международных рейсов более современный.
Недавно были проведены работы, направленные на увеличение пропускной способности аэропорта. Сейчас она составляет почти четыре миллионов пассажиров в год. На сегодняшний день ежегодный пассажиропоток составляет более 3,1 миллионов пассажиров.
Аэродром имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет чуть больше, чем 3400 метров.

Услуги

Аэропорт в Янгоне готов обеспечить своим гостям максимально комфортные условия пребывания на своей территории. В терминалах работают кафе и рестораны, предлагающие вкуснейшие блюда местной и зарубежной кухни. Поэтому проголодавшиеся пассажиры всегда могут посетить данные заведения.
Также здесь можно найти магазины, в которых продается различный товар – парфюмерия, косметика, продукты, сувениры и т.д.
Для пассажиров бизнес-класса терминал аэропорта в Янгоне предлагает отдельный VIP-зал. Для остальных пассажиров доступен обычный зал ожидания.
Кроме этого в терминале имеется комната матери и ребенка, оборудованная местами для отдыха, кормления и столиками для пеленания.
Как и в большинстве аэропортов, здесь можно найти банкоматы, отправить почту, воспользоваться услугами камеры хранения и т.д.
Для пассажиров с личным транспортом имеется двухэтажная парковка.


Как добраться

Как уже говорилось выше, от аэропорта до города примерно 15 километров. Соответственно добраться до него можно только на транспорте. От здания терминала регулярно отправляются автобусы, которые за невысокую плату довезут пассажиров до центра города.
В более комфортной обстановке до любой точки в городе можно добраться на такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Янгоне

Сегодня 26 апреля
+31
sun
ясно
Сб 27 апреля
+31
sun
ясно
Вс 28 апреля
+31
sun
ясно
Пн 29 апреля
+31
sun
ясно
Вт 30 апреля
+31
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Янгона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3347
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2803
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать