Какие вещи и лекарства взять с собой в Тунис

Тунис находится в северной части Африки. Это бывшая колония Франции, которая притягивает туристов своими прекрасными пляжами. Что взять в Тунис, кроме позитивных эмоций? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Денежные вопросы

Еще до отъезда обменяйте деньги. Чтобы в Тунисе у вас не возникло проблем с обменом денег на местную валюту, приготовьте её заранее. В стране туристы часто подвергаются атакам мошенников, которые совершают махинации с деньгами. Защититься от них невозможно, так как гости Туниса не ориентируются в местных купюрах. Если на руках у вас находится сумма более 10 000 евро, то понадобится справка из банка, разрешающая вывоз валюты.
Важные документы

Граждане России могут въезжать в Тунис без визы. Турист должен предъявить только действующий загранпаспорт и туристический ваучер (подтверждение брони в отеле). При себе надо иметь водительские права, на тот случай, если вы захотите арендовать автомобиль. Машину может арендовать человек старше 21 года.

Экскурсии в Тунисе

Трансфер из аэропорта Туниса
Трансфер из аэропорта Туниса
0 отзывов
Добраться до отеля с комфортом в компании официального русскоговорящего водителя
Большое путешествие по Тунису
Большое путешествие по Тунису
star star star star star
1 отзыв
Античный Карфаген, современная столица страны и город художников Сиди-Бу-Саид
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
показать еще

Самые необходимые вещи

Важный предмет для туриста – фотоаппарат. К нему нужны батарейки или зарядное устройство, и переходник. Вы также можете положить в дорожную сумку флэшку и запасную карту памяти. Учтите, что некоторые достопримечательности Туниса фотографировать запрещено. В противном случае вам грозит административный штраф. Перед отъездом купите себе русско-арабский разговорник. Он поможет вам во время прогулок по городу. Если вы любите покупать сувениры, специи и этнические товары, то без общения с местными жителями вам не обойтись. Необходимая в Тунисе вещь – солнцезащитный спрей или крем. Он спасет вас от солнечного ожога, так как обгореть в этой стране очень просто. Для защиты от яркого тунисского солнца подойдет крем с высоким уровнем защиты SPF. Если вы планируете провести несколько часов на пляже, то такое средство надо использовать обязательно. В косметичку стоит положить крем после загара, гель для душа, шампунь и бальзам для волос.


Какую одежду взять в Тунис

Эта жаркая страна является мусульманской. Если вы не хотите вызвать к себе повышенный интерес среди местных жителей, носите легкую, но закрытую одежду. Майки, короткие шорты и топы надо оставить для территории отеля. На экскурсии и прогулки по городским улицам следует надевать тунику с длинными рукавами, сарафан в пол и обувь на низком каблуке. Прикрыть оголенные части тела поможет легкая накидка.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать