Какие вещи и лекарства взять с собой в Австралию

Получив визу в Австралию, вы можете приступать к сбору вещей. Если вы не знаете, что взять в Австралию, учитывайте советы туристов, которые там уже побывали.

Самые важные вещи

В первую очередь, не забудьте свои документы. Для въезда на территорию Австралии понадобятся следующие документы:

  • загранпаспорт с визой;
  • общегражданский российский паспорт;
  • копии паспортов;
  • туристические ваучеры;
  • медицинская страховка;
  • приглашения.

Копии документов надо сложить отдельно от оригиналов. Они понадобятся в случае утери основных документов. Приехав в Австралию, туристы получают право на одноразовый бесплатный перевод документов в TIS (Translators and Interpreter Service). Данная страна отличается строгим таможенным контролем и бдительной карантинной службой. Во время прохождения таможни от туриста требуют документы и специальную карточку прибывающего. В этой карточек надо перечислить лекарства, семена растений, виды оружия и прочие предметы, которые вы везете с собой. В случае сокрытия сведений туристом его подвергают штрафу в размере 20 AUD  и более.


Какие  деньги взять с собой в Австралию

В территории страны принимают все банковские карты международного образца. За обналичивание денег с карт VISA, VISA Premier и некоторых других, снимают 15% от общей суммы. Проблема оплаты товаров пластиковой картой может возникнуть в маленьких городах. Поэтому перед поездкой позаботьтесь о том, чтобы у вас были наличные. В Австралию можно ввезти средства в любой валюте. Максимальная общая сумма эквивалентна 10 000 AUD.


Лекарства для аптечки

Медицинские препараты, ввозимые туристом, должны быть задекларированы. Берите с собой только те лекарства, которые лучше всего переносит ваш организм. Препараты с андрогенными стероидами и наркотическими компонентами надо снабдить специальным разрешением. На такие препараты у вас должен быть рецепт, выписанный лечащим врачом. Кроме того, при себе надо иметь заключение врача о состоянии вашего здоровья и перечень рекомендованных им препаратов. Все эти бумаги необходимо представить сотруднику карантинной службы.

Одежда и прочие личные вещи туриста

Австралийцы предпочитают одеваться неброско и комфортно. Выбирая вещи, учитывайте специфику климата страны, период путешествия и особенности отдыха. Вам пригодятся как легкие, так и теплые вещи. Горнолыжное снаряжение можно взять напрокат. Отдыхающему не обойтись без фотоаппарата и электронных вещей (смартфон, планшет, навигатор и др.). Такие вещи можно ввезти в страну без пошлины, если их стоимость не превышает 900 AUD на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3359
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать