Отдых в Камбодже в январе

Отдых в Камбодже в январе – это великолепная возможность отдохнуть на восхитительных пляжах Сиануквиля, которые известны по всему миру, а также насладиться ласковым солнцем, лазурным морем и легким морским бризом. Если вам выпала возможность побывать в Камбодже в январе, то обязательно посетите знаменитый город средневековой эпохи Ангкор. В этом городе находится очень много храмов, которые признаны самыми красивыми сооружениями во всем мире.

В главном городе страны, который называется Пномпень, находится множество музеев и различных других архитектурных памятников. Также этот город известен многим своими замечательными рынками. Гости города на этих рынках покупают себе на память разнообразные сувениры, к примеру, такие как шелк и статуэтки Будды, сделанные из дерева.

Туры в Камбоджу

На отдых в Камбоджу ежегодно приезжает множество туристов из разных точек земного шара. Любителей пляжного отдыха не оставят равнодушными прекрасные морские побережья и развитая инфраструктура. Стоимость туров в Камбоджу в январе месяце примерно составляет от 600 – 2500 американских долларов. Все будет зависеть от ваших пожеланий и длительности тура.

Экскурсии в Камбодже

Сокровища Ангкора
Сокровища Ангкора
star star star star star
36 отзывов
Посетить главную достопримечательность Камбоджи и раскрыть тайны древних храмов
Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров
Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров
star star star star star
21 отзыв
«В мире нет ничего подобного, оно построено, вероятно, самими богами!»
Храмы Ангкора: жемчужина Юго-Восточной Азии
Храмы Ангкора: жемчужина Юго-Восточной Азии
star star star star star
3 отзыва
Познакомиться с сокровищами Кхмерской империи и увидеть самое большое сакральное здание в мире
Плато Кулен — святость и дикость.
Плато Кулен — святость и дикость.
star star star star star
4 отзыва
Собрать недостающие пазлы в понимании истории загадочной цивилизации
показать еще

Январская погода в Камбодже

Самое лучшее время для поездки в Камбоджу – это январь месяц. В королевстве именно в это время климатические условия более нейтральные. Практически нет дождей, а если и выпадают осадки, то примерно 25 мм, не больше. Дожди тут могут пройти всего два или три раза за весь месяц. Именно поэтому уровень влажности понижается. Он может меняться от 41-96%. Чем ближе конец января, тем уровень влажности становится ниже. В январе месяца температура воздуха в Камбодже достаточно высокая – 30-35С. Это прекрасное время для приобретения бронзового загара. Ночью и по утрам воздух нагревается до 22С, а температура воздуха на побережье в это время суток составляет примерно 29С. Но из-за низкой влажности жара не вызовет у вас каких-либо неудобств. По праву январь можно считать самым солнечным месяцем в этом королевстве. Небо, в основном, всегда чистое, только иногда можно увидеть, как по нему проплывают легкие облака.


Рекомендуемые курорты в Камбодже в январе месяце:

  1. Ко Ронг;
  2. Пляжи Сиануквиля;
  3. Ко-Дек-Куль.

Мягкий приятный климат этой страны в январе месяце обеспечит вам незабываемый отдых. Здесь вы прекрасно проведете свои новогодние и рождественские каникулы. Путевки старайтесь бронировать заранее, чтобы купить их по самым выгодным ценам.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать