Традиционная кухня в странах Азии

Азиатская кухня включает в себя пряные и ароматные блюда вьетнамской, корейской, тайской, китайской, японской, филиппинской, малазийской кухонь (многие блюда готовятся на основе риса).

Еда в Азии

Блюда азиатской кухни невозможно представить без традиционной лапши – у вас появится возможность попробовать ее в составе супов или салатов, заправленных, как правило, соевым соусом. Помимо соевого соуса, азиаты любят дополнять свои блюда рыбным соусом, васаби, имбирем, приправой чили, пастой карри, сыром тофу.

Поскольку азиатские блюда приправляются специями, то, например, в Корее вы сможете отведать блюда, дополненные жареным кунжутом, а в Китае – анисом, бадьяном, сычуаньским перцем.

Путешествие по азиатским странам – рай для гурманов: они смогут попробовать деликатесы, славящиеся необычными свойствами. К таким деликатесам относятся ферментированные соевые бобы натто (эти острые бобы имеют запах грязных носков), черепаховое желе (его делают из измельченного в порошок черепашьего панциря, а поскольку желе получается горьким, то есть его лучше со сгущенкой или медом), басаши (это блюдо из сырого мяса лошади содержит мало холестерина и много белка), японская рыба фугу (эта ядовитая рыба, но приготовленная должным образом является безопасной и мягкой).

Кроме того, в азиатских странах можно попробовать традиционные блюда – сашими, суши, разнообразные кулинарные шедевры из морепродуктов и рыбы, блюда из риса и мяса.

При посещении азиатских государств, стоит иметь представление об универсальных принципах, имеющие отношение к вопросам питания. Например, в Китае местные блюда целесообразно пробовать постепенно, чередуя потребление этих блюд с привычной для вас пищей. А в Индонезии перед едой рекомендуется выпить несколько глотков алкогольного напитка, например, коньяка – это позволит избежать желудочно-кишечных расстройств и заражений.

Где поесть в Азии? К вашим услугам:

  • кафе, рестораны;
  • рестораны быстрого питания;
  • суши-бары.

Напитки в Азии

Популярными напитками в Азии являются чай, сакэ (рисовая водка), пиво, вино, “змеиная водка” (ее настаивают на живой змее, корне женьшеня и различных травах).


Гастрономический тур в Азию

Гастрономический тур в Азию – верное решение для гурманов и любителей поесть. Например, поездка на Пхукет, в Самуи, Тайвань, Гонконг и др. будет сопровождаться вечерними или ночными прогулками за едой – вы сможете попробовать пищу, которая пахнет остро, пряно и незнакомо. Кроме того, вы сможете отведать осьминогов, змей и сороконожек, экзотические фрукты.

Хотите попробовать страны Азии на вкус? Отправляйтесь в гастрономический тур, тем более что вкус и аромат местной пищи даст вам сногшибательную основу для воспоминаний об отдыхе в азиатских странах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3364
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать