Традиционная кухня в Африке

Питание в Африке характеризуется тем, что африканская пища является колоритной, многоликой и экзотичной. Несмотря на это, она не такая экстремальная, как считают некоторые люди, но гурманы и любители экзотики вполне смогут отведать в Африке блюда из мяса крокодила, страуса, бегемота, дикобраза, насекомых и их личинок.

Еда в Африке

Рацион питания африканцев состоит из:

  • мяса;
  • фруктов и овощей;
  • молочных продуктов (деревенские жители употребляют в пищу творог, молоко, сыворотку).

Африка – целый материк, поэтому и африканская кухня весьма разнообразна: отведав марокканскую кухню, вы сможете полакомиться блюдами со сладкими и нежно-пряными ароматами. А любителям острых и пряных блюд наверняка понравится тунисская, ливийская, алжирская кухни.

Если будете в Нигерии или прибрежных районах Восточной Африки, обязательно попробуйте маринованную в имбире рыбу, а также перцы и помидоры, приготовленные в арахисовом масле.

Если посетите Эфиопию, у вас появится возможность попробовать огненно-острый соус бербер (его подают ко многим блюдам) и сырую молотую говядину, приправленную разными специями.

Восточно-африканская кухня порадует любителей мясных и рыбных блюд, поэтому им стоит попробовать блюда из курицы, баранины и говядины.

Совершив поездку в страны Южной Африки, вы сможете познакомиться с кухней, которая является смесью разных кухонь: тут можно отведать южно-африканских лобстеров, блюда из рыбы и мясное ассорти, в основу которого входит африканская дичь.

Чтобы составить четкое представление об африканской кухне, стоит попробовать классические блюда этой кухни – кус-кус с бараниной и овощами и гранатовый сорбет.


Напитки в Африке

В Африке у вас появится возможность испить эликсир молодости и красоты – чай Ройбуш: он имеет пряно-сладкий вкус с древесно-ореховым ароматом (этот чай оказывает лечебный и омолаживающий эффект).

В странах Южной Африки вы сможете попробовать кофе, белые и красные вина, мандариновый ликер, медовое вино.


Гастрономический тур в Африку

При желании можно отправиться в гастрономический тур в Кейптаун (Южная Африка) – здесь вам удастся побывать на страусиной ферме, где для вас устроят барбекю.

В местных ресторанах и коктейль-барах вы сможете угоститься хорошей едой - карпаччо из норвежского лосося, мраморным парфе, копченым страусиным мясом, малиновым крем-брюле, а также вином.

А отправившись в этнографическую деревню Леседи (она находится в 40 км от Йоханнесбурга), вы не только познакомитесь с жизнью африканских племен и побываете в их деревнях, но и примите участие в красочных традиционных танцах и отведаете местные блюда.

Путешествие в Африку подарит вам незабываемые гастрономические впечатления!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать