Автобусные туры в Великобританию

Великобритания – удивительная страна, родина кельтских легенд, великолепной музыки и оригинальной культуры. Очень многие мечтают посетить Объединенное Королевство хотя бы в качестве туриста, поэтому автобусные туры в Великобританию пользуются большим спросом. Туманный Альбион ежегодно посещает огромное количество иностранцев, которые в конечном итоге так сильно влюбляются в страну, что сразу же планируют очередную поездку. Школьники мечтают приехать сюда еще с малых лет, когда их учили выговаривать их первые звуки английского языка. Популярные достопримечательности Англии – Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост – все это часто изображают на тетрадях и сумках, а Юнион Джек, флаг Великобритании, красуется на украшениях и одежде современной молодежи. Итак, каковы же особенности автобусных туров в Великобританию и к чему нужно быть готовым?

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Самые популярные достопримечательности

Во-первых, нужно всегда помнить о том, что Великобритания – это не одна, а целых четыре объединенных страны. Каждая из них – Уэльс, Англия, Шотландия и Северная Ирландия – обладает своими уникальными особенностями, которые как раз и можно хотя бы немного познать в экскурсиях. Британцы очень добродушно и дружелюбно относятся к туристам, каждый готов подсказать иностранцу что угодно. Национальное многообразие здесь очень велико, особенно в крупных городах Англии. Лондон практически всегда полнится туристами, которые с сосредоточенным видом сверяются с картами. Здесь экскурсии – это совершенная необходимость, потому что понять историческую значимость той или иной достопримечательности без дополнительной информации бывает просто невозможно.

В Лондоне самыми популярными приманками для туристов считаются следующие достопримечательности:

  1. Знаменитый Биг Бен;
  2. Тауэрский мост;
  3. Букингемский дворец – резиденция королевской семьи;
  4. Музей мадам Тюссо;
  5. Музей, посвященный Гарри Поттеру;
  6. Вестминстерское аббатство и многие другие.

Очень колоритны также Уэльс и Шотландия. В маленьком Уэльсе вас удивит своеобразный валлийский язык, уютность улочек и добродушие жителей. На каждом шагу здесь расположились комиссионные магазины, где можно приобрести книги, игрушки, одежду и памятные сувениры по совсем символической цене.

Получить визу в Великобританию даже сложнее, чем в США, поэтому доверить такое желательно именно туроператору. Рассмотрение заявки обычно занимает около месяца. Автобусные туры в Великобританию – это очень необычный способ провести отпуск или каникулы, который особенно подойдет тем, кто уже давно мечтал о хорошей языковой практике.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать